В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 12:56
ответ для Мяо , на сообщение « Соглашусь что в прошлом году была... »
  #3631
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
Соглашусь что в прошлом году была хорошая погода. А в этом мне показалось что в ноябре было прохладней чем в прошлом декабре
и декабрь этого года тоже был холоднее,чем того (были в одни и те же дни) Ветер холоднее.
Моя прелесть is offline  
Старый 23.12.2009, 12:57   #3632
Мяо
Лучшая
 
Аватар для Мяо
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 29 019


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
и декабрь этого года тоже был холоднее,чем того (были в одни и те же дни) Ветер холоднее.
Про декабрь я уж молчу, он был прекрасен год назад. Я ночью в одном платье на бретельках ходила без кофты.
__________________
Самая умная женщина - это та, которую хочется благодарить даже за отказ!

Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги.. Теперь я люблю деньги!
Мяо is offline  
Старый 23.12.2009, 22:12
ответ для Мяо , на сообщение « Про декабрь я уж молчу, он был... »
  #3633
Мулик
Участник
 
Аватар для Мулик
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 212


НЕДЕЛЯ НА НЕДЕЛЮ НЕ ПОПАДАЕТ-ДАЖЕ В ОКТЯБРЕ- ЭТО КАК ПОВЕЗЕТ. МЫ ПРИЕХАЛИ В ОКТЯБРЕ БЫЛА ЖАРА, А ЛЮДИ ДО НАС ЗАМЕРЗЛИ, МЕСТНЫЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ДУМАЛИ ЗИМА НАСТУПАЛА, А ЛЕТО ВЕРНУЛОСЬ С НАМИ
Мулик is offline  
Старый 30.12.2009, 03:09
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #3634
ozdensa
Ветеран
 
Аватар для ozdensa
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 774


Здравствуйте, сразу извиняюсь, т.к. мож мой вопрос будет для когото смешным Едем мы в первый раз на такой отдых

А какую сумму денег взять с собой???
еду с сыном 6 лет, по системе все включено значит на питание я думаю, мы тратиться не будем...

и стоит ли с 6 летним ребенком ехать в Каир, Луксор??? реби о сфинксах мечтает...
ozdensa is offline  
Старый 30.12.2009, 03:30
ответ для тетя Ка , на сообщение « девушки привет. Вот я и вернулась.... »
  #3635
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
И моя больная тема была, - это какие брать лекарства. Взяла все что могла. Но в результате все равно пришлось обращаться к доктору в отеле. У нас произошел запор, а от него я ничего не взяла. Доктор предоставил свечи на следующий день пришел в номер поинтересоватся все ли произошло, но увы не повезло. Он нам прописал тоже лекарство слегка увеличив дозу. И УРА на 4 день мы покакали (извиняюсь) но на тот момент это была для меня проблема.Все бесплатно, лекарства предоставил отель.
Я вот тоже задумалась о медицине... Скажите, пожалуйста, в отеле есть русскоговорящий доктор или это как повезет?

И еще один идиотский вопрос - детю нужны какие-нибудь особенные прививки? (нам будет 9,5 месяцев)
МЯКИШ is offline  
Старый 02.01.2010, 13:16
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #3636
asiapo
Элита
 
Аватар для asiapo
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 557


Кто знает, подскажите - есть ли где в Шарме бесплатный Wi Fi - в кафе там, или ТЦ?
asiapo is offline  
Старый 02.01.2010, 13:59   #3637
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
.В марте еще дует холодный ветер.
холодный из пустыни ... хамсином называется http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...81%D0%B8%D0%BD
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline  
Старый 02.01.2010, 18:05   #3638
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от ozdensa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сразу извиняюсь, т.к. мож мой вопрос будет для когото смешным Едем мы в первый раз на такой отдых

А какую сумму денег взять с собой???
еду с сыном 6 лет, по системе все включено значит на питание я думаю, мы тратиться не будем...

и стоит ли с 6 летним ребенком ехать в Каир, Луксор??? реби о сфинксах мечтает...
Даже по системе все включено мы с собой всегда берем как минимум 1000 долл. Потому как там хочется ВСЕ - а разводить вас на деньги будут сильно. Да и хочется всегда привезти какие-нибудь сувенирчики-безделушки, текстиль там кстати хороший (футболки в частности).
Опять же если вы собираетесь на экскурсии - они недешевые.
Дальше по поводу экскурсии. В Каир я бы с 6ти летним ребенком не поехала - ехать от Хургады 8 часов на автобусе (выезд ночью). Там - галопом по европам, целый день на ногах и опять 8 часов в автобусе в отель (тоже позно-поздно вечером). Взрослым ТЯЖЕЛО, детям тем более. Попа квадратная от сидения... Другой вариант в Каир на 2 дня (с посещением Александрии) - полегче, но тоже я бы не поехала с ребенком таким все равно (подъем на след. день в 5 утра ни фига не выспавшиеся и опять целый день на ногах и в автобусе). Видела (лично!!!!) как дети капризничали и хотели в отель к морю-бассейну. В Каире интересно - только пирамиды, все остальное - походы по лавкам за сувенирами - то бишь большой шоп-тур, Александрия - тоже самое (масла-папирусы-статуэтки).
Вот в Луксор можно съездить - интереснее намного, да и ближе. Если ребенок этим интересуется и вы знаете, что он достаточно выносливый и неприхотливый - тогда нормально, но силой на такое (ради себя) я думаю тащить не стоит, будет и сам капризничать и другим мешать и вы сами дергаться будете.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline  
Старый 02.01.2010, 18:15   #3639
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от ozdensa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сразу извиняюсь, т.к. мож мой вопрос будет для когото смешным Едем мы в первый раз на такой отдых

А какую сумму денег взять с собой???
еду с сыном 6 лет, по системе все включено значит на питание я думаю, мы тратиться не будем...

и стоит ли с 6 летним ребенком ехать в Каир, Луксор??? реби о сфинксах мечтает...
Мы завтра вылетаем в Хургаду, берем с собой внука 7 лет, обязтельно поедем с ним в Луксор. А так можно ещё на морскую прогулку, поплавать в открытом море над рифами, там много красивых рыбок, нашему внуку очень понравилось, ну и на текстиль денежек возьмите, полотенца, футболки там очень хорошие. Еще, говорят, кожа неплохая, сумки и куртки, но мы не смотрели. Это со слов рядом отдыхающих. Ювелирные изделия неплохие. Мы с собой берем 1000 долларов обычно, хватает, ещё и остается. Ещё у них вкусные соки продаются в магазинах: манго, гуава, халва вкусная с фисташками , шоколадная. Сейчас будут в продаже свежие финики (очень вкусно), гуава, клубника. Но там это всё не дорого.
tutulya is offline  
Старый 03.01.2010, 02:41
ответ для МЯКИШ , на сообщение « Я вот тоже задумалась о медицине...... »
  #3640
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
Я вот тоже задумалась о медицине... Скажите, пожалуйста, в отеле есть русскоговорящий доктор или это как повезет?

И еще один идиотский вопрос - детю нужны какие-нибудь особенные прививки? (нам будет 9,5 месяцев)
Мы сегодня ночью прилетели из Табы, у дочери 6 день обструктивный бронхит.
Отдыхали в Hilton Taba 5*, доктор - араб, говорит по-английски, все препараты египетские. Для снижения температуры прописал свечи Диклофенак, я была оч удивлена, но в питере врач сказал, что по действию он снимает температуру как Нурофен, но насколько я знаю диклофенак оч сильное средство, хотя нурофен впрочем тоже..также как отхаркивающее средство была прописана мекстура, кот хвалила моя подруга , у ее сына кашель прошел через 2 дня, на коробочке написано, что в состав входит эфедрин - препарат, запрещенный в России. Питерский врач, опять-таки, сказал, что средство хорошее. Еще местным врачом был назначен антибиотик, в необходимости которого я оч сомневалась, поэтому звонила подруге-педиатру и доп. консультировалась с ней.
Врач также пытался взять с нас 30 евро, но мы доказали, что по страховке - мед обслуживание бесплатно. Надо отдать должное - все лекарства в кол-ве 4 коробок нам были отданы в запечатанном виде и безвозмездно.
Я довольно часто езжу с 1.5 лет, у нее бывали температуры от перегрева или долгого купания в воде, поносы, рвота, но чтобы провести на отдыхе 5 дней с температурой 38,5 - с нами такое впервые. Даже я, спокойная к всякого рода оказиям, перепугалась- во-первых, т к в Египте переполох со свиным гриппом - на входе во все рестораны стоят дозаторы со спиртосодержащим раствором для рук и всех заставляют обрабатывать им руки перед едой, во-вторых, египетские врачи не внушают мне доверия, а в-третьих , Африка это как Азия - не факт, что это не инфекция неизвестная европейскую организму..вообщем до прихода врача в Петербурге нервничала. Поэтому советую запастись лекарствами, подавать ребенку накануне и в поездке витамины и как можно лучше следить за сквозняками, потому как в зимнее время в Египте их предостаточно, перепады - солнце-тень и день-вечер.
__________________
Babykit is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena