Мама. Юбилей. Подарки. Деньги. Противное чувство... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2009, 14:55   #131
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Тогда я могу вам помочь.

Берете маму и чай (если мама жестковатый человек то бутылку горячительного) горячий и торт .
И начинаете разговор в ключе
"Мамочка, я тебя очень люблю а ты меня ?"
"Я хочу услышать, что ты меня любишь
."
Тут многие такое делали с мужьями.
заканчивалось разводом.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 14:58
ответ для фЭя , на сообщение « Мама. Юбилей. Подарки. Деньги.... »
  #132
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Автор, я Вас очень понимаю. И Ваши чувства тоже: и про недолюбленность, и про младших непутевых детей, и про деньги...ИМХО, многие перекосы в отношениях между родителями и детьми, а также у детей между собой спровоцированы и взрощены родителями.
Вас это будет терзать до тех пор, пока Вы не поймете, что все напрасно - что бы Вы не делали, там "трава будет зеленее" всегда, а отношение к маме - лучше; Вы ничего никому не должны, а самое главное: любовь невозможно заслужить и купить.
У Вашей семьи есть свои планы, мама не бедствуетс Ваших слов, а по поводу стоимости подарков - некоторые не скрывают их стоимости, чтобы, как ни странно, обходить острые углы...
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 15:40   #133
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Никогда бы не стала спонсировать ничей маникюр. И вообще никто из моих знакомых так не делает, даже среди весьма состоятельных людей. Спонсируют лечение, отдых, ремонт, но не маникюр и парикмахера. Завязывайте. Лучше держите эти денежки при себе. В случае большой нужды поможете маме. Тем более, что у вас есть повод прекратить выдачу маме денег: не хватает на няню.
Конечно! Нужно отложить на лечение, а еще лучше на похороны. Вот мама обрадуется! Это только у нас в 60 лет маникюр диво. А Вы с друзьями проживите хоть один месяц на пенсию. Был период я не могла помогать маме, а когда смогла испытывала такую радость, что и не передать. Хотя она была человек не тактичный и просто могла на подарок сказать, что это ей и ваще не надо. Я переводила все в шутку, а иногда и рыкала, но без обид. А сейчас мне некому помогать... Чаще думайте об этом , а не о себе.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 22:10
ответ для фЭя , на сообщение « Мама. Юбилей. Подарки. Деньги.... »
  #134
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Глупость какая-то. детский сад.

Когда у моей мамы был юбилей, я в ресторан пришла с букетом роз. И все. Больше никакого подарка у мея не было, так сложилась моя финансовая ситуация на тот момент. Моя младшая сестра подарила маме потрясающий жемчужный гарнитур, с не менее потрясающей ценой, маме цену гарнитура никто не озвучивал, она бы в обморок упала. Ну и даже вот не знаю как сказать, из всех эмоций , которые запомнились - это искренняя радость за свою семью. За маму, она с молодости мечтала о таком, за мою сестру, которая помнила о маминой мечте, за то, что у сестры появилась возможность сделать маме такой дорогой подарок, ну и в том же духе. И за себя я рада, когда я пришла с не самым роскошным букетом на праздник, никто на меня косо не смотрел, ни мама, ни сестра, и уж меряться стоимостью подарков нам как-то и в голову не пришло. И мама была счастлива тем, что за столом на ее юбилей собралась вся семья, другие родственники, близкие друзья, и что нас всех было так много,и мы отлично провели вечер рядом с нашей мамой.
Вот что нужно помнить с маминого юбилея, а не стоимость ее подарков.

По логике автора мне нужно было просто удавиться от того, что несмотря на отсутствие от меня подарка мама меня любит и была счастлива, что мы все смогли собраться в вечер ее праздника.
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 22:44
ответ для Yusya , на сообщение « Глупость какая-то. детский сад. ... »
  #135
Katiffa
Старожил
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Terra Incognita
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Глупость какая-то. детский сад.

Когда у моей мамы был юбилей, я в ресторан пришла с букетом роз. И все. Больше никакого подарка у мея не было, так сложилась моя финансовая ситуация на тот момент. Моя младшая сестра подарила маме потрясающий жемчужный гарнитур, с не менее потрясающей ценой, маме цену гарнитура никто не озвучивал, она бы в обморок упала. Ну и даже вот не знаю как сказать, из всех эмоций , которые запомнились - это искренняя радость за свою семью. За маму, она с молодости мечтала о таком, за мою сестру, которая помнила о маминой мечте, за то, что у сестры появилась возможность сделать маме такой дорогой подарок, ну и в том же духе. И за себя я рада, когда я пришла с не самым роскошным букетом на праздник, никто на меня косо не смотрел, ни мама, ни сестра, и уж меряться стоимостью подарков нам как-то и в голову не пришло. И мама была счастлива тем, что за столом на ее юбилей собралась вся семья, другие родственники, близкие друзья, и что нас всех было так много,и мы отлично провели вечер рядом с нашей мамой.
Вот что нужно помнить с маминого юбилея, а не стоимость ее подарков.

По логике автора мне нужно было просто удавиться от того, что несмотря на отсутствие от меня подарка мама меня любит и была счастлива, что мы все смогли собраться в вечер ее праздника.
Вы знаете, у всех семьи разные и отношения внутри них тоже. не у всех, как у вас гладко. а родители, действительно, часто играют на чувствах детей... и здесь речь не о стоимости подарков, а как мне кажется, о чувстве недолюбленности и недооцененности что ли
__________________
...meravigliosa creatura...
Katiffa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:40
ответ для фЭя , на сообщение « Мама. Юбилей. Подарки. Деньги.... »
  #136
elefant
Участник
 
Аватар для elefant
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 179


ФЭя, брат же младший? А вы не хотите помогать этими (или меньшими) деньгами ему? Пусть не на постоянной основе, а при необходимости, может быть даже через маму (все-таки чтобы молодую семью не обидеть)... Маме счастье-то какое: дети друг за друга! Для нее, мне кажется, это будет куда важнее маникюра и пр. Для Вас, наверное, тоже немаловажно: Вы "станете (психологически)" старшей заботливой сестрой... Вот и встанет все на свои места... И соревноваться с братом (пусть даже только в маминых глазах) смешно покажется в принципе...
По теме Понимаю Вас, это не зависть совершенно и не "меряние мира деньгами". Наверное, чтобы понять надо самой стать старшей сестрой с любимым всеми младшим брательником) Ну ведь вы его тоже любите,оболтуса такого?

ЗЫ. А про подарок: может стоит уточнить у ребзя деньги-то остались на прокорм после такого подарка (не шучу, всякое бывает)? Ему денех дать, а маме объяснить, что у братишки денег нет и в этом месяце вы ему подкинули?
elefant is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:52
ответ для фЭя , на сообщение « Мама. Юбилей. Подарки. Деньги.... »
  #137
Alicia
Элита
 
Аватар для Alicia
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 750


Автор, весь топ не читала. Очень хорошо Вас понимаю. Сама старшая сестра... И всегда, по сей день, ловлю себя на мысли, что пытаюсь заслужить мамину любовь и доказать, что я этой любви достойна.
Знаю, как трудно промолчать, а может быть я бы и сразу выпалила про 3500... а потом бы пожалела.
Но постарайтесь в принципе освободиться от этого доказывания!!!
А главное, не допустите таких ситуаций и соперничества со своими детьми!
Alicia is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:01   #138
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
А мне кажется, что автор очень хочет получить от мамы признание того факта, что она хорошая дочь, щедрая, заботливая, достойная похвалы. Это детское желание, болезненное, очень сильно выматывающее силы. Вечное желание недолюбленного ребенка получить мамино признание и любовь.
Ох, а что, есть дочери, у которых нет таких желаний? у меня есть, хотя мне уже под 40 в общем, да и сравнивать меня не с кем - нету ни братьев, ни сестер.. но все равно, пожалуй, когда что-то маме приношу - испытываю острое желание, чтобы меня похвалили..
впрочем, это совсем не по теме.

по теме - автор, Вам надо разобраться, Вы даете маме денег "за работу" или "просто так".
Если "просто так" - то объем денежных дотаций может в общем зависеть от Вашего желания ну и от маминой жизненной ситуации, конечно. Вот чувствуете, что денежка ей нужна - так и подкиньте, и именно с комментариями, что "просто так" - и для себя, и для мамы. Чтобы и она не думала, что она что-то Вам должна за эти деньги, и Вы не думали, много это или мало и надо ли платить в след.раз

А у мамы Вашей может острый момент и тема денег для нее больная. Ну мало ли. Ну и ляпнула она.. А Вы уж и тему на ЛВ создали. У мамы кроме пенсии есть что-то? Вы знаете, какие сейчас пенсии?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 09:39
ответ для elefant , на сообщение « ФЭя, брат же младший? А вы не хотите... »
  #139
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
ФЭя, брат же младший? А вы не хотите помогать этими (или меньшими) деньгами ему? Пусть не на постоянной основе, а при необходимости, может быть даже через маму (все-таки чтобы молодую семью не обидеть)... Вы "станете (психологически)" старшей заботливой сестрой... Вот и встанет все на свои места... И соревноваться с братом (пусть даже только в маминых глазах) смешно покажется в принципе...
ЗЫ. А про подарок: может стоит уточнить у ребзя деньги-то остались на прокорм после такого подарка (не шучу, всякое бывает)? Ему денех дать, а маме объяснить, что у братишки денег нет и в этом месяце вы ему подкинули?
Неожиданная идея. Но... брат хоть и младший, но семейный мужчина 26 лет, самостоятельно принявший решение жениться и завести ребенка. Со здоровыми амбициями, чувством собственного достоинства и головой на плечах. Он просто не поймет и не примет такого предложения от меня. А помогаю я им просто так постоянно.
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 09:44   #140
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А у мамы Вашей может острый момент и тема денег для нее больная. Ну мало ли. Ну и ляпнула она.. А Вы уж и тему на ЛВ создали. У мамы кроме пенсии есть что-то? Вы знаете, какие сейчас пенсии?
У мамы кроме пенсии пока есть папа, т.е. муж. Который по старой доброй советской традиции отдает ей свою зп, оставляя себе на проезд и по минимуму "карманных денег" А т.к. отношения между ними на грани развода, то деньги, которые я ей даю, ей психологически проще тратить "на булавки", чем его - они "по делу".
Про пенсии в курсе.
фЭя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena