школа искусств им. Г.В.Свиридова, кто-нибудь занимается? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 22:15
ответ для Mfiln , на сообщение « На Садовой,32 (городская музыкальная... »
  #21
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


А я слышала очень хорошие отзывы о школе,о фортепианном отделении в том числе
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:14   #22
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
ну так конечно придут) это ж гос. школа и ценники не сравнимы с частными школами...а с хореогр. ваще беда, т.к. девочки сейчас очень упитанные приходят.....на платном отделение такие !! ходят.. брать просто не кого, да и с данными беда... у всех спины ужасные...плечи завернутые, лордоз...и т.п.
В одной из хореграф. школ на жалобу мамочки, что у ребенка спина мягко говоря "не очень" (возьмут ли заниматься), сказали - мы здесь для того и находимся, чтобы "сделать" спину, укрепить мышцы. Будем работать, т.к. у ребенка есть данные. Но ребенка надо "вытягивать". Не все же дети рождаются с балетными спинами. Мне этот подход понравился.
evla is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:44
ответ для evla , на сообщение « В одной из хореграф. школ на жалобу... »
  #23
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


ну так у нас в классе тоже есть девочки с данными и плохой спиной, взяли же их в бюджетный класс... и занимаются ...
лордоз, например, уже не исправить...
А вообще я тут подумала... что по идее, школы и не должны исправлять, а должны брать здоровых детей с данными....попробуйте привести такого ребенка в академию....это профнепригодность... ну , а самодеятельные кол-вы, студии и т.п., конечно, с удовольствием возьмут любого ребенка.... только вот боюсь,что там можно еще что-нибудь испортить)) опыт печальный уже есть со старшей...тоже шли в школу балета, а получили плоскостопие...
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:16
ответ для Elena_So , на сообщение « школа искусств им. Г.В.Свиридова,... »
  #24
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Подскажите, а что значит профнепригодность по отношению к школе искусств. В Академии - понятно, т.к. приобретается профессия. А после окочания хореограф. отделения школы искусств, что за документ выдается , и какие права дает он выпускнику?
evla is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:08
ответ для evla , на сообщение « Подскажите, а что значит... »
  #25
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


ну так и в школе искусств выдают диплом об окончании и с этим дипломом можно поступать в хореогр. училища... и т.п. тут тоже дети получают профессию...
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:05
ответ для Elena_So , на сообщение « школа искусств им. Г.В.Свиридова,... »
  #26
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Понятно.
Спасибо.
Еще вопросик, получается, что хореаграф. училища берут уже "взрослых"?
evla is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:18
ответ для evla , на сообщение « Понятно. Спасибо. Еще вопросик,... »
  #27
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


берут всяких...вообще с 11 лет....но многие девочки занимаются в различных школах и потом уже, когда повзрослеют и родители смогут отпустить их одних в другой город. поступают в училища сразу в 5 класс и т.д. У меня многие знакомые девчонки так и делали, либо в Вагановку не прошли, либо были уже отчислены из вагановки...Заканчивали и пермское училище, и Воронежское , и Уфимское...
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:17
ответ для Elena_So , на сообщение « школа искусств им. Г.В.Свиридова,... »
  #28
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Спасибо. Но мне все-таки кажется, что редко кто, закончив хор отделение школы искусств , потом идет в хор. училище.
Это я к тому, что поэтому и требования к детям ниже, чем хотелось бы. Но я считаю это нормальным, т.к. школа искусств это все-таки дополнительное образование. Дети (родители), планирующие связать жизнь с танцем, определяются с будущим в раннем возрасте. (Конечно, бывают исключения). Но из этого не следует, что требований к учащимся в школах искусств не должно быть вообще. Просто требования не такие жесткие.
Может быть я не права.
evla is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 16:51
ответ для Lulu666 , на сообщение « Мы там на хореографии)) Уже 4-ый год))... »
  #29
Cat Bastet
Элита
 
Аватар для Cat Bastet
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2 394
хореография



Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Мы там на хореографии)) Уже 4-ый год)) нам все очень нравится....В ноябре будет балетный конкурс в школе, а весной едем на международный конкурс .......... ну естественно, что каждому мил не будешь...

И музыкальное там очень сильное отделение, одна из лучших школ города....
А моя что-то без особого энтузиазма, вот на сальфеджио - как на праздник!
__________________
"Если женщина к 30-ти годам не стала красивой, то она ДУРА". К.Шанель.
Cat Bastet is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 10:48
ответ для Elena_So , на сообщение « школа искусств им. Г.В.Свиридова,... »
  #30
машуль
Участник
 
Аватар для машуль
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 187


Мы в этой школе уже 6 лет. Старшая на духовом, флейта. Благодаря педагогу и ее поддержке мечтает сделать музыку профессией. Ездит на конкурсы, выступает с концертами, на оркестр ходит как на праздник. Ей 12. НИКАКИХ репетиторов. У меня и папы НЕТ музыкального образования.
Младшая на ф-но. Второй год. Она рассеянная и малость ленивая, сестриной работоспособности нет. Но педагог нам не дает руки опустить, добились уже многого.
Старшая в далеком детстве мечтала о хороеграфии, нас приняли (правда, со скрипом) на подготовительное, но в первый класс не взяли, "нет данных". Тогда я тоже расстраивалась, мол, какие данные... Сейчас смотрю на нее - какие тут данные - косая сажень в плечах, бицепсу, плотное телосложение, минимальная гибкость. Они просто видят это, а нам, мамочкам, хочется идеала. С младшей я и пробовать не стала, отдала в клуб, где отличный педагог, выступления, концерты, ее прекрасно растянули и к дисциплине приучили, бежит туда, как на праздник.И бесплатно.
И правда, приходите на концерты, посмотрите, послушайте...
машуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena