Отлучение от груди: кто, как, во сколько и чего это стоило? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 13:11   #141
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


После НГ тоже попробую,не знаю получитс с первого раза или нет.
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 00:31   #142
lusiLisi
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 73


с первым в 2г.3 мес.-кормились только перед засыпанием. Стала грудь давать в другом месте. Сказала-сейчас грудь а спать с книжкой...грудь на диване сидя...потом в кровать рядом и читаем...сначала плакала-но надо перетерпеть-не соглашаться...или на бутылочку заменить...
а вторая бросила сама...в за неделю до 7 месяцев....не захотела и все...так что еще и дети разные...
lusiLisi is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 00:44
ответ для Жаркова , на сообщение « Да плевать мне на специалистов... »
  #143
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Да плевать мне на специалистов минздрава))))))У меня ребенок за 1.5 года и ни чихнул ни разу.98 рост, 18 кг вес.)))))))))майки мне не задирает,грудь не просит, спит ночью в своей кровати и обожает обниматься. и зубов уже 18. Так что каждый слушает свое внутреннее Я и решает что для ребенк аполезней сам.А мнения врачей всегда разные,даже не смотря на то что минздрав предупреждает.

мне вообще врачи говорили, что молоко полезно до года и после 50-ти...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 02:42   #144
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Почти в год и три. Порывалась раньше, не получалось - то заболел, то зубки, но все решил случай. Вернее, ситуация так сложилась, что ребенок три дня провел без меня. Папа и бабушка (свекровь) намучились, конечно. Потом я вернулась с перетянутой грудью, ребенок уже спокойнее на это реагировал. Теперь грудь - это как фетиш - на засыпание очень нужно подержаться за нее. )) Ценитель, в общем. Просыпается если ночью, плачет сквозь сон, рукой грудь найдет (кроватку рядом придвигаем к своей, раньше был СС), успокаивается. Утром, когда близок к окончательному раннему пробуждению, могу к себе взять, рядышком лежит, "спит", но сквозь сон (и свой, и мой) грудь щупает, но мне так легче, чем подскакивать в 7 утра к плите, готовить кашку.
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 03:22   #145
Twiggi
Частый гость
 
Аватар для Twiggi
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: СПб м Дыбенко
Сообщений: 80


нам почти 2 года и никак..вернее никак не свернуть. я свою дочу знаю....нет-будет море слез. я слез и истерик наслушалась много и уже устала от них. вот скажите а садик решает проблему с ГВ?
Twiggi is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 04:17   #146
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


"проблемы" с ГВ, имхо, решает мама
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 11:07   #147
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Отучила в год, за один раз, никаких проблем. Правда дочка уже с 9 месяцев ела только по ночам. Да и мне к году надоело по ночам вставать, т.к. для нее грудь уже не еда была, а так - почмокать.
Просто один раз не дала, ночью вместо груди - водички попить.
Дочка отлучение даже не почувствовала - грудь не просила, майки не задирала
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 12:10   #148
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Отлучили в 2 года 5 мес 2 недели, за 5 дней, дочка любительница ГВ.
Стоило Мне лично консультации у психолога, а дочка до сих пор очень нежно относиться к груди и ведет с ней задушевные беседы,укладывается с ней в обнимку, так что все тоже самое только не сосет.
Меня не напрягает абсолютно, в принципе кормление не напрягало тоже, просто коллективное мнение победило,
и родные всячески помогали при отлучении, доказывали мне что мое здоровье очень важно для дочки.У меня проблемы с гормонами а это достаточно весомый повод был отлучить, да в принципе не мало я кормила
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 17:35   #149
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


1 год 3 мес.
Приеала бабушка и кранчики то перекрыла за 2 ночи. Я ребенку не подходла, только она. К тому времени нам с мелким обоим ужо не в кайф было кормиться по ночам... Ребенок через 2 очи усул и просыпался еще нделю по 1 разу попть водички кажись... Правда после лет стал оень много пить из бутылок... т есть получили еще один промблем =))) в 2 года 3 мес отучили и о этого =)))))
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 18:09   #150
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


В 1 и 2 , и внука и внучку.
Сначала старшая с мужем уходили из дома с пятницы по воскресенье. Тут было очень не просто , но никто и не надеялся , что с внучкой пройдет все спокойно. Через полгода младшая так же с пятницы по воскресенье из дому, я с внуком дома. С ним спокойнее прошло. Перед этим готовили , конечно, пытались перейти только на ночные кормления.
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena