Сенсоневральная тугоухость. - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2010, 00:19
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #2551
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Путь в новом году наши детки сделают потрясающие успехи, радуют нас с вами! а мы будем их просто любить!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 18:11
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #2552
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Девочки-мамочки, всех с новым годом!!!
В этом году реализуются наши планы и сбудутся самые смелые ожидания!
Всем любви, добра и ЗДОРОВЬЯ!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 15:59
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #2553
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Здравствуйте, девушки. Всех поздравляю с Новым годом. Счастья вам , удачи и здоровья вашим деткам.
Если помните я писала про свою дочь Настю и сомнения по поводу ее слуха.
Так вот, аденоиды мы удалили. Перенесли это просто прекрасно. Сомнений по слуху у нас тоже не осталось. Слышит. Она начала понимать и запоминать речь и стала просто выполнять то что просят - принести унести положить, сходить куда нибудь (на горшок например отправить). Т.е. обычную спокойную речь. Но все таки по видимому есть неврологические проблемы их прошлой жизни. почему так говорю - можно в метре от нее шуметь кричать ее имя - ноль эмоций, можно будить ее криком до умопомрачения - все равно не просннется. тут нам наверное только терпение и время поможет.
Всем спасибо за советы.
И фото дочи напоследок
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 21:30   #2554
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки. Всех поздравляю с Новым годом. Счастья вам , удачи и здоровья вашим деткам.
Если помните я писала про свою дочь Настю и сомнения по поводу ее слуха.
Так вот, аденоиды мы удалили. Перенесли это просто прекрасно. Сомнений по слуху у нас тоже не осталось. Слышит. Она начала понимать и запоминать речь и стала просто выполнять то что просят - принести унести положить, сходить куда нибудь (на горшок например отправить). Т.е. обычную спокойную речь. Но все таки по видимому есть неврологические проблемы их прошлой жизни. почему так говорю - можно в метре от нее шуметь кричать ее имя - ноль эмоций, можно будить ее криком до умопомрачения - все равно не просннется. тут нам наверное только терпение и время поможет.
Всем спасибо за советы.
И фото дочи напоследок
ну и хорошо, что со слухом хорошо. и что речь пошла. Доча хоршенькая, хулиганка тоже, наверное?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 13:19   #2555
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки. Всех поздравляю с Новым годом. Счастья вам , удачи и здоровья вашим деткам.
Если помните я писала про свою дочь Настю и сомнения по поводу ее слуха.
Так вот, аденоиды мы удалили. Перенесли это просто прекрасно. Сомнений по слуху у нас тоже не осталось. Слышит. Она начала понимать и запоминать речь и стала просто выполнять то что просят - принести унести положить, сходить куда нибудь (на горшок например отправить). Т.е. обычную спокойную речь. Но все таки по видимому есть неврологические проблемы их прошлой жизни. почему так говорю - можно в метре от нее шуметь кричать ее имя - ноль эмоций, можно будить ее криком до умопомрачения - все равно не просннется. тут нам наверное только терпение и время поможет.
Всем спасибо за советы.
И фото дочи напоследок
Какая красоточка! Глаза хитрющие! Хорошо, что со слухом хорошо! по поводу остального - посмотрите топик про методику Домана - та м девочки и слух развивают
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:27
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #2556
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


всем привет! Ух, как праздники нас расслабили!!!!

я вот за советом.... муж совершенно неожидано для меня настолько легк согласился с моей робкой идеей вернуться с детьми в сентябре в Питер..... практически сам предложил.... и я задумалас ь- ведь надо определиться с садом. мы просто никуда не записывались, на очереди ни на какие не вставали.... я так понимаю, юлижайщий к нам - это на Лени Голикова речевой (подскажите номер!) там когда сурдопедагог вернется из декета? или не веренется? есть еще какой-то на Московском - мне хвалили. в принципе, утром мне что до Лени ГОликова, что Московкого ехать по времени.... и как луше быть - мы 15го прилетаем в Питер - мне надо пойти в РОНО и встать на очередь в принципе? а потом надо какую-то комиссию проходить чтобы попасть в нужный? я еще не сбрасываю со счетов частный дет сад в нашем доме, я туда уже ходила, они сказлаи, что уних есть опыт работы со слабослыщащими... сейчас зайду. подробннее расспрошу про то, что за спецы у них..... вообщем, как всегда - копила копила информацию, пыталась запомнить, а когда понадобилась реально - все вылетело из головы.... есть еще небольшая сложность в том, что я хочу сентябрь то здесь с Макаром провести - больно уж тут хорошо в сентябре, а в Питер и сад с октября. поэтому надо все за весну - лето будет все решить (я еще приеду весной и летом). вне зависимости от того, сжделаеммыКИ или нет - в сад идти надо! хотя бы на полдня....

из нашего: у нас как то все странно. у Макара насморк из за лезущих пятерок, аппарат практически носит. но меня не покидает ощущение, что он многие вещи слышит прекрасно. стал худо-бедно кое-какие просьбы выполнять, иногда даже без жестовой поддержки...
пару раз сам, бед подсказки, сказал "Дай", когда ему что-то надо было. или стоит перед закрытой дверью, и что-то очень отдаленно напоминающее "открой" или "открыть" говорит....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:30
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #2557
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


А, ну еще из нового - Макар встал на горные лыжи - оидн раз пока правда всего, так как потом снег у нас расстаял, и курорты закрылись все... (какая нафиг олимпиада?????)




еще фотки в Контакте, вот моя страница, добавляйтесь, кто не добавился
http://vkontakte.ru/id1321198
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:36
ответ для natalishka , на сообщение « А, ну еще из нового - Макар встал на... »
  #2558
ffray
Активный участник
 
Аватар для ffray
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 355


я по образованию сурдопедагог, анкетировала вас прошлой весной) пока работаю воспитателем в яслях в 75 саду, если соберетесь в массовый сад-я там))
ffray is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 14:18
ответ для ffray , на сообщение « я по образованию сурдопедагог,... »
  #2559
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от ffray Посмотреть сообщение
я по образованию сурдопедагог, анкетировала вас прошлой весной) пока работаю воспитателем в яслях в 75 саду, если соберетесь в массовый сад-я там))
а, здравствуйте! а 75й - это где?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 16:10
ответ для natalishka , на сообщение « всем привет! Ух, как праздники нас... »
  #2560
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
есть еще какой-то на Московском - мне хвалили.
замечательный садик, что заведующая, что персонал я ж жила рядом. и видела детей на прогулках, я уже тут писала. речи не слышала, старшые жестами, младшые мычат...

Макарик молодец! Будущая звезда горнолыжного спорта
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena