А как устроится на работу беременной? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 13:34   #21
Зимния
Ветеран
 
Аватар для Зимния
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Екатерина 84 Посмотреть сообщение
А как же медосмотр? Что с ним делать?
ха, у нас на работе был медосмотр (каждый год сотрудники проходят), у меня срок тогда был 2,5-3 месяца так не один врач про беременность не слово не сказал (конечно гинеколог не смотрел), а вот остальные - терапевт в т.ч., кровь, мочу сдавали
__________________

_______________________________________
Один не разберёт,чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мёд... Кому-то мелочь дашь-на век запомнит ... Кому-то жизнь отдашь,а он и не поймёт..
Зимния is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:19   #22
shurshurka
Гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 24


Я устроилась на работу на сроке 6 недель, сообщила о беременности за 3 месяца до декрета.
Удачно получилось, что на мое обучение и ввод в курс дела был потрачен минимум времени, т. к. я внештатно несколько месяцев с ними уже сотрудничала (я корректор). Отработала хорошо, всего дня три пропустила, когда болела ОРВИ, никаких претензий никто не высказывал, коллеги относились хорошо.
Моральная сторона меня не волновала, потому что я собираюсь растить ребенка одна, и аморально и безответственно было бы как раз сидеть на попе ровно и полагаться лишь на помощь родных и друзей.
Я считаю, что если вас не надо обучать под чутким присмотром в течение нескольких месяцев, прежде чем вы по-настоящему сможете приносить пользу на работе - то можно устраиваться со спокойной совестью. Кстати, кадровики даже не имеют права такой вопрос задавать, так на минуточку.
Правда и то, что беременность не является основанием для отказа в приеме на работу (в теории), но на практике - сами понимаете.
Главное действительно устроиться не с намерением отсидеться на больничном, а отработать на совесть - как получится, уже другое дело, дай Бог чтобы все получилось.
А загнобить действительно могут легко и в том случае, когда человек несколько лет горбатился, хорошо себя зарекомендовал и прекрасно со всеми ладил до беременности.
Так что пусть вам повезет, удачи!
shurshurka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:18   #23
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


А я так и не нашла работу, будучи беременной уволилась со старой по согл. сторон, потом узнала, что беременная и стала искать новую, в гос. структуре, так в 2-х организациях даже для бух-ов (на должность кот. я и устраивалась) мед. осмотр, про беременность я конечно не говорила, но видимо кровь показала и мне отказали, по причине конкурса на должность, хотя, когда приходила на собеседование все было шоколадно, да как же вы с таким опытом и образованием да на такую маленькую з/п? и т.д. А потом легла на сохранение и вопрос с работой решился сам собой, естественно, в пользу здоровья ребенка. Но я встала на учет в службе занятости и благополучно до декрета получала пособие, "за ничегонеделанье" 4900 руб. в мес. я считаю приличными деньгами, ну отмечалась 2 раза в мес. направляли на собеседование к работодателю, где я сразу говорила, что беременна и мне опять же отказывали. Так-что автор смотрите на свое самочувствие и фин. положение и конечно удачи, к беременным отношение не очень хорошее, особенно если только устроились, не каждый сможет работать в напряженной обстановке в коллективе, к врачу придется отпрашиваться, анализы сдавать да и физически уже тяжеловато, ну а если денег нет, конечно нужно искать работу и ничего не говорить, пока пузо на нос не полезет
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:04   #24
Fedorowichss
Участник
 
Аватар для Fedorowichss
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 131


Девушки, если кому-то нужна работа на дому (работа до 10 часов в неделю).В молодую развивающую фирму требуются консультанты по маркетингу.
Оформления официальное, соц. пакет,выплата декретных, оформившись до 30 недель.
требование к кандидату-нужны энергичные работники, которые смогут проводить маркетинговые исследования на дому (во-первых, подробное описание своей беременности, сотравлени графика сомочувствия, при покупки товаров для себя, описание этого товара, какие маркетинговые исследования проводили до приобретения-это может быть ценовое предложение, качество характеристики и т.д.).Ваши исследования будут отправляться в журналы для беременных и родивших мамочек.
Заработная плата завит от объема выполненных работ, но не менее 5000 тысяч рублей в месяц и более..Все завит от вашей заинтересованности.
Если кого заинтересовала данная вакансия просьба присылать резюме на электронный ящик
fedorowichss@******** ( c пометкой соискательство на должность).
Fedorowichss is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:49   #25
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
Лучше пойти в госструктуры, там никто претензий не будет предьявлять.. И конечно не говорите о беременности.. Скажете, когда придёт время..
Да, я тоже так думаю. там проще отнесуться к новости о Б.

Я давно как-то работала в частной алкогольной компании. так к нам на работу диспетчером устроилась девушка. Худенькая, скромная. Потом стали ее подозревать в том,что она беременная. Самое дикое,так это то,что девушки-сотрудницы с ее же должности стали ее гнобить. Не буду описывать все подробности. Но эта девушка уволилась, не выдержала.
Цитата:
Сообщение от Бонифация Посмотреть сообщение
А я так и не нашла работу, будучи беременной уволилась со старой по согл. сторон, потом узнала, что беременная и стала искать новую, в гос. структуре, так в 2-х организациях даже для бух-ов (на должность кот. я и устраивалась) мед. осмотр, про беременность я конечно не говорила, но видимо кровь показала и мне отказали, по причине конкурса на должность, хотя, когда приходила на собеседование все было шоколадно, да как же вы с таким опытом и образованием да на такую маленькую з/п? и т.д. А потом легла на сохранение и вопрос с работой решился сам собой, естественно, в пользу здоровья ребенка. Но я встала на учет в службе занятости и благополучно до декрета получала пособие, "за ничегонеделанье" 4900 руб. в мес. я считаю приличными деньгами, ну отмечалась 2 раза в мес. направляли на собеседование к работодателю, где я сразу говорила, что беременна и мне опять же отказывали. Так-что автор смотрите на свое самочувствие и фин. положение и конечно удачи, к беременным отношение не очень хорошее, особенно если только устроились, не каждый сможет работать в напряженной обстановке в коллективе, к врачу придется отпрашиваться, анализы сдавать да и физически уже тяжеловато, ну а если денег нет, конечно нужно искать работу и ничего не говорить, пока пузо на нос не полезет
Вот это выход!
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:39   #26
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


Устроиться на работу и ни чего не говорить, потом встать на учет в консультации и принести справку о беременности, сказав что не знали о ней до трудоустройства.
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:54   #27
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Julibazh Посмотреть сообщение
Устроиться на работу и ни чего не говорить, потом встать на учет в консультации и принести справку о беременности, сказав что не знали о ней до трудоустройства.
у меня так и получалось, нашла работу... интересную, была берем, но еще не знала об этом, когда сделала тест, нач-ву ничего не говорила, в принципе это мое право не говорить, потом 2 нед обучение, в понед., должна была выйти на работу с ТК прямиком в отдел кадров..., но в воскр. увезли на сохранение по скорой
короче ныне я безработная
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 19:51
ответ для *FELINA* , на сообщение « у меня так и получалось, нашла... »
  #28
Я-Матильда
Элита
 
Аватар для Я-Матильда
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 365


У нас в офисе была такая история - приняли девушку на должность маркетолога, через пару месяцев стали догадываться что она беременна, судачили конечно про нее страшно, но ничего, доработала она до декрета и ушла в него благополучно, весной ее ребенку будет 2 года - пока она не торопиться выходить.
__________________


Я-Матильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena