Февраль 2010, III триместр: Мы растём как снежный ком - собираемся в роддом! - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 19:36
ответ для guchka , на сообщение « Девочки, всем привет! Хоть вы... »
  #3581
Катеринчик
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от guchka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Хоть вы поддержите меня, совсем я сдала за последнее время. Всю беременность все хорошо было, чувствовала себя отлично, и вот 1,5 недели тонус. Генипрал, магний В6 не особо то и помогают, да еще и упадок сил такой, что я белье из машинки сегодня 2 часа развешивала =((( А завтра ко врачу, боюсь что в больницу отправят, а какая больница на НГ? Там же врачей толком то и не будет. Вот сижу реву, вы уж простите меня, но хоть кому-то выговориться хочется!!!
Не переживай! Я два раза лежала в больнице с тонусом и поняла что не чего там делать, магнезию капельницы делали и усё... основное это генипрал и постельный режим! Я в больнице бегала по палатам в гости и вообще на месте сидеть не хотела скучно... так вот вывписыли меня... я просто не сказала, что тянет внизу живота... А дома около недели практически в кровати провела... ну по квартире ходила... но старалась лежать и всё прошло) Для малышки тонус вообще не страшно... Только... если тонус не снять может раньше на свет попрасится... так что пей генепральчик и расслобляйся в кровати всё пройдет!
Катеринчик is offline  
Старый 29.12.2009, 19:51   #3582
Мусятина82
Участник
 
Аватар для Мусятина82
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
Привет! А ты с анестезией лечишь зубы? Мне завтра идти к врачу, хочу с обезболиванием.
Я лечу без анестезии так сказать - готовлсь к родам
Сходила сегодня в 10-ку. Меня берёт Булаева - очень она мне понравилась Только сказала, что отёков у меня слишком много. Если я от них не избавлюсь до 6го января - отправит на ДО А мне туда совсем не хотся
__________________
Меня зовут Настя
Мусятина82 is offline  
Старый 29.12.2009, 19:54   #3583
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Мусятина82 Посмотреть сообщение
Сходила сегодня в 10-ку. Меня берёт Булаева - очень она мне понравилась Только сказала, что отёков у меня слишком много. Если я от них не избавлюсь до 6го января - отправит на ДО А мне туда совсем не хотся
Жуть какое неудачное время для избавления от отеков. Перейдешь только на яблоки?
Удачи в нелегкой борьбе!!!
krapivinka is offline  
Старый 29.12.2009, 19:58
ответ для krapivinka , на сообщение « Жуть какое неудачное время для... »
  #3584
Мусятина82
Участник
 
Аватар для Мусятина82
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Жуть какое неудачное время для избавления от отеков. Перейдешь только на яблоки?
Удачи в нелегкой борьбе!!!
Во-во! Мы только вчера с мужем всякой вкусняшкой к НГ закупились И тут такое. Она, правда, сказала, что 31го я могу поесть, а вот с 1го по 6е - сидеть на диете И это будет очень серьёзная борьба
__________________
Меня зовут Настя
Мусятина82 is offline  
Старый 29.12.2009, 20:02
ответ для darinap , на сообщение « нам начмед сказала, что подорожание... »
  #3585
Мелок
Участник
 
Аватар для Мелок
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Не переживай, я полтора месяца уже на гинипрале и тонус практически не проходит, живот каменный. Лежи себе спокойненько и не волнуйся, пей пустырничек и по возможности больше спи - во сне тонус проходит, т.к. ты перестаешь о нем думать) очень много играет психологический фактор (по себе заметила) - чем больше тонуса боишься, тем чаще и больше он возникает)) так что нужно отвлекаться и спать
Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
постарайся не переживать, сделай себе приятное что-нить - кино любимое посмотри, поваляйся, чай с вкусняшкой попей. я тоже на генипрале, магнее и тыды (как и многие здесь ) и от больницы вчера тоже отказывалась - видать, время сейчас такое у нас, потерпеть надо
+1! Также полтора месяца принимаю гинипрал, также отказалась от больницы. Видишь, ты не одна с такой проблемой.
Всё пыталась понять, от чего появляется тонус. Недавно поймала себя на том, что уже при первых позывах в туалет живот каменеет. У меня отеки и приходится принимать канефрон - вот и бегаю постоянно по маленькому. А еще ночью если переворачиваюсь на другой бок и при этом не поддерживаю руками живот - то тоже тонус возникает
__________________
Я - Настя, в прошлом - Лид'ОК
Мелок is offline  
Старый 29.12.2009, 20:02
ответ для kalendula , на сообщение « По поводу Отта, я не пугаю-это лично... »
  #3586
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Darateya Посмотреть сообщение
девочки, кто писал длину цервикального канала, а вам его внутренним датчиком смотрели, обычным, во время простого узи? мне просто отдельно цервикометрию назначили, вот я и задумалась, может это можно и обычеым датчиком увидеть?
Мне внутринним мерили... врач сказала - обычным не всё видно

Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
если ты будешь с мужем,то акушерка не нужна ИМХО Просто лично мне не нужно чтобы меня гладили по головке и постоянно со мной была акушерка и держала за руку,у меня наоборот от сюси пуси паника начинается,мне важнее врач,потому что решения принимает она.
Извини, но как муж может акушерку заменить? Она ведь роды принимает а муж как раз для... по головке погладить, за ручку подержать
Врач-то решение принимает а акушерка всё делает... и если что-то пойдёт не так, то врач начинает указания давать и действовать
Вообще мне кажется что многие роль акушерки не правильно понимают Это не мед. сестра, которая просто капельницы ставит и подтирает если казус случился Это тот человек который ребёнка принимает, говорит что делать/не делать и когда а врач лечит же... то есть отвечает за нас в родах при паталогическом их течении... ИМХО конечно

Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Девочки, я за помощью!Кто-нибудь знает,что можно точно беременным при трахеите?В груди всё свистит,что-то откашливается,но свистит бесконечно,да и больно
Биопарокс лечит всё вплоть до бронхита Я им при первой бер. лечилась

Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
По поводу Отта, я не пугаю-это лично мое мнение и то, что я слышала....щас все хорошие врачи бегут оттуда! моя знакомая когда ходила еще до б. просто на приемы, ей врач сказал, что если хотите родить здорового ребенка, то это НЕ В ОТТА! Так сказала врач (не я))))) А по началу я тоже рассматривала ОТТа до сентябрьского инциндента, ну и после этого еще наслышана про негатив! Еще раз повторюсь, это то что я слышала!
А что за "сентябрьский инцедент"? Я что-то важное пропустила
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline  
Старый 29.12.2009, 20:03   #3587
guchka
Гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 27


Девочки, спасибо за поддержку. Вроде подуспокоилась я!!! Просто я реально чувствую себя старухой, которая ничего сама не может сделать - это очень сильно бесит, независимая я =))) Муж помогает конечно, но мне порой кажется, что он не до конца осознает что со мной происходит =)))
А страх за малыша практически до психоза меня довел =((( Вот попила мяты, вроде отпустило!!!
__________________
Я - Ира
guchka is offline  
Старый 29.12.2009, 20:07   #3588
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


ВСем привет!!!
Я тоже что-то совсем без сил
Ничего не хочется делать, сегодня совсем нет аппетита, или точнее чего-то хочется, но чего не знаю, мася сильно давит на желудок, печень, все болит ужасно.
Мама моя испугалась, что скоро мне рожать, заставила срочно постирать детские вещи для РД, а сама вяжет кофточку и штанишки теплые
__________________
Николь is offline  
Старый 29.12.2009, 20:14   #3589
#Alenka#
Активный участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Север
Сообщений: 397


Без анестезии-это серьезно. Говорят, что можно делать слабую?
#Alenka# is offline  
Старый 29.12.2009, 20:17
ответ для #Alenka# , на сообщение « Без анестезии-это серьезно. Говорят,... »
  #3590
Мусятина82
Участник
 
Аватар для Мусятина82
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
Без анестезии-это серьезно. Говорят, что можно делать слабую?
Можно. Но моя тётя - зубной врач - сама предложила делать без анастезии. сказала, что если совсем плохо будет - сделает. Но я и так справилась
__________________
Меня зовут Настя
Мусятина82 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena