1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 00:08
ответ для Dreamy soul , на сообщение « [QUOTE=Nazani;36439540] А напрямую... »
  #2511
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


[QUOTE=Dreamy soul;36459032]
Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение

А напрямую с врачом не договориться? Просто, я пока только с акушеркой говорила. Не представляю, что она скажет, если малыш не перевернётся. Это же уже не её профиль будет...



Ой, тут не волноваться не получится наверное пока не рожу (у меня первая беременность), с самого начала очень беспокойная. По врачам до сих пор мотаюсь-надоело жутко!!
Но надеюсь, что скоро увижу своего малыша. Лишь бы с ним всё было хорошо. Говорят, что если малыш сидит на попе, то это уже патология, неизвестно чем вызванная =(.

Выбросьте дурные мысли из головы. Ничего в этом страшного нет. Может, малыубанально места не хватает.
Я за всю бер-ть ни разу на узи не видела лица сына (он не переворачивался, был постоянный тонус и руками его было тоже не перевернуть, как только бедный Семенов не старался). И у меня был пункт- я боялась "заячей губы", невыраженного носа и т.д. А месяце на 8-м мне приснился сон, что у сына нет пальчиков, хотя до этого на узи Семенов их считал и мне показывал.Но беременный мозг - это зло. И когда я родила слева от меня стоял анестезиолог. Мне показывают сына, у меня истерика и один вопрос: "пальцев сколько?". Миша (анестезиолог) долго смеялся надо мной.
Это я к тому, что все мы паникуем, но все у нас хороо (ттт).Т.ч. успокойтесь,родите замечательного, здорового малыша. Ну попой,так попой, ничего страшного.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:34
ответ для Dreamy soul , на сообщение « Да вот в том-то и дело, что мальчик,... »
  #2512
olkad
Активный участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: между м.Пионерская и м.Комендантский пр.
Сообщений: 330


У меня мальчик,так и не перевернулся!Завтра еду сдаваться врачам,сказали,что будут решать,что делать,сейчас почти 39 недель,я спросила: однозначно кесарево?,пока сказали 70 на 30!Приеду обратно-расскажуХотя тоже боюсь жутко(двоих рожала сама,а тут такой сюрприз)
olkad is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 09:15   #2513
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Евгения ОЖИДАЮЩАЯ Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поздравления !! Очень приятно !!!!
Итак отчет.
Всем желаю не сомневаться в выборе роддома и успешных родов. Боль очень быстро забывается, буквально сразу после того, как возьмешь ребетенка на руки!!!!
Если что еще интерисует - спрашивайте.
P.S. Казенное белье совершенно не напрягает, все очень достойно и чисто. И не забудьте взять трусы-сеточки.
Женя, внесла Ваш отчет в рассказы о врачах.
Поздравляю еще раз!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 10:35   #2514
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Подскажите плз., а в разве нет в 1 меде послеродового отделения платного, где палату можно оплатить заранее и не ждать ее на общем отделении или вообще в кородоре? (как например в 9РД - СР и МИД)

И еще платные роды тут - это своя родилка и отсутствие всевозможных студентов, и при КС в том числе?

Спасибо
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:50
ответ для YuliaZ , на сообщение « Подскажите плз., а в разве нет в 1 меде... »
  #2515
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Подскажите плз., а в разве нет в 1 меде послеродового отделения платного, где палату можно оплатить заранее и не ждать ее на общем отделении или вообще в кородоре? (как например в 9РД - СР и МИД)
Насколько я понимаю, система такая: платную палату никто не гарантирует, даже при личной договоренности с врачом. Туда можно попасть только при наличии свободных палат. Если нету, то положат в общую, а когда освободится место в платной, перевестись туда.
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:59
ответ для vysy , на сообщение « семенов »
  #2516
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от vysy Посмотреть сообщение
Приветик! Теперь и я с вами
Подскажите пжл, Семенов И.А., которого все хвалят как он делает узи. А он врач-акушер? он принимает роды? а то про него написано что он только узи делает.
Я как раз вчера первый раз делала УЗИ у Семенова. Это было 3-е плановое УЗИ с допплером. Мне очень понравилось - он производит впечатление очень квалифицированного специалиста. Все быстро, но подробно рассказывает, мужу все-все объяснил. Очень понравилось еще и то, что он не просто говорит, например, что "такие-то показатели в норме", а называет и границы нормы, чтобы было понятно, к какой границе ближе мой результат, к чему тенденция. А еще он хвалит других врачей, что, по-моему, большая редкость (просто он сразу спросил, где и у кого я делала первые УЗИ, и очень одобрил Махаеву из МПЦ).
Насчет того, принимает он роды или нет, точно не знаю. Но на печати, которую он ставит на результат УЗИ, написано: кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог. А еще он сказал, что нередко дежурит вместе с Н.И.Рябич, с которой я собираюсь договариваться о родах. Наверное, это означает, что он и роды принимает? Не знаю.
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:49
ответ для Dreamy soul , на сообщение « [QUOTE=Nazani;36439540] А напрямую... »
  #2517
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


[
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:50
ответ для Dreamy soul , на сообщение « [QUOTE=Nazani;36439540] А напрямую... »
  #2518
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение

А напрямую с врачом не договориться? Просто, я пока только с акушеркой говорила. Не представляю, что она скажет, если малыш не перевернётся. Это же уже не её профиль будет...



Ой, тут не волноваться не получится наверное пока не рожу (у меня первая беременность), с самого начала очень беспокойная. По врачам до сих пор мотаюсь-надоело жутко!!
Но надеюсь, что скоро увижу своего малыша. Лишь бы с ним всё было хорошо. Говорят, что если малыш сидит на попе, то это уже патология, неизвестно чем вызванная =(.
Можно, конечно, и напрямую с врачем Но тогда лучше точно заранее, до попадания на ДО, чтоб вас там уже приняли конкретно

Я вот в умной книжке читаю, что ребенок вверх головой- это не патология. Одна из основных причин - раннее развитие ребека. На расположение ребекна в матке влиюят также расслабление мышц матки из-за предыдущих родов ( вот как Olkad пишет,что у них третий). Чего сразу придумывать патологии?
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:55   #2519
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от yermolanna Посмотреть сообщение
А еще он хвалит других врачей, что, по-моему, большая редкость (просто он сразу спросил, где и у кого я делала первые УЗИ, и очень одобрил Махаеву из МПЦ).
Я от неё вообще в восторге!С двумя беременностями ходила к ней.Как-то попала к другому врачу-почувствовала огромную разницу и в отношении и в прочем.Ещё понравился Семёнов из МПЦ(уж этот или нет,не знаю)
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:57
ответ для olkad , на сообщение « У меня мальчик,так и не... »
  #2520
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от olkad Посмотреть сообщение
У меня мальчик,так и не перевернулся!Завтра еду сдаваться врачам,сказали,что будут решать,что делать,сейчас почти 39 недель,я спросила: однозначно кесарево?,пока сказали 70 на 30!Приеду обратно-расскажуХотя тоже боюсь жутко(двоих рожала сама,а тут такой сюрприз)
70 на 30, наверно, потому что различают несколько типов тазового предлежания. Цитирую из "умной" книжки: " Наиболее часто встречается чисто ягодичное предлежание, когда ножки малыша скрещены у бедер и вытянуты в коленях вверх к голвке. При смешаном ягодичном предлежании ребенок как бы сидит на корточках. При неполном ножном предлежании ножка или колено малыша входят в родовой канал раньше всех остальных частей тела.
Естесвенные роды допускаются при чисто ягодичном предлежании и при двух условиях - ребенок уже доношенный и женщина уже рожала "

А мы вообще как-то криво лежим. Как-будто в бок. И живот с виду кривой. Посмотрим, что дохтер на это скажет
Nazani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena