А ВАШИ двойняшки не дерутся? Какие у них отношения? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2009, 23:35
ответ для OLГA , на сообщение « У нас это больше не на отношениях... »
  #11
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
скажите а есть ли разница в отношениях между разнополыми детками и однополыми?
у кого мальчик и девочка? Как у вас детки живут? дружат али как?
Мои дружат вроде
Утром-одеваю одного-одетый сразу мчится к кроватке, где томится второй и стоит ноет, пока не добуду сотоварища...целуются-обнимаются
Стычки из-за игрух в основном-теперь будем покупать тока абсолютно идентичные вещи-а то бабушка принесла нам тут лопаты, отличающиеся цветом черенка тока-одна лежит сиротливо, из-за другой ядерная война но друг друга не лупят-просто тянут вожделенную вещь каждый на себя и соревнуются-кто кого переорет
Делятся всякими яблочками и печеньками-друг с другом и со мной-но тока если сами уже не хотят
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 18:37
ответ для Lenka_S , на сообщение « Мои дружат вроде:support: Утром-одеваю... »
  #12
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Моим год и 11 месяцев. Аня мелкая, но шустрая, все у Степана отнимает, он уже и не протестует. Ей все уступает, если даю что-то, сразу спрашивает:"А Ане?", и ей тоже несет. Обнимаются, говорят:"Любит", но все равно дерутся
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:30   #13
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Не дерутся (разовых выяснений отношений не считаю). Вообще, действительно, много эту тему обсуждали в "Как мы справляемся..." В год было такое, возможно в самом деле кризис. Сейчас делят пополам печенья/конфеты/вафли. Если что-то даю одному, тут же просит то же самое для остальных. Причем, действительно идет и делится. Бывает, конечно, что вожделеют одну игрушку/книжку/раскраску. Но уже научились разруливать конфликты такого рода: я поиграю - потом ты, я почитаю - потом ты, и т.д. Уступают по-очереди обычно.
Не ругайте за "неправильное" поведение, показывайте примеры правильного. Не демонстрируйте сами нежелательных реакций: если мама кричит и топает ногами в состоянии аффекта, дети быстро скопируют эту манеру. И побольше тактильных контактов, возможно сынишке этого не хватает, мальчишки вообще более "ручные" и "мамсики".
+100
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 12:37   #14
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Мои дрались, дрались и конца и края этому не было. Пошли в этом году в 1-й класс, попали в "агрессивную" среду и сразу оценили наличие брата-сестры. Теперь гораздо дружнее, научились уступать другу другу, помогают, напоминают, выручают. Сегодня утром, когда встали, сразу кинулись друг к другу обниматься. Я думала, что не доживу до такого
__________________
Настя, Наследники Серёжа и Алиса (27.08.02)

" Если бы никто не совал носа в чужие дела,- проворчала Герцогиня,-
мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас" @Л.Кэрролл
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 22:49   #15
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


Моим через месяц с небольшим будет 3 года. Такой проблемы не было и нет. Сын крупный, активный, дочка маленькая, с рождения более слабенькая. Сначала молча отдавала ему все, что отнимал. Потом стала более хитрая. Если не захочет, брат у нее ни за что не заберет вожделенный предмет. А уж как в садик пошли, так и во все ролями поменялись. Дочь стала явным лидером в паре. Но все равно конфликты решают полюбовно, ревности ни ко мне, ни к папе нет. Вообще, они у меня как Шерочка с Машерочкой, всегда заодно, прям банда единомышленников.
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 00:25
ответ для Salomeya , на сообщение « Моим через месяц с небольшим будет 3... »
  #16
Troya
Ветеран
 
Аватар для Troya
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 668


Нам 4.8. Мальчики. Деремся по любому поводу: за пульт от телевизора, за место на диване, кто первый пойдет мыться. У нас есть правило, которое мы повторяем по 10 раз за день: любой спор можно решить словами. Но сначала все равно кулаки. А для меня нет ничего хуже, только за эти драки и наказываю. В саду и на занятиях прошу, чтобы рассаживали в разные углы. Жду 18 лет, хотя в нашем случае это произойдет во все 25, как писалось выше....
Troya is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 00:49   #17
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


Нам 1.9. ревности к родителям как таковой нет. ну если на ручки то естественно двоих, но тут даже речь не о ревности , а о справедливости)))ну игрухи конечно отбирают, причем всегда старшая. младшая если не хочет отдавать начинает убегать. пока учу не отбирать, взять такую же или попросить у мамы. были (со стороны опять же старшей) единичные случаи толкания - в качестве потарапливания, и укусов - не понятно вообще с какого перепуга, все пресекалось. честно говорю - ругаю, объясняю за что именно ругаю. в целом считаю что у нас - мир, дружба, жвачка))) ну то что две одинаковые игрушки на двоих не делятся, у нас и три и четыре в одни руки пытаются загрести.
Xum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena