Свекровь влезает в отношения с мужем. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 02:28   #11
Cranberry®
Ветеран
 
Аватар для Cranberry®
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Маршрутка К-29 Посмотреть сообщение
Ну, скорее всего, муж ушел один, потому что аффтар не возжелала справлять его др у его мамы...
А стоило пойти, чтобы конролировать, чего там в уши мужу льют.
Cranberry® is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 02:47
ответ для albina81 , на сообщение « Свекровь влезает в отношения с мужем. »
  #12
teddy_1980
Мега-элита
 
Аватар для teddy_1980
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 4 449


если муж любит очень маму - это хорошо. так ведь и должно быть.
примите свекровь как его маму, со всеми её недостатками. смиритесь. будьте мудрой. не говорите о матери мужа плохо при нём. уважайте её. возможно только два варианта - вы примите свекровь либо холодная война.
советую первое.
и ваш муж будет доволен, если его любимая женщина и любимая мама не будут враждовать.
teddy_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 02:49   #13
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Да просто из любопытства стоило бы сходить с мужем на др- "лицо пряником" и пойти...по крайней мере при Вас бы уж вряд ли впрямую что-либо говорилось...
а если б говорилось, можно было бы прямо ТАМ на глазах мужа и поплакать, - вот он и увидел бы кто прав...
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 02:50   #14
Инквизиция
Элита
 
Аватар для Инквизиция
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Средневековье
Сообщений: 2 835


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
если муж любит очень маму - это хорошо. так ведь и должно быть.
примите свекровь как его маму, со всеми её недостатками. смиритесь. будьте мудрой. не говорите о матери мужа плохо при нём. уважайте её. возможно только два варианта - вы примите свекровь либо холодная война.
советую первое.
и ваш муж будет доволен, если его любимая женщина и любимая мама не будут враждовать.
холодная война ещё не так страшно,могут быть ещё открытые боевые действия
__________________
Из уважения к форумчанам подпись убрала
Инквизиция is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 03:25   #15
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Cranberry® Посмотреть сообщение
А нормально уже не будет. Мне кажется, какой-то момент упущен на этапе знакомства и вхождения вас в семью. Если свекровь откровенно хамит вам из-за игрушек и организует параллельный праздничный стол в тайне от вас, значит надеется, что вы в жизни ее сына явление временное. Соответственно и ждать с ее стороны можно только ножа в спину.
На моем примере. Как только мы познакомились, родители сразу стали говорить неприятные вещи обо мне, даже не познакомившись со мной. Так сами нафантазировали страшилки и говорили гадости. Когда стали жить в гражданском браке, тоже не фантан отношения, но бывают и хуже. Несколько раз ругались серьезно. С мужем мы 8 лет. Сейчас прекрасные отношения. Я уважаю свою свекровь и своего свекра, люблю их и переживаю за них. Они очень хорошо ко мне относятся и говорят много приятных вещей, делают подарки и помогают при необходимости. Во внучке души не чают.

Так что, не соглашусь с ы вышеуказанным замечанием. А соглашусь с тем, что ниже

Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
если муж любит очень маму - это хорошо. так ведь и должно быть.
примите свекровь как его маму, со всеми её недостатками. смиритесь. будьте мудрой. не говорите о матери мужа плохо при нём. уважайте её. возможно только два варианта - вы примите свекровь либо холодная война.
советую первое.
и ваш муж будет доволен, если его любимая женщина и любимая мама не будут враждовать.
Вы выбрали и полюбили своего мужа, вышли за него замуж, родители от него ребенка, - за все это надо благодарить в первую очередь свекровь! за то, что она выростила такого замечательного мужчину. А вот если держать ее за врага. быть готовой к удару, как тут некоторые пишу, ничего хорошего не получится
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 03:27
ответ для albina81 , на сообщение « Свекровь влезает в отношения с мужем. »
  #16
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от albina81 Посмотреть сообщение
Девочки, что делать? Свекровь лезет в семейные отношения непосредственно с мужем. С внуком общаться не хочет.
Пример:
Недавно был дЕнь Рождения мужа - попросила погулять с ребенком, чтобы приготовить праздничный стол. На что было сказано - стол не нужен. Они придут просто на чай.Намек, что стол нужен мужу был принят в штыки. Дальше -хуже. Попросила захватить с собой игрушки, которые они брали поиграть пол года назад( дочь свекрови живет с ними - ребенок на 7 месяцев старше нашего) - услышала такооое о себе. Результат - никто на День Рождения мужа не пришел. Он пошел туда один. Там был организован роскошный праздичный стол.
Муж неплохой - любит меня, ребенка. Но как общается матерью и сестрой - приходит совершенно накрученным.
в очередной раз удивляюсь, а причем тут свекровь...
гулять она не обязана.
игрушки приносить тоже.
то что муж пошел туда на свой день рождения - это вообще выбор мужа, а не свекрови...

нет, никто не говорит что свекровь автора хорошая...
просто проблема-то не в ней...
__________________
Я не акула пера, я дятел клавиатуры
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 04:21
ответ для albina81 , на сообщение « Свекровь влезает в отношения с мужем. »
  #17
Наталья+3
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 417


У нас была примерно такая же ситуация. Мы женаты 11 лет. Муж очень привязан к родителям. Для того, чтобы понравится родителям честно пыталась вести себя согласно их правилам. Продержалась 3 недели(24 часа в сутки). Потом для себя поняла, что мы-совершенно разные люди и хорошей для них я никогда не буду. Сейчас очень ограничили наше общение. Т.е. переехали в другой город. Муж звонит родителям часто. То, что свекр со свекровью воспитали мужа и за это надо их благодарить, это конечно правильно, но сердцем я это так пока принять не могу. Если у кого-то получилось, с удовольствием выслушаю как. Я и прощение мысленно просила, и вспоминала про "воспитание мужа" и ничего не помогает. То, что муж- не последняя фигура в конфликте невестки и свекрови-это понятно. Мы с мужем много разговаривали на эту тему. Теперь муж говорит, что он всегда со мной, но вылезла другая проблема. У меня дочь(8 лет), очень чувствительная, тяжело переживает любые размолвки между родней. И свекровь начала действовать через нее. Звонит ей на сотовый, спрашивает, чем родители занимаются. Подробности даже выпытывает. Когда были в гостях могла сказать дочери, что "посмотри, какая у тебя мама! (затем идет перечисление моих "неправильных" поступков). А дочь потом переживает. Пока этот вопрос не знаю как решить. Бабушка внуков любит. Охотно общается по телефону. Подарки обязательно на ДР дарит. Сидеть с ними, нянчится не надо (ни я, ни свекровь этого не жаждем). Лишать детей бабушки из-за нашего конфликта не хочется. Может кто что подскажет.
Наталья+3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 08:32
ответ для albina81 , на сообщение « Свекровь влезает в отношения с мужем. »
  #18
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Не понимаю, зачем Вам свекровь и ее мнение о Вас?
Вы замуж вышли или засвекровь?
Мало ли кто-чего сказал.
Мой муж тоже очень любит маму, прям до посинения.
Мама отдельно, жена отдельно.
Пошел на свой ДР туда, пусть, придет, накройте стол пока он там и отпразднуйте еще раз.
Не вошли в семью - бред.
Вы организовали свою семью, причем тут их семья?
Эта ревность матери к своему сыночку так выражается, а если муж умный, он сумеет выбрать со временем. Мамы не вечны!
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 12:06
ответ для Укроп , на сообщение « Если муж так любит свою маму,... »
  #19
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


[QUOTE=Укроп;36660962]Если муж так любит свою маму, постарайтесь наладить с ней отношения. И дело здесь не в свекрови, а в Вашем муже. Если бы он и правда любил Вас, он не ушел бы один.[/QUOT полностью согласна
К@теньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 12:15
ответ для Veronika_Ov , на сообщение « На моем примере. Как только мы... »
  #20
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Veronika_Ov Посмотреть сообщение
На моем примере. Как только мы познакомились, родители сразу стали говорить неприятные вещи обо мне, даже не познакомившись со мной. Так сами нафантазировали страшилки и говорили гадости. Когда стали жить в гражданском браке, тоже не фантан отношения, но бывают и хуже. Несколько раз ругались серьезно. С мужем мы 8 лет. Сейчас прекрасные отношения. Я уважаю свою свекровь и своего свекра, люблю их и переживаю за них. Они очень хорошо ко мне относятся и говорят много приятных вещей, делают подарки и помогают при необходимости. Во внучке души не чают.
Как Вы это сделали?!!!
Katochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena