Вы откопали машину и уехали на час,ваше место тут же заняли:-((( - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 15:22
ответ для serpent , на сообщение « В пятницу практически ночью накопал... »
  #91
unpretty
Гость
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Лесное
Сообщений: 5 768


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
роют ровно для выезда, скидывая снег зачастую под соседнюю машину, в итоге везде брустверы между машинами и пропадает куча парковочного места.

несколько граждан из нашего подъезда вчера по стахановски вычистили все эти брустверы, да ещё изничтожили колею. ( да ещё прекрасные горки получились для детей из снежных отвалов на газонах))) у нас теперь можно разъехаться, не соскальзывая. и количество парковочных мест стало такое же как летом.
сегодня все чужие)) этим мгновенно воспользовались. в нашей части дома просто тетрис из пузотерочных машин. а нам-трудягам опять не выехать))
__________________
---------------------
unpretty is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:24   #92
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну позавчера и вчера количество закопышей на стоянках ТЦ (открытыХ) - переваливало за полпарковки

так что народ становиться..

у нас то во дворе такая проблема - что мест то свободных и нету - и ежели мое (мои, вернее - три заботливо откопанных до асфальта) займут совсем напрочь - откапывать будет уже нечего...
хотя сегодня магазинные работники вышли свою парковку разгребать - там большая.. и тоже я там одно откапывала на одну ночь - но там проблема - что снег сваливать некуда - либо на тротуар, либо на дорогу - газона рядом нету
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:27   #93
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я, кстати думала - что на Т-образном "перекрестке" во дворе дома у нас максимум две машины помещаются - ага.. 5 штук, оказывается - вторым рядом еще помещаются.. летом то вроде и эти две мешают разъехаться - а зимой и 5 не помеха оказалось - можно при желании их объехать
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:30   #94
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Я уже с утра наигралась Пока ребенок спал в коляске у машины, мама с лопатой наперевес бегала через дорогу, снег на газон выкидывать. Нафиг, не поеду никуда, сил больше нет
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:32   #95
Мапа
Наш человек
 
Аватар для Мапа
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 5 883


Аналогично и со мной сегодня поступил незнакомый наглый джипяра-Лексус у родного же подъезда( то есть занял откопанное мною место через час,как я уехала)... а моя маленькая шкода Фабиа с таким трудом в сугроб залезла ((. а что делать....
Мапа is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:35
ответ для Эл Ли , на сообщение « Удивили:010: Вы так обычно поступаете?... »
  #96
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
Удивили Вы так обычно поступаете? А заезжаете Вы в сугроб - по ушки?
Нет, ну одно дело расчистить снег перед тем, как заехать, а другое, как Вы, расчистить, уехать на несколько часов, посчитав, расчищенное место своей собственностью, и очень удивиться, что его заняли.

P.S. Я тоже, естественно расчищаю перед тем как заехать и выехать, и мое место всегда успевают занять, но какого-то расстройсва или недоумения у меня это не вызывает, и я встаю, где расчищено без зазрения совести.
__________________


Телефон в профиле.
Svetlana_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:38   #97
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


А я вот не понимаю выражения "мое место" ..во дворе встаю на любое свободное .. Да и чистить снег не влом. надо -почищу. Вчера час лопатой махала чтобыутром выехать нормально быстро ... сегодня вечером наверняка кто то встанет туда -да ну и что, найду себе другое..
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:47   #98
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


а многие не понимаю, как это не "моё место", я ж там цветочки посадил, я там песочком посыпал, снег раскидал, я там газон хорошо раскатал.. ну или просто, мне так хорошо из окна видно и я всегда там стою - моё.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:52   #99
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Нет, ну одно дело расчистить снег перед тем, как заехать, а другое, как Вы, расчистить, уехать на несколько часов, посчитав, расчищенное место своей собственностью, и очень удивиться, что его заняли.
Вы читать умеете? Оно уже было расчищено до того, как мы на него встали предыдущим вечером. А перед отъездом на праздник, выехав, мы его еще подчистили, до асфальта, поребрик "освободили" и т.д.
И знаете, места, конечно, не куплены, но, имхо, если приехав, видишь вылизанное место, то непорядочно как-то на него становиться в нынешней ситуации. Люди, блин, время - силы тратили для удобства Вашего, совершенно незнакомого человека?
Эл Ли is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:56   #100
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


прошлась по двору - на расчищенных местах - видимо стоят машины не тех, кто чистил - ибо либо записки, либо по снегу написано - УБЕРИТЕ МАШИНУ!!!
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena