Как отучить от сна в памперсе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 00:42   #11
Лисенкка
Участник
 
Аватар для Лисенкка
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 237


Нам 2,3 ночью спим в памперсе,иногда он бывает сухой, если перед сном много не пьет, будь сейчас лето, я бы памперс не одевала, а так холодно, вдруг описается и не проснется. Когда потеплеет, нужно будет отказаться от памперсов совсем.
__________________
Лисенкка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 00:47
ответ для GMS , на сообщение « Нам 2 и 5 спим в памперсах,гуляем... »
  #12
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
Нам 2 и 5 спим в памперсах,гуляем тоже.Не запариваюсь.А вот что делать с каканьем?Какаем только в штаны.
+1
днем спим без памперса, иногда сухая, иногда надует так, что вся мокрая. Правда, когда написает без памперса - сразу просыпается. Пока холодно не запариваюсь.
__________________


diaann is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 00:59
ответ для Темно-белая , на сообщение « Как отучить от сна в памперсе? »
  #13
Таля Д
Активный участник
 
Аватар для Таля Д
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 505


Та же проблема. Ночью ок. 1 ч. я его высаживаю, памперс в 80% мокрый, т.к. днем и вечером хорошо пьет, а ограничивать жидкость я считаю очень нехорошо для здоровья. Днем засыпает после обеда - памперс всегда мокрый. С ужасом представляю себе как будем "привыкать" спать без памперса - читай писаться прямо в постель и менять все от и до ночью. Опять прощай ночной сон. Только мы к нему привыкли...
А вообще читала, что проситься дети начинают когда созревают какие-то определенные центры головного мозга. Думаю, в этом есть доля истины. В последний месяц ребенок частенько бывает и ночью просыпается и говорит "надо на горшочек". Может, скоро дозреют, наконец? Надеюсь...
Таля Д is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:03
ответ для Темно-белая , на сообщение « Как отучить от сна в памперсе? »
  #14
kysek
Участник
 
Аватар для kysek
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 281


Мы спим без памперса с 1.3. Просто заметила, что памперс сухой утром и перестала одевать. Пьет у меня ребенок довольно много перед сном, иногда и ночью просыпается попить, но как-то терпит (ттт). Гуляем сейчас тоже без памперсов, зато днем дома запросто может в штаны написать, часто забывает попроситься.
kysek is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:40
ответ для Темно-белая , на сообщение « Как отучить от сна в памперсе? »
  #15
Сорока-Наталья
Ветеран
 
Аватар для Сорока-Наталья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 923


Я действовала так: когда дочке было 1г и 11мес начался активный процесс приучения к горшку. Правила высаживания я думаю знают все (утром сразу после сна, часа через полтора, перед прогулкой, после, перед дневным сном и т.д.), на прогулку памперс уже не одевала, хотя было начало зимы, ни разу на улице не описалась, но дома надо было успеть сразу посадить. Перед ночным сном обязательно на горшок, затем часа через два-три. Каждый день утром, снимая с дочки мокрый памперс, я говорила как это не хорошо писать в штанишки (долго и занудно). Недели через две памперс утром оставался сухим. При неоходимости пописать она стала ночью прсыпаться и капризничать... Надо часто говорить с детками о том куда надо писать и ..., приводя в пример взрослых, которые делают это не в штанишки, а во взрослый горшок. И хвалить-хвалить-хвалить. А вообще, у всех малышей разные возрастные сроки в этом вопросе. Все наладится.
Сорока-Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 02:06
ответ для Темно-белая , на сообщение « Как отучить от сна в памперсе? »
  #16
tmarina
Активный участник
 
Аватар для tmarina
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Витебский пр 51 корп1
Сообщений: 453


Спим ночью в памперсе и снимать пока не собираюсь, хотя и писаем в него очень редко (можем в одном и том же памперсе спать неделю и поменять потому что износился ). Но так спокойнее и мне и ребенку. Если ночью просится на горшок тогда до утра уже спим без памперса. И вообще не вижу в этом проблемы, придет время и сам откажется его одевать.
__________________
tmarina is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 02:20
ответ для Темно-белая , на сообщение « Как отучить от сна в памперсе? »
  #17
МАШУЛИЧКА
Элита
 
Аватар для МАШУЛИЧКА
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Савушкина в конце, Черная речка, Старая деревня, ИНОГДА Петроградка
Сообщений: 1 910


отучила старшего мама(бабушка)
по методу стелила клиенку у кроватку и будила один раз ночью в туалет

в 1, 6 мы забыли про памперсы вообще!!
__________________
МАШУЛИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 11:38   #18
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


И мы на ночь ещё в подгузе и на прогулку, когда долго гуляем. Пока не парюсь. Вижу, что в зимнее время ребёнок крепче спит и просыпаться в темноте никому не камильфо. Вот весной сними его совсем.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena