Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 12:31   #11741
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
А результат чего- БА? У нас в семье нет аллергиков.Я думаю,конечно,что ухудшили наше состояние и прививки,т.к. педиатр всего два раза давал медотвод при том,что у нас чистой кожи вовсе не было на протяжении 2,5 лет.А то,что прописывают врачи....может и обоснованно,но только они симптомы убирают,а не лечат по сути.И то,что с атоп.дерматитом жить тяжело-чешется,то уж я сама могу кому хочешь рассказать каково это... А с астмой как жить? Разве легче?И побочных эффектов сколько у препаратов от астмы. Насчёт гомеопатии хотелось бы верить в излечение (по крайней мере НИКАКИХ побоч.эффектов),но у нас пока не получается...Зато у меня много знакомых,которые вылечили астму у деток.А взрослые через месяц распрощались с баллончиками.
Беродуал не вылечит-я знаю.Просто снимаем приступы....
У меня вот в семье (мои родители, бабушки, дедушки и прочие) не было и намека на аллергию, а я...страшно вспомнить Все детство АД, потом, ежу ясно, поменяли диагноз на нейродермит. НИЧЕГО не помогало, от врачей не вылезала, живого места не было, чесалась постоянно до 18 лет. Так что детей я понять могу. Потом прошло не понятно даже почему. А лет в 30 появились трещины на пальцах и до сих пор не проходят. Была у врача - сказала, что это мой нейродермит так проявляется (и никуда с годами он не девается). Ладно, я уж привыкла, хоть не чешется А у сына никогда АД не было, а в первом классе на фоне ОРВИ появились свисты, и результат БА. Мы, правда, перед этим переехали в новый дом (может из-за этого?) Врач говорит, что у него-то ясно от чего - типа я аллергик и дело наследственное. Но при правильно подобранном лечении жизнь с БА полноценная, а с АД вообще ни на минуту не забыть о своей ущербности. Но это ИМХО
Удачи вам в лечении! Если будут результаты, поделитесь с народом
Enotishka is offline  
Старый 23.12.2009, 13:06   #11742
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Ага, спасибо,Оль. А артрит связан с мононуклеозом?
И еще, девочки, вы пишите про аллергосадики и всякие там лечебные. На учет туда надо вставать или они платные? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Иногда - да. Наш - нет. Я докопалась до маркеров антисинтетазного синдрома, испугалась и бросила обследование вообще (хотя оставалось уже немного - генетический анализ )

В аллергосад попадают через городскую комиссию. Направление берете в своей п-ке при наличии рекомендации аллерголога или непосредственно у аллерголога, идете в сад к заведующей и уже конкретно на месте выясняете перспективы и что нужно для попадания в сад. Про другие районы не скажу, в Красносельском такой сад есть на Ленинском пр.
OlgaSHa is offline  
Старый 23.12.2009, 13:18   #11743
Пух2
Участник
 
Аватар для Пух2
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Как отрадно слышать... мы именно в апреле-мае и думаем ехать, но меня сегодня огорошили, что средиземное море именно как море, которе мы ожидаем для реабилитации и поддержания здоровья - никакое , что она не идет в сравнение по лечебным свойствам с азовским и черным что оно "морем не пахнет" . Мы именно на средиземное собираемся, а не на красное или мертвое. И еще влажность беспокоит, ничего не можете сказать по этому вопросу?
Я решила, что мы там должны попытаться с гормонов слезть, я сплю и вижу, что наступила весна..

Мы в прошлом году были в Израиле апреле, особой влажности не заметили. Влажность была на мертвом море, но на нем мы были проездом. У меня ребенок замечательно себя чувствовал.
Был один раз приступ из-за "пыльной бури " . А так все замечательно было, наелся там вкуснейших фруктов .
Пух2 is offline  
Старый 23.12.2009, 13:22
ответ для Пух2 , на сообщение « Мы в прошлом году были в Израиле ... »
  #11744
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Пух2 Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году были в Израиле апреле, особой влажности не заметили. Влажность была на мертвом море, но на нем мы были проездом. У меня ребенок замечательно себя чувствовал.
Был один раз приступ из-за "пыльной бури " . А так все замечательно было, наелся там вкуснейших фруктов .

А с фруктами (тоже переживаю) Вы как "подружились"? , я думаю, что на фоне антигистаминных могу побаловать его черешней с абрикосами. Расскажите пожалуйста.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 23.12.2009, 14:24
ответ для Enotishka , на сообщение « У меня вот в семье (мои родители,... »
  #11745
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


[Удачи вам в лечении! Если будут результаты, поделитесь с народом [/QUOTE]


Спасибо! Обязательно!Очень хочется верить,что гомеопатия поможет,только надежда с каждым днём куда-то улетучивается
Zulf is offline  
Старый 23.12.2009, 16:32
ответ для Zulf , на сообщение « А результат чего- БА? У нас в семье нет... »
  #11746
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
А результат чего- БА? У нас в семье нет аллергиков.Я думаю,конечно,что ухудшили наше состояние и прививки,т.к. педиатр всего два раза давал медотвод при том,что у нас чистой кожи вовсе не было на протяжении 2,5 лет.А то,что прописывают врачи....может и обоснованно,но только они симптомы убирают,а не лечат по сути.И то,что с атоп.дерматитом жить тяжело-чешется,то уж я сама могу кому хочешь рассказать каково это... А с астмой как жить? Разве легче?И побочных эффектов сколько у препаратов от астмы. Насчёт гомеопатии хотелось бы верить в излечение (по крайней мере НИКАКИХ побоч.эффектов),но у нас пока не получается...Зато у меня много знакомых,которые вылечили астму у деток.А взрослые через месяц распрощались с баллончиками.
Беродуал не вылечит-я знаю.Просто снимаем приступы....

Уважаемая Zulf. Дело, конечно, ваше и ребенок Ваш и мне, по сути, все равно, но вам не кажется, что вы теряете время на какую-то фигню? (я не конкретно про гомеопатию, а про то, что эффекта, как я поняла от нее нет) и, может, стоит сходить к пульманологу, а не прятать голову в песок от проблемы? Что над ребенком издеваться? Ну нет от гомеопатии побочки (что тоже не факт), но и положительной динамики тоже нет.
Нет, вы меня правильно поймите, я не осуждаю вас, не дай бог, но как-то я не очень поняла вашу позицию.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 23.12.2009, 18:03
ответ для Zulf , на сообщение « А у каких гомеопатов Вы лечились?... »
  #11747
СиЛена
Активный участник
 
Аватар для СиЛена
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Невский район, ул.Бадаева
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
А у каких гомеопатов Вы лечились? Классических? С индивидуальным подбором конституционального средства или комплексными препаратами?
Все гомеопаты позиционировали себя как классические. Хотя на Полярников -15 (гомеопат Аверечива Лариса Романовна нам приписывала одновременно 5 или 6 разных препаратов (вроде для классиков это не характерно) В Радуге на Коммуны назначали только Силицию в разных разведениях (врача по имени не помню она аллерголог-гомеопат). В Бенифакте нас смотрела Светловская Татьяна Владимировна. Она педиатр-гомеопат. О харрактере подбора лекарств судить не готова, но почитав о препаратах могу сказать что они по большей части сходны. И каждый следующий гомеопат видел назначения свих коллег. Ни каких положительных результатов мы с ними недостигли
СиЛена is offline  
Старый 23.12.2009, 18:05   #11748
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Уважаемая Zulf. Дело, конечно, ваше и ребенок Ваш и мне, по сути, все равно, но вам не кажется, что вы теряете время на какую-то фигню? (я не конкретно про гомеопатию, а про то, что эффекта, как я поняла от нее нет) и, может, стоит сходить к пульманологу, а не прятать голову в песок от проблемы? Что над ребенком издеваться? Ну нет от гомеопатии побочки (что тоже не факт), но и положительной динамики тоже нет.
Нет, вы меня правильно поймите, я не осуждаю вас, не дай бог, но как-то я не очень поняла вашу позицию.
Спасибо за Ваше мнение (уважаю любое).Позиция моя такова: не сажать ребёнка на гормоны!Вы вот говорите,что положительной динамики нет,но и ухудшения ведь нет! Гомеопатия-дело не одного дня.Я уже говорила,что у меня есть реальные знакомые,которые вылечили своих детей от астмы.НО! Они не замазывали АД гормональными мазями (как мы),не пили антигистаминные (как мы на протяжении 2-х лет;аллерголог говорил,что пить можно Зиртек 18 мес.подряд!!!).Эффекта-то от нашего лечения у аллерголога не было!!! Кожу очистить- дело десятое...Это я сейчас уже понимаю..когда заработали астму
Хотя терпеть очень тяжело.Нервы уже на этапе лечения АД "поизносились".Ведь и болезнь очень индивидуальна.Для кого-то сыпь на попке-ужас! У нас ребёнок в крови просыпался от расчесов,всё текло (с подбородка РЕАЛЬНО капли свисали) Ужасное зрелище! Это при том,что сдали анализы на аллергены- в рацион не включали эти продукты.
Вот как-то так...
Zulf is offline  
Старый 23.12.2009, 18:08   #11749
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от СиЛена Посмотреть сообщение
Все гомеопаты позиционировали себя как классические. Хотя на Полярников -15 (гомеопат Аверечива Лариса Романовна нам приписывала одновременно 5 или 6 разных препаратов (вроде для классиков это не характерно) В Радуге на Коммуны назначали только Силицию в разных разведениях (врача по имени не помню она аллерголог-гомеопат). В Бенифакте нас смотрела Светловская Татьяна Владимировна. Она педиатр-гомеопат. О харрактере подбора лекарств судить не готова, но почитав о препаратах могу сказать что они по большей части сходны. И каждый следующий гомеопат видел назначения свих коллег.
Это на первый взгляд препараты сходны,но классический гомеопат должен одно конституциональное средство подбирать.
Zulf is offline  
Старый 23.12.2009, 18:17
ответ для Zulf , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение (уважаю... »
  #11750
СиЛена
Активный участник
 
Аватар для СиЛена
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Невский район, ул.Бадаева
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение (уважаю любое).Позиция моя такова: не сажать ребёнка на гормоны!Вы вот говорите,что положительной динамики нет,но и ухудшения ведь нет! Гомеопатия-дело не одного дня.Я уже говорила,что у меня есть реальные знакомые,которые вылечили своих детей от астмы.НО! Они не замазывали АД гормональными мазями (как мы),не пили антигистаминные (как мы на протяжении 2-х лет;аллерголог говорил,что пить можно Зиртек 18 мес.подряд!!!).Эффекта-то от нашего лечения у аллерголога не было!!! Кожу очистить- дело десятое...Это я сейчас уже понимаю..когда заработали астму
Хотя терпеть очень тяжело.Нервы уже на этапе лечения АД "поизносились".Ведь и болезнь очень индивидуальна.Для кого-то сыпь на попке-ужас! У нас ребёнок в крови просыпался от расчесов,всё текло (с подбородка РЕАЛЬНО капли свисали) Ужасное зрелище! Это при том,что сдали анализы на аллергены- в рацион не включали эти продукты.
Вот как-то так...
Боже сколько пессимизма. Ну раз вы верите в гомеопатию, то просто обязаны верить в то что все наши эмоции передаются ребенку. Связь мама ребенок ни кто не отменял. А нервишки один из факторов развития нашей с вами БА. Так что включите в список лечения своего ребенка приведение в порядок своей нервной системы. Я это пишу без сарказма и шуток. Берите себя в руки успокоительные травки, аутогенные тренировки, йога, психологи, книги по психологии выбирайте что вам лучше. Это я по себе знаю, я себя в свое время таак распустила, что потом долго расхлебывала и думаю что мой сын тоже расхлебывал вместе со мной.
СиЛена is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena