Удушающий кашель!!!2 месяца!!Срочно! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 18:22
ответ для Помидорки , на сообщение « а чем кстати коклюш лечят? »
  #31
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
а чем кстати коклюш лечят?
В первую-вторую неделю заболевания- антибиотики. Далее нет смысла. Противокашлевые препараты( лучше с кодеином), прогулки.
В вашей ситуации, только противокашлеввые препараты. Хорошо увлажнять воздух в квартире и при теплой погоде обязательно гулять. Ничего другого не нужно.
И еще, Вам сейчас более важна консультация именно пульмонолога, а не аллерголога. Вот если пульмонолог заподозрит аллергическую природу Вашего кашля, тогда может и нужен аллерголог. Хотя большинство пульмонологов лучше разбираются в лечении астмы, чем аллергологи( имею ввиду пульмонологов работающих в стационорах, а не поликлинических).
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 18:33   #32
antik
Элита
 
Аватар для antik
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: теперь Калининский р-н
Сообщений: 2 890


обязательно врачу показаться .
Попробуйте, если найдете калину свежемороженную вместе с медом давать. Нам очень быстро помогло - тоже после простуды был сильный кашель - лекарства почти не помогали. Рецепт прост - пропорция 1 к 2 (1 часть калина/2 части мед). Калину разморозить, подавить и залить теплым медом. Остудить. Принимать 4 раза в день после еды и перед сном - по десертной ложке.
antik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 18:45
ответ для Tigrik79 , на сообщение « а на коклюш посев сдавали? »
  #33
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Tigrik79 Посмотреть сообщение
а на коклюш посев сдавали?
+1 Проверьтесь на коклюш!!!
Вкратце расскажу свою историю, хотя я уже тут писала на форуме о коклюше, и не раз.
Доченька у меня заболела этой гадостью в конце мая 2007г. Все началось как простуда с минимумом соплей и невысокой температурой. Все прошло где-то за два дня, может чуть подольше. Неделю ничего больше не было. По прошествии недели, может чуть больше, начался сухой лающий кашель, особенно по ночам. Днем практически не было. Температуры то же не было. Т.к. мы находились не в СПб, а в деревне недалеко от Бологое решила дочку везти к врачу в Бологое. Там нас положили в больницу с диагнозом трахеобронхит. Пролежав две недели, нас выписали, сказали прогревать! Что при коклюше КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! В результате у меня ребенок чуть не задохнулся! (Дедушка печь натопил) Так вот приехала я в Питер. Это уже конец июня был. Вызвала врача сразу. Поставлен был диагноз коклюш. Т.к. время прошел месяц, если не больше от начала болезни врач сказал что мазок сдавать бесполезно, анализ высевается на ранних сроках заболевания. Мы задавали кровь из вены на анти тела коклюша. И он подтвердился! Назначали нам антибиотик сумамед, капли синекод (от кашля).
И ни каких прогреваний! Воздух по возможности увлажнять. Есть увлажнитель - отлично! Нет - значит, тряпки мокрые вешать по квартире. И проветривать почаще!
А так, конечно же, нужно с врачом сначала это предположение обсудить!!!
Поправляйтесь!!!
__________________
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 19:32   #34
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


У нас тоже уже месяц кашель.3 недели ходили с влажным кашлем.Потом начался суховатый. Причем ребенок илиделает так будто горло першит и что то мешает ему там или кашляет Если влажно откашляется ,то легче становиться если сухо ,то кашляет еще и еще.

Участковаяч поставила трахеобронхит и выписала кленбутерол и кетотифен. СегодняЛОР был- сказал,что аденоидит. А я теперь хочу пульманолога вызвать. Пусть слушает.

Мы ДО этого болели тоже с кашлем. Но как то,года 2 назад, мне заведующая сказала,что если переболели орви даже с коклюшеподобным кашелм, то последующие кашли,которые будете цеплять будут протекать долго,но по-умеьшению...
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 20:23
ответ для Помидорки , на сообщение « нет!надо напрячь на эту тему... »
  #35
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
нет!надо напрячь на эту тему участковую??
т.е. Ваш ребенок 2 месяца!!!!! кашляет, а Вы даже не напряглись сдать на коклюш и ходили в садик? ну ну...
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 20:42   #36
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Была участковая.
сказала что не видит в ребенке признаки коклюша (хотя,не понимаю, как она может видеть или не видеть-ребенок при ней не кашлял),однако отправила на анализ крови ,на направлении написано "подозрение на коклюш" и завтра получим направление к аллергологу.

хочу еще к пульмонологу, но это,наверное, с готовым анализом идти надо...
У нас участковая два раза была и сказала, что ни какой у нас не коклюш)). На следующий день поехали и платно сдали анализ. Оказался он родимый. Но у нас это был 11 день кашля пропили антибиотик. Прошло все быстро. Кашель, как остаточное явление после коклюша прошел примерно через две недели.

Цитата:
Сообщение от Nastysha Посмотреть сообщение
Признаки коклюша однозначно........как можно быстрее сдайте анализ на коклюш !!!!! лично мой советесли подтвердиться то долгое лечение.....и не без последствий
Про какие вы последствия??? Зачем пугаете?
Neagara is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 20:52
ответ для Neagara , на сообщение « У нас участковая два раза была и... »
  #37
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение



Про какие вы последствия??? Зачем пугаете?
Только правильно, вовремя и до конца вылеченный коклюш не имеет последствий.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 20:56   #38
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Только правильно, вовремя и до конца вылеченный коклюш не имеет последствий.
Думаю, что о последствиях должен сам врач рассказать, если у ребенка автора действительно коклюш). Не лишайте человека сна.
Neagara is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 21:27   #39
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Аватар для Ёшкин_Кот
 
Регистрация: 15.11.2003
Адрес: Гражданка, Киришская
Сообщений: 8 383


Цитата:
Сообщение от Nastysha Посмотреть сообщение
Признаки коклюша однозначно........как можно быстрее сдайте анализ на коклюш !!!!! лично мой советесли подтвердиться то долгое лечение.....и не без последствий
Какое долгое лечение?

Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
В первую-вторую неделю заболевания- антибиотики. Далее нет смысла. Противокашлевые препараты( лучше с кодеином), прогулки.
Вот-вот - так нас после 1 месяца кашля и лечили. Антибиотики смысла нет пить (со слов врача), пили Синекод.

Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
т.е. Ваш ребенок 2 месяца!!!!! кашляет, а Вы даже не напряглись сдать на коклюш и ходили в садик? ну ну...
Вы о чем? Судя по 1 посту автор ходила по врачам и лечила ребенка . Если эти врачи не могут догадаться послать сдать анализ на коклюш - при чем тут мама? Нам всем срочно бежать за мед. образованием?
Нас тоже выписали с "остаточным" кашлем. Перед переездом на дачу подошла к врачу - ребенок кашляет сильно. Все нормально, остаточный кашель.
Спустя месяц стало понятно, что кашель не остаточный - приехали и сами сдали анализы. В ДП пошли уже с результатами.
__________________
Аня, Маша (август 2003)
Ёшкин_Кот is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 21:43   #40
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


у нас так случилось в садик когда пошли с марта ребенок стал кашлять без остановки, как раз ночной кашель до рвоты. Выяснилось - аллергия на пыль.....очень видимо "качественно" убирались в саду раз такое вылезло, вылезли на Зиртеке и ингаляторе с физраствором, при приступах беродуалом дышали, чтоб снять, но этим лекарством увлекаться нельзя, очень сильное. А никогда до сада аллергии ни на что не наблюдалось
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena