Девочка в тазовом, кесарево или самой??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 02:50   #1
Apollinaris
Ветеран
 
Аватар для Apollinaris
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 619
Девочка в тазовом, кесарево или самой???



Прошу помочь, суть в том, что моя девочка сидит на попе, сидит уже давно и что перевернется шансов мало( Но показаний к кесареву сечению нет, ребенок вроде не крупный ( набрала 7 кг, пока) в 33 недели она весила 1800 гр, беременность без осложнений, возраст молодой единственное, что роды будут первыми, и до этого были неудачные исходы беременности (но наверное это к делу уже не относится) Денег на платные роды нет, а рожать самой в тазовом с первым попавшимся врачем, который еще и занят будет, очень очень боюсь, Начитавшись о таких родах боюсь травмировать дочку Врач в ж/к предлагает положить меня в родом в 39 недель, попробовать уговорить врача на кесарево, если я решу, что это оптимальный вариант Но я не знаю, как луше поступить в таком случае пробовать уговорить врачей или пробовать рожать самой на бесплатном отделении ... Скажите хоть что-нибудь
__________________
Apollinaris is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 14:11   #2
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Я рожала девочку в тазовом, чисто ягодичное предлежание,ЕР. Сама долго не могла определиться, что я больше хочу- кесарево или ЕР. Но мне кесарева никто не предлагал - все-таки третьи роды,сказали, рожу прекрасно и сама. Рожала в 1 Меде, по сертификату. Все прошло успешно, родила быстро- за 4 часа.Но пришлось полежать на дородовом- для меня это огромный минус, потому что больничную обстановку не перевариваю Как раз на дородовом оценивали, можно ли мне самой родить- УЗИ делали, все измеряли по 10 раз...Так что были и плюсы
Очень переживала насчет потуг, потому что в предыдущие роды, как мне вспоминается, тужилась не ахти как. Перечитала кучу литературы, тренировалась, если можно так выразиться, направлять усилия в нужное место. Все получилось, врач потом хвалила, что рожала "на отлично".
Походили к остеопату, потом. Все отлично

Все никак не могу наваять отчет- вдохновение не посещает
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 14:31   #3
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


У меня оба ребенка в тазовом, кесарили. Врач предложил не рисковать, я согласилась. Дело в том, что меня мама родила (ЕР) в тазовом, я в детстве по санаториям/больницам належалась, последствия до сих пор есть. Я побоялась, что либо просто не смогу сама родить (в принципе, если б не тазовое предлежание, никаких показаний к кесареву у меня не было), либо потом у детей болезни ортопедические полезут. Предпочла кесариться.
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 15:26   #4
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Послушаю вас так как тоже беспокоюсь.
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 16:22   #5
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Я бы посоветовала ПКС, всё таки шансы травм есть.
лечь на 39 неделе на До и максимально подробно поговорить с врачом, вообще по закону не имеют права отказать, но у нас к сожаленью всё зависит от врачей.
У меня мальчик в ягодичном прилежание, так вот мне в 16-ом сказали, что сама буду рожать. Из-за этого взяла направление в своей ЖК в Пушкин в РД № 38 ( хвалят там врачей в том числе и тех которые кесарят), меня там записали на ПКС ( предворительно я у них полежжала на ДО,4 дня) , завтра ложусь туда 5-6 января, всё свершится ( всё по сертификату)
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 16:26   #6
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Так как это ваши первые роды и есть большой риск осложнений, которые могут возникнуть в процессе, я бы попросила сделать кесарево. Я считаю, что у вас серьезные основания для него.
Удачи в любом случае!
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 16:27   #7
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Во всяком случае, отказывают в одном РД, ищите другой!!!
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 17:32   #8
саната
Активный участник
 
Аватар для саната
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 468


ПКС, зачем рисковать здоровьем ребёнка ?
саната is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 17:45   #9
LenaN
Ветеран
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 674


У меня было тазовое. Хороший знакомый доктор, который готов был принимать у меня роды любой сложности, уговорил делать кесарево.
LenaN is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 18:17   #10
Иринка
Ветеран
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 884


Рожала в 24 года (первые роды), тоже набрала за всю беременность 7 кг. На УЗИ ребенок был не крупный. Тогда была глупой и не осознавала всей ситуации. В 37,5 недель родила в чисто-ягодичном предлежании сама. Абсолютно никто не предложил КС. В итоге: подвывих бедра слева (ребенок носил гипсовую лангету ок. 3 мес.), сильная тазобедренная дисплазия (носили шину Шанца аж с 3 нед. до 6 мес. - дальше я сама не стала ее одевать, хотя нужно было и до годика), а что самое жуткое - мышечная кривошея (шишка на шее размером с грецкий орех слева) - ребенок даже головку не мог повернуть полностью, когда спала на спине, то голова находилась посередине или поворачивала ее направо, естественно, одевали еще и воротник специальный). К тому же во время родов заглотнула меконий, который попал в легкие - 2 суток под кислородной маской, слава Богу на 3-и сутки все хорошо было. Со второго месяца жизни жутко беспокойный сон (кричала раз 30-40 за ночь), немного отсталое физ. развитие. Конечно, сейчас мы все это успешно вылечили, но первые 1,5 года дались нам очень нелегко - настрадался и ребенок, и мы. Это, конечно, сугубо мое мнение, но вот если бы сделали КС мне тогда, ребенок был бы намного здоровее, избежали бы стольких проблем, но решать вам, конечно, может быть сходить на консультацию к 2-3 врачам, чтобы они сами решили, как Вам быть. Здоровья Вашей детке!!!
__________________
Иринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena