Тяжелая первая беременность. Как быть заграницей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 15:59   #21
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
"Заграница", как известно, большая. Камбоджа и Буркина Фасо - тоже "заграница".
У нас всегда отпускают (будь то отгулы, отпуск за свой счет, оплачиваемый отпуск). Не звери ведь.
это хорошо!
просто вы меня тоже поймите, пока у меня только страхи.... так как страхи я себе придумать могу а позитиву набраться неоткуда, ибо не была я ТАМ!

(выше писала, что страна либо Германия либо Швейцария)
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 16:08   #22
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Мне делали бесплатную генетическую экспертизу на вероятность появления какого-то типичного еврейского врожденного заболевания у детей. ТТТ эта вероятность очень низкой оказалась. В России об этом только в учебниках в универе читали.
Не нужно рассказывать не проверенные данные. Все в РФ есть и на Tay-Sachs там тоже проверяют.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 16:10   #23
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
В Германии страховкой оплачивается все, что, по мнению врача, необходимо для ведения беременности
спасибо
я на Вашу линеечку посмотрела, получается разница у деток примерно как та, о которой я сейчас мечтаю и рассуждаю
Если не секрет, как вы справлялись после родов? нанимали кого-то или с родственниками живете? сколько отсутствовали дома (по родам)? вообщем, были ли какие-то сложности по началу?
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 16:57
ответ для Viala , на сообщение « Не нужно рассказывать не проверенные... »
  #24
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Не нужно рассказывать не проверенные данные. Все в РФ есть и на Tay-Sachs там тоже проверяют.
С единственной разницей, что в РФ про это надо знать, тогда можно пойти и частно делать генетику.
В Штатах, например, меня на генетику направили почти автоматом, узнав происхождение и по страховке это было безплатно.
И там не только Тей Закс, там если вообще для европейских евреев 16 маркеров на врожденные заболевания.
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 19:53
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « спасибо :flower: я на Вашу линеечку... »
  #25
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
спасибо
я на Вашу линеечку посмотрела, получается разница у деток примерно как та, о которой я сейчас мечтаю и рассуждаю
Если не секрет, как вы справлялись после родов? нанимали кого-то или с родственниками живете? сколько отсутствовали дома (по родам)? вообщем, были ли какие-то сложности по началу?
Я не dGalka , но могу ответить. После ер, обычно, выписывают на 2й -3й день (можно ичерез 12 часов после родов уйти, если все в норме), после кс на 5й. Но, естественно, возможны варианты.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 20:10   #26
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Автор, чтобы утешить Вас, скажу: у нас приезжают с какими-то жуткими страшилками и обещаниями "никогда не забеременеешь / не выносишь / не родишь". И беременеют, и вынашивают, и рожают. Даже те, у кого второй-третий брак и кто решает заводить детей после 35 - 40.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 20:14
ответ для Tvilling , на сообщение « Автор, чтобы утешить Вас, скажу: у нас... »
  #27
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Автор, чтобы утешить Вас, скажу: у нас приезжают с какими-то жуткими страшилками и обещаниями "никогда не забеременеешь / не выносишь / не родишь". И беременеют, и вынашивают, и рожают. Даже те, у кого второй-третий брак и кто решает заводить детей после 35 - 40.
Самое интересное - есть несколько таких знакомых. Сейчас у всех дети и не один.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:45
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « спасибо :flower: я на Вашу линеечку... »
  #28
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
я на Вашу линеечку посмотрела, получается разница у деток примерно как та, о которой я сейчас мечтаю и рассуждаю
Если не секрет, как вы справлялись после родов? нанимали кого-то или с родственниками живете? сколько отсутствовали дома (по родам)? вообщем, были ли какие-то сложности по началу?
У меня кесаренок старший - в роддоме (больничке) провела неделю. С младшим отпустили через 3 дня. Можно уйти хоть сразу и первые обследования делать уже у педиатра, но я по опыту знаю, что имею молочные проблемы, и потому три дня охотно провела в обществе отзывчивых сестер
Из-за документов я оба раза оставалась с детьми у моих родителей, конечно, их помощь неоценима, но через полтора месяца с облегчением возвращалась в Питер к мужу. Мои знакомые без родственников в Германии приглашали мам в гости на первые недели после родов
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:18
ответ для Viala , на сообщение « Не нужно рассказывать не проверенные... »
  #29
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Не нужно рассказывать не проверенные данные. Все в РФ есть и на Tay-Sachs там тоже проверяют.
Конечно, в России есть возможность сделать практически любые исследования!
Я обе беременности вела параллельно в России и в Германии. Так что я говорю исключительно о своем опыте. Чтобы сделать в Питере мужнину часть теста, пришлось немало побегать в поисках лаборатории, и стоило это прилично.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:33
ответ для dGalka , на сообщение « Конечно, в России есть возможность... »
  #30
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Я обе беременности вела параллельно в России и в Германии. Так что я говорю исключительно о своем опыте. Чтобы сделать в Питере мужнину часть теста, пришлось немало побегать в поисках лаборатории, и стоило это прилично.
а как это параллельно?
летали туда-сюда? не боялись? летали с младшим ребенком или одна?
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena