Свиной грипп. Это уже эпидемия? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 21:31
ответ для carp , на сообщение « прививку рекомендуют сделать так как... »
  #271
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
прививку рекомендуют сделать так как ожидается вторая волна. а вторая волна из практики пандемий бывает серьезнее. да и первая то не прошла. есть шанс заразиться. иммунитет вырабатывается в течение двух недель после прививки. и действует год. в идеале прививаться надо абсолютно здоровому и надо поменьше контактироваться с народом в течение 2 недель чтоб чего не подцепить и особенно этот грипп. да , между прививкой от обычного гриппа и свиного должен быть перерыв не меньше месяца. это я все читала в разных статьях. вообще конечно страшно. не знаешь от чего сдохнешь от гриппа или прививки. я например никогда не бываю абсолютно здорова.
если переболел гриппом иммунитет вырабатывается именно на этот штамм на всю жизнь НО вирус мутирует и нет 100 гарантией что Вы не заболеете еще. но вы перенесете легче так как в основной массе этот вирус Вам знаком.
А что, разве панадемия?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:19   #272
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


[QUOTE=Александрия;35606377]Опять же прочитала, что при постоянных прививках от гриппа иммунитет совсем снижается.


а вы не могли бы дать ссылку, где вы об этом прочитали. я делаю привику от гриппа ежегодно уже лет 12. ни разу не болела гриппом за это время ТТТ, да и вообще, может, раза 3 насморк был и все. То есть не похоже, что иммунитета нет. Но я сама об этом задумывалсь, может надо бы и переболеть как-нибудь.....
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:31
ответ для unfailing , на сообщение « [QUOTE=Александрия;35606377]Опять же... »
  #273
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение


а вы не могли бы дать ссылку, где вы об этом прочитали. я делаю привику от гриппа ежегодно уже лет 12. ни разу не болела гриппом за это время ТТТ, да и вообще, может, раза 3 насморк был и все. То есть не похоже, что иммунитета нет. Но я сама об этом задумывалсь, может надо бы и переболеть как-нибудь.....
вот тут http://kp.ru/daily/24344/534563/
Я больше против, чем за прививку от гриппа. Поэтому возможно ищу минусы, а не плюсы
Опять же у моего ребенка был негативный опыт прививки от гриппа. Врачи к сожалению предлагают делать всем, не смотря на противопоказания, не зная историю болезни ребенка, да даже и зная не делают выводов.
Вычитала вот что:
"... - Вообще вакцина против гриппа – это очень плохо для организма, - говорит специалист компании «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов. – Один сезон ты прожил на вакцине, второй… В итоге иммунитет все меньше и меньше способен отвечать на атаку вирусов. И если ты не привьешься или будут серьезные изменения в структуре вируса (например, на смену обычному сезонному гриппу придет свиной), заболеть можно очень серьезно. С осложнениями...."

"... Против гриппа вообще не может быть стабильного иммунитета! Если его «искусственно» прививают , за три - четыре месяца он все равно пропадает. То есть за сезон можно переболеть одним и тем же гриппом несколько раз. Сам грипп постоянно мутирует. Каждые 2-3 месяца. Вакцину делают на основе «старого» штамма. И бог его знает, во что превратиться H1N1 к этой зиме…"
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:33
ответ для unfailing , на сообщение « [QUOTE=Александрия;35606377]Опять же... »
  #274
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение


а вы не могли бы дать ссылку, где вы об этом прочитали. я делаю привику от гриппа ежегодно уже лет 12. ни разу не болела гриппом за это время ТТТ, да и вообще, может, раза 3 насморк был и все. То есть не похоже, что иммунитета нет. Но я сама об этом задумывалсь, может надо бы и переболеть как-нибудь.....
Вы не думали о том, что вообще может у Вас здоровый организм и взрослые (ну скажем относительно здоровые взрослые) болеют не часто. Часто болеют дети.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:53
ответ для ymnitsa , на сообщение « А что, разве панадемия? »
  #275
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А что, разве панадемия?
действительно о чем мы тут.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 01:28
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #276
Katee
Участник
 
Аватар для Katee
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 151


что-то затихли вроде с гриппом (ттт) и по телеку уже меньше говорят. все закончилось?
Katee is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 01:41
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #277
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


Сейчас все кишечным гриппом болеют и в соседнем топике плачются!!!
Аналастанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 10:47
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #278
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девочки, на что натолкнулась в инете..
""" Британское Агентство здравоохранения разослало невропатологам сообщение, в котором говорится, что вакцинация от гриппа A/H1N1 может привести к опасному заболеванию нервной системы. Синдром Гиена-Барре ведет к параличу и дыхательной недостаточности и может обернуться летальным исходом.

В послании, разосланном 600 невропатологам, говорится о результатах применения в Соединенных Штатах аналогичной прививки в 1976 году. Тогда от вакцины, привитой 40 миллионам американцев, умерли 25 человек. От самого "свиного гриппа" тогда погиб лишь один человек. Всего было выявлено 500 случаев синдрома Гиена-Барре, и вакцинация была прекращена через десять недель после обнаружения ее взаимосвязи с этим заболеванием, передает ЛИГА.

Власти попросили Британское управление неврологических наблюдений, часть Британской ассоциации невропатологов, фиксировать возможные случаи синдрома Гиена-Барре после начала вакцинации. Как отметил один из высокопоставленных невропатологов, "я не стал делать себе прививку от "свиного гриппа" из-за опасности синдрома Гиена-Барре".

Вирус "свиного гриппа" в новой вакцине немного отличается от штамма 1976 года, но возможность распространения синдрома Гиена-Барре остается поводом для беспокойства. В данное время вакцина разрабатывается фармацевтическими компаниями, и на первом этапе вакцинации, которая начнется в октябре, она будет введена 13 миллионам человек.

Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что первые партии вакцин против вируса гриппа A/H1N1 должны быть одобрены и готовы к применению в ряде стран в сентябре, после завершения окончательных клинических испытаний препаратов. """
Не призываю не делать... Но вдруг..
Сама никогда не привививаюсь, т.к. мне нельзя..
Наверно все зависит от иммунного состояния организма..
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 16:22   #279
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


дак речь идет о какой вакцине ( кто производитель)???? можно подумать во всем мире все будут прививаться одной. в России свои вакцины. ( не призываю прививаться, просто уточняю.).
carp is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 16:23
ответ для Katee , на сообщение « что-то затихли вроде с гриппом (ттт) и... »
  #280
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Katee Посмотреть сообщение
что-то затихли вроде с гриппом (ттт) и по телеку уже меньше говорят. все закончилось?
поутихло. снижается заболеваемость. Онищенко говорит весной вторая волна. хотя до этого писали февраль- март.
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena