Ребенок - счастье наше ! но...может я не готова ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 02:16   #1
ясно солнышко
Элита
 
Аватар для ясно солнышко
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Западный Юг града Петра, улица одного из маршалов
Сообщений: 2 181
Ребенок - счастье наше ! но...может я не готова ?



охххх.. не знаю зачем пишу.... может накопилось.....
не знаю...просить совета или принимать помидоры, хотелось бы ,конечно, поддержки...
не отправляйте в ЖГ...там не так тепло как тут...

в общем ребенок получился спонтанно, никто не думал и не желал, у каждого своя цель, каждый думает о своем, но 2 полоски, сначала оторопели, потом нарадоваться не могли, и вот оно чудо долгожданное, любимое родилось, всё здорово !!! наша кровиночка !!!
но понимаю что это было радость потому что что-то новое в жизни, ведь каждая женщина мечтает стать мамой и это чудесно что Бог подарил нам такую возможность, спасибо ему !
вроде всё хорошо, я радуюсь каждому движению малыша. целую каждый пальчик...
но в тоже время постоянно думаю о той свободе что была, так хочется идти на работу, общаться с людьми, ходить в солярий, на фитнес, зарабатывать на авто, высшего класса....гулять до поздна...в общем делать всё то что было раньше дозволено .... а теперь только в мечтах....я не могу привыкнуть...скажете оставлять ребенка...кому ? свекрови от которой пытаюсь убежать, ибо я всё не так делаю и надо делать как она...мужу? он постоянно рабоает..маме ? у мамы своих детей куча, мы ей не нужны....в итоге я за хлебом с ребенком, осаго оформлять с ребенком, за шмотками -с ребенком, сетевой маркетинг с ним же....
ну вы меня понимаете....я не готова быть мамой или что ???? депрессняк который пройдет или что это ??? я обвиняю себя в том что я плохая мать и не надо было рожать, что именно ребенок страдает от того что у меня в сердце такая неудовлетворенность от жизни....а я хочу чтоб он был счастлив
__________________

что нас не убивает,то делает нас сильнее. Фридрих Ницше
ясно солнышко is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:18   #2
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие 10 месяцев уже прожили, а там и до детского сада не далеко. отдохнете, мозги встанут на место, и все у вас будет хорошо.
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:20   #3
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


может это возрастное?
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:24   #4
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


У нас тоже малыш нежданный-негаданный. И карьеру пришлось приостановить практически в самый неподходящий момент, и с квартирой получше вопрос не успели решить, и машину хочется поновее, и в отпуск смотаться. Но....если не сейчас, то уже, видимо, никогда. Не Вы одна такая.
Ребенок у Вас уже подрос и Вы начали возвращаться к активной жизни, это нормально. Постарайтесь оставлять ребенка с кем-то. Я, правда, со свекровью иногда оставляю, еще с подругой могу. Да и с ним научилась отдыхать.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:27
ответ для R. едкая , на сообщение « может это возрастное? »
  #5
ясно солнышко
Элита
 
Аватар для ясно солнышко
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Западный Юг града Петра, улица одного из маршалов
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
может это возрастное?
что значит возрастное...мне не 20 лет и не 40
25
__________________

что нас не убивает,то делает нас сильнее. Фридрих Ницше
ясно солнышко is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:27   #6
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


та же проблема...
обожаю малыша, но иногда посещает мысль, что жизнь больше НИКОГДА не будет такой как прежде. та же тоска по этой свободе (а свобода ли была?)
меня спасает то, что, во-первых, все-таки сейчас появились ДРУГИЕ радости , а, во-вторых, мне кажется, что скоро мозги окончательно встанут на место, а сними и система ценностей, и понимание жизни чего и вам желаю
__________________

______________________________
Через две точки можно провести только одну прямую бесконечное количество кривых...(с)
NoAngel is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:31   #7
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ясно солнышко Посмотреть сообщение
что значит возрастное...мне не 20 лет и не 40
25
в 25 тоже погулять охота!!! не тот возраст, чтобы быть домоседом. Но в вашем случае по моему мнению решающую роль в таких суждениях играет предполагаемая вторая Б...(тему создали).
Купите тест и не тяните!!!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:34   #8
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Вы привыкните. Я мама малыша, которому уже 4,5.
Первый год было очень тяжело. Но потом все наладилось И у Вас наладиться.
Это счастье - быть мамой, хранительницей очага. Никакие машины не дадут Вам это ощущение счастья. Вы можете насладиться им в полной мере. так не омрачайте себе жизнь такими мыслями.
Да, жизнь не будет такой как прежде, она будет лучше. У Вас есть существо. обнимая которое, чувствуешь любовь, которую не испытывал никогда.
И дальше будет легче, и проблем меньше, а счастья больше.

Я так ощущая мир вокруг себя.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:40
ответ для R. едкая , на сообщение « в 25 тоже погулять охота!!! не тот... »
  #9
ясно солнышко
Элита
 
Аватар для ясно солнышко
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Западный Юг града Петра, улица одного из маршалов
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
в 25 тоже погулять охота!!! не тот возраст, чтобы быть домоседом. Но в вашем случае по моему мнению решающую роль в таких суждениях играет предполагаемая вторая Б...(тему создали).
Купите тест и не тяните!!!
нее... не вторая Б (надеюсь её нет)
у меня это чувство давно.... особенно сейчас зимой, толком никуда с ренком не пойдешь, летом проще -кинул в кенгуру и на выставку красоты например
__________________

что нас не убивает,то делает нас сильнее. Фридрих Ницше
ясно солнышко is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:44   #10
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


Да все будет!!! И машина высший класс, и все остальное!!! В садик пойдет, и проблема рассосется Я родила первого в 20 во время учебы в институте, бабушки все сами работали, оставлять тоже было не с кем. И институт закончила аж 2 раза, на машину и на квартиру заработали! Все супер! Было бы желание! Не отчаивайтесь, и, главное, не отказывайтесь от своих грандиозных планов! Помните : "Если нет желания, находятся причины, когда есть желание - появляются возможности..." ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

migraine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena