Бесплатные справочные услуги населению :) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2010, 17:40   #21
Dinaчка
Элита
 
Аватар для Dinaчка
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 321


колготки
Dinaчка is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 18:13   #22
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Between Посмотреть сообщение

2. Ранняя осень, дождливо, качу коляску по парку, читаю на ходу книжку. Подходит дедок, и нараспев так вопрошает: "Вы вот гуляете... да? А вы хоть одного ЧЕРВЯКА видели!?"
"Нет", - растерянно отвечаю я . А сама уже подыскиваю какие-то оправдания, в том что зачиталась вот, не заметила что червяка задавила коляской своей, да еще и не одного, наверное. "И я не вижу , - сокрушается дедок. "Ну если встретится вам хоть один червячок, вы мне скажите, я порыбачить собрался, - говорит он и показывает в сторону пруда, где на берегу видны его вещи и удочка,- а тут как назло... ни одного червяка, они ж после дождя вылезать должны!"



А вы оказываете справочные услуги населению? С вами случаются забавные/необычные эпизоды на прогулках?
Это вы не в парке авиаторов на дедка наткнулись? Веселый дедушка!

Я тоже порой помогаю людям в поиске того или иного объекта...но таких необычных историй не было...)))
__________________
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 18:42   #23
северное лето
Активный участник
 
Аватар для северное лето
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Просвещения, у Тегры
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У мамы с коляской безобидный вид (чаще всего). Это раз. Два - с коляской далеко не убежишь, в коайнем случае можно догнать и еще раз спросить...Три: гуляет - значит, время есть. Четыре: по улицам ходит - много видит, обладает актуальной информацией. Пять: тут гуляет - значит, где-то недалеко живет, должна знать район. Ну, и, наконец, мама с ребенком у нормальных людей вызывает положительные эмоции.
+1
Бесит, когда ребенок только заснул, а к тебе уже с вопросом подлетели.
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000
__________________
Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
северное лето is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:22   #24
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


сорри за офф. Не могла удержаться рассказать, когда про Исаакий прочитала. Ну очень забавно. Я, правда без коляски была. Выходит из метро канал Грибоедова пара - мч и девушка. Диалог. "Посмотри, <слева> вот и Зимний дворец"- "Да что, я не знаю что ли!"
А меня на прогулке иеговы каждый день вербуют
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:48
ответ для Palatino , на сообщение « сорри за офф. Не могла удержаться... »
  #25
марфуша777
Участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м.черная речка
Сообщений: 172


а меня женщина попросила тел,позвонить, в жен.консултьтацию,типа денег у нее нет на тел, ей узнать надо часы приема врача в нашей жк. я говорю,какой врач то? она говорит аксенова, ну я как на духу: чет-утро,нечет - вечер!!!! (это моя врач,за время беремен.знала ее график наизусть)))))))))))0
марфуша777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 17:03   #26
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от марфуша777 Посмотреть сообщение
а меня женщина попросила тел,позвонить, в жен.консултьтацию,типа денег у нее нет на тел, ей узнать надо часы приема врача в нашей жк. я говорю,какой врач то? она говорит аксенова, ну я как на духу: чет-утро,нечет - вечер!!!! (это моя врач,за время беремен.знала ее график наизусть)))))))))))0
Вот это справочное..
Меня часто спрашивают как пройти-проехать.. Всегда отвечаю.
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 17:36   #27
Катар
Ветеран
 
Аватар для Катар
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Петербург-Сочи
Сообщений: 706


Червяки)))) развесили!!!!
Часто спрашивают, но таких необычностей пока было! Даже жаль немного!
Вот когда я беременная была, уже стали спрашивать (видимо по тому же закону : беременная, значит прогуливается, значит тут где-то недалеко живёт). И ещё зачем-то неск раз просили разрешения меня сфотать, это всё во время беременности)
Катар is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 20:16
ответ для Катар , на сообщение « Червяки)))) развесили!!!! Часто... »
  #28
Between
Участник
 
Аватар для Between
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
Это вы не в парке авиаторов на дедка наткнулись? Веселый дедушка!
Нет, но по соседству, в Парке Победы.

Цитата:
Сообщение от марфуша777
а меня женщина попросила тел,позвонить, в жен.консултьтацию,типа денег у нее нет на тел, ей узнать надо часы приема врача в нашей жк. я говорю,какой врач то? она говорит аксенова, ну я как на духу: чет-утро,нечет - вечер!!!! (это моя врач,за время беремен.знала ее график наизусть)))))))))))0
Здорово
А ко мне около моего дома девушка подошла и спросила как до 9-го роддома добраться. Я ей рассазала, конечно, я ведь там и рожала. Только я не представляю каким замысловатым путем она в РД ехала, что ее к моему дому занесло

А еще в том же Парке Победы подошли как-то бабуля с молодым человеком (мама с сыном), вежливо начали про коляску расспрашивать, удобная ли и т.д. Потом рассказали, что у них "жена на 34 неделе" и вот они интересуются... слово за слово, долго я с ними беседовала. Они все расспрашивали, будто им самим рожать скоро. Вот такие внимательные родственники у кого-то. Ну а мне не жалко. Я им про роды, про уход за малышом, они мне про беременность "их жены", ну и бабуля - про то как она рожала и за сыном ухаживала. Сдается мне они не только ко мне подходили, а проводили настоящих соц.опрос мамашек. К родам готовились
__________________


ГВ и СС.

Материнское счастье - это когда муж вызвался посидеть с ребенком.
Between is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:02   #29
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


А мне нравится отвечать,когда спрашивают,иногда сама подхожу,когда вижу,что люди чего-то ищут.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:27
ответ для акулина , на сообщение « А мне нравится отвечать,когда... »
  #30
Валерко
Элита
 
Аватар для Валерко
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
По теме: меня за один вечер четыре человека спросили, как пройти к Мариинскому театру! После третьего я решила, что меня снимает скрытая камера
Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
это точно-справочник.Как пройти на Главпочтамп?-Идетдождь,начинается снег,гуляю.Вернее уже идем домой.Начинаю объяснять,на голову капает,а тетка мне-быстрее можно?(про себя-возьмите карту,да смотрите).Две девченки-подскажите наикротчайшую дорогу к Исакию-поднимите голову,он в 20 метрах от вас.Иностранцы с выпученными глазами,вечно опаздывают в Мариинку.В Ленте-коляску здесь купили?Да!Отвечаю,вместе с ребенком.В Юсуповском саду-глянь Билайн подарки раздавал(про нашу коляску).Я когда ее покупала,у меня даже мысли этой не возникало.Ой,это у вас мальчик?А то я смотрю-чепчик и конвертик голубой.А вы где живете?-где Армянское консульство-отвечаю.Это на Декабристов.Да нет там никаких армяней,сроду не было.Про Итальянское посольство молчу,но оно на Глинке есть,что на Театральной площади.
мой райончик )) тоже иностранцы часто Мариинку хоЧут...

Цитата:
Сообщение от Julia-1971 Посмотреть сообщение
сорри за офф. Не могла удержаться рассказать, когда про Исаакий прочитала. Ну очень забавно. Я, правда без коляски была. Выходит из метро канал Грибоедова пара - мч и девушка. Диалог. "Посмотри, <слева> вот и Зимний дворец"- "Да что, я не знаю что ли!"
А меня на прогулке иеговы каждый день вербуют
вот тоже... иду по Исаакиевской площади, двое мимо меня проходят, один другому говорит "а это медный всадник..." )))

Цитата:
Сообщение от Катар Посмотреть сообщение
Червяки)))) развесили!!!!
Часто спрашивают, но таких необычностей пока было! Даже жаль немного!
Вот когда я беременная была, уже стали спрашивать (видимо по тому же закону : беременная, значит прогуливается, значит тут где-то недалеко живёт). И ещё зачем-то неск раз просили разрешения меня сфотать, это всё во время беременности)
мы выгуливали животы человек по 7-8 (с форума) в Михайловской саду. нас тоже просили, мол, можно вас сфотографировать? )))
__________________


В анамнезе "МаняМаняня"
Валерко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena