ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2010, 00:05
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1831
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


И я всех вас поздравляю с Новым Годом
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 14:42   #1832
Маматоши
Участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы кушаем майонез Слобода Оливковый. Но обычно детям мешаем его со сметаной Пискаревской, чтобы меньше этой гадости они съели, неполезный он все-таки.

Эх, кажется муж не успеет тортик испечь. Так жаль.

Всех с Наступающим Новым ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ!!!
Спасибо большое!!!! Вчера купили, вроде, все нормально прошло! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!
__________________
Падая и вставая, мы растем?
Маматоши is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:13
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1833
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Муж испек таки тортик Уже почти съели.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 12:02
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1834
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


На этот новый год все салаты делала с самодельным майонезом. Получилось очень вкусно. Теперь про магазинный даже и думать не хочу.
А какое, оказывается, обалденное домашнее мороженное получается. Это такой невероятный сильный насыщенный вкус. К нему даже добавлять ничего не хочется. Магазинный пломбир я всегда или орехами или шоколадом тертым посыпала. А тут так вкусно что не хочется ничего изменять.

Рецепт

500гр 33% сливок
200гр сахарной пудры
5 яиц


Способ приготовления:
Желток яиц отделить от белка. Желток взбить с частью сахарной пудры добела. Белок взбить в стойкую пеню. Сливки взбить с остатком сахарной пудры , Всё аккуратненько смешать :взбитые сливки, взбитые белки и желтки. Вылить в пластиковую посуду с крышкой и поставить в морозилку.
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 12:10   #1835
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от SvetkaSokolova Посмотреть сообщение
Есть такой рецепт майонеза без яйц, состоит из молока и раст. масла (+ горчица, уксус, соль и сахар по вкусу). НО, я такой есть не могу, не понравился совсем. У меня дети майонез не едят вообще, поэтому вопрос снялся сам собой.
Если кому интересно - дам рецепт.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Мы не едим майонез, но сын попросил Оливье, сделала со сметаной сказал - фу, какая бяка. Может, я кулинар плохой

Девочки, нужен совет
У меня опять признаки нарушения диеты. Грешу на утренний кофе (без него не проснуться).
Кофе - из Окея, финский - там может что-нибудь быть?
Сгущенка - белорусская - проверяю йодом, всё нормально
Шоколад "Особый"

Сразу после этого плохо... (понос).. так было после овсяной каши до постановки диагноза.
И другие симптомы
Ещё ем мороженое финское, но там из сомнительных компонентов только сироп глюкозы. Я сомневаюсь, чтобы они его делали из пшеничного крахмала - в самой Финке мороженое этой фирмы предлагают, когда просишь безглютеновое (но значка нет) и шоколадный американский сироп - с кукурузным крахмалом (в оригинале).
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 12:11   #1836
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
На этот новый год все салаты делала с самодельным майонезом. Получилось очень вкусно. Теперь про магазинный даже и думать не хочу.
А какое, оказывается, обалденное домашнее мороженное получается. Это такой невероятный сильный насыщенный вкус. К нему даже добавлять ничего не хочется. Магазинный пломбир я всегда или орехами или шоколадом тертым посыпала. А тут так вкусно что не хочется ничего изменять.
.
Я раньше делала мороженое сыну - ему нравилось.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 19:57
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1837
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Вчера пекла из гороховой муки.
Рецепт, что у меня был, не слишком вписывался в привычные вкусы (баранье сало! ), так что пришлось импровизировать на ходу.

В общем, на стакан тёплого молока 2 яйца, полчайной ложки соли и столько же соды, на кончике ножа красного перца и две столовые ложки оливкового масла, тщательно перемешать, всыпать полкило муки, еще раз помешать и добавить две-три горсти мелконарезанного шпика. Снова помешать, выложить ложкой (как большие оладьи примерно) на политую маслом сковороду и отправить в духовку. Пекла на глазок при 200-225 градусах - пока не подрумянятся и не пропекутся.
Получились забавные толстые и хрустящие гороховые лепёшки, очень вкусные со сметаной. Ам!


Теперь скорректирую рецепт на будущее - чуть больше соли, перца, молока и масла на то же количество муки, и нужен другой шпик - посолёнее и подкопчёный... И можно разбавить муку картофельным крахмалом, наверное.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 18:10
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1838
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Девочки. Я хотела спросить, есть темка наша, я прошерстю. если те рецепты, что тут есть там не выложены. можно я туда их скопирую? А то книги книгами, а собственные рецептики, они тоже имеют право на жизнь.
А то тут много рецептов и они пропадают в дебрях обсуждений. Я оказывается есть целая тема. и там все причесано.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 18:37   #1839
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Девочки. Я хотела спросить, есть темка наша, я прошерстю. если те рецепты, что тут есть там не выложены. можно я туда их скопирую? А то книги книгами, а собственные рецептики, они тоже имеют право на жизнь.
А то тут много рецептов и они пропадают в дебрях обсуждений. Я оказывается есть целая тема. и там все причесано.
Ух ты! А где такое? Мои, конечно, можно туда скопировать - лишь бы пользу принесли.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 22:48   #1840
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!

У меня опять признаки нарушения диеты. Грешу на утренний кофе (без него не проснуться).
Кофе - из Окея, финский - там может что-нибудь быть?
По поводу кофе- мне во время беременности очень плохо было именно от заварного кофе. Сейчас даже пить боюсь.
__________________

Последний раз редактировалось Таньша ♥; 09.01.2010 в 19:27.
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena