О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 11:45
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3871
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


Привет всем! Объясните мне пожалуйста такой момент, я понять не могу. Нас в семье четверо.Сейчас я получила декретные на своей работе, с 1 марта буду получать с работы пособие по уходу за ребенком. Муж мой имеет оф.зп в размере 4 000 рублей. Есть сын от первого брака, я получаю алименты в размере 7 000 рублей в месяц. Вопрос такой: Имею ли я право на получение пособия как малоимущ.семья из Местного бюджета СПБ (прописка у всех есть)???? И если да, то будут ли учитывать алименты как доход и необходимо ли мне будет как то в Собесе подтвердить, что я получаю алименты на старшего ребенка????. Очень буду благодарна за ответ!!!!
strigixa is offline  
Старый 04.01.2010, 11:53   #3872
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
Привет всем! Объясните мне пожалуйста такой момент, я понять не могу. Нас в семье четверо.Сейчас я получила декретные на своей работе, с 1 марта буду получать с работы пособие по уходу за ребенком. Муж мой имеет оф.зп в размере 4 000 рублей. Есть сын от первого брака, я получаю алименты в размере 7 000 рублей в месяц. Вопрос такой: Имею ли я право на получение пособия как малоимущ.семья из Местного бюджета СПБ (прописка у всех есть)???? И если да, то будут ли учитывать алименты как доход и необходимо ли мне будет как то в Собесе подтвердить, что я получаю алименты на старшего ребенка????. Очень буду благодарна за ответ!!!!
Насколько я помню вы несмете документы подтверждающие ваши доходы, в том числе справку об уплате или неуплате алиментов и их размер. Малоимущая это ежемесячное пособие на детей что ли?
Если оно, несете св-ва о рождении обоих детей, паспорта, форму-9 на детей обоих, справки с вашей и работы мужа + по алиментам документ если сумма всех доходов дееленная на вас четверых более положенной нормы - вы не относитесь к малоимущим
вы не указали свою зп, если она низкая то я так понимаю что зп мужа+ ваше пособие+ алименты = меньше положенного будет

полистайте тему - тут есть об этом
пост №1
Цитата:
Полуторакратный размер = 7792,35р на человека в семье на данный момент
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline  
Старый 04.01.2010, 15:09
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3873
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Извините, если такой вопрос уже был.

Карточку "Детская" оформляют на того родителя, с которым прописан ребёнок? У нас такая ситуация: мама и папа прописаны в разных районах, ребёнок, возможно, будет зарегистрирован с папой. В собес какого района обращаться за карточкой?
Беременный клон is offline  
Старый 04.01.2010, 17:39   #3874
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Насколько я помню вы несмете документы подтверждающие ваши доходы, в том числе справку об уплате или неуплате алиментов и их размер. Малоимущая это ежемесячное пособие на детей что ли?
Если оно, несете св-ва о рождении обоих детей, паспорта, форму-9 на детей обоих, справки с вашей и работы мужа + по алиментам документ если сумма всех доходов дееленная на вас четверых более положенной нормы - вы не относитесь к малоимущим
вы не указали свою зп, если она низкая то я так понимаю что зп мужа+ ваше пособие+ алименты = меньше положенного будет

полистайте тему - тут есть об этом
пост №1
Так мои пособия тоже считается доходом?
strigixa is offline  
Старый 04.01.2010, 20:09
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3875
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Привет!!))) Очень нужен совет!!! Я в декретном отпуске, жду выплаты декретных! Прописка в спб!! Муж прописан в моск обл,Ю но я хочу прописать его в Спб, на момент рождения прописке будет максимум1,5 месяца!! Муж военный, только что уволили, работы нет, искать будет когда ребёнок родится( сессия в марте на 2 высшем обр), скажите нужно ли ему брать справки из Моск обл, что пособие он там не получал, трудовой у нгего нет, 4,5 года контракт( после военного института). Какие сложности нас ждут???? Спасибо вам за помощь!!!!!!!1
Olgaaa is offline  
Старый 04.01.2010, 20:49   #3876
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Извините, если такой вопрос уже был.

Карточку "Детская" оформляют на того родителя, с которым прописан ребёнок? У нас такая ситуация: мама и папа прописаны в разных районах, ребёнок, возможно, будет зарегистрирован с папой. В собес какого района обращаться за карточкой?
На кого будет оформляться карта,тот и должен идти в собес по своей прописке.Прописка ребёнка значения не имеет.
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline  
Старый 04.01.2010, 23:42   #3877
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Буsлиk Посмотреть сообщение
На кого будет оформляться карта,тот и должен идти в собес по своей прописке.Прописка ребёнка значения не имеет.
Спасибо.
Беременный клон is offline  
Старый 05.01.2010, 01:19
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3878
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Подскажите, это правда, что максимальный размер пособия по уходу до 1,5 лет (13833р) в 2010 году будут получать только те, кто ушел в такой отпуск в 2010 году, соответственно?
Valla is offline  
Старый 05.01.2010, 01:39
ответ для Valla , на сообщение « Подскажите, это правда, что... »
  #3879
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Подскажите, это правда, что максимальный размер пособия по уходу до 1,5 лет (13833р) в 2010 году будут получать только те, кто ушел в такой отпуск в 2010 году, соответственно?
неправда
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline  
Старый 05.01.2010, 09:44
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3880
Viktorya
Ветеран
 
Аватар для Viktorya
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 919


Всех с Новым годом!
подскажите пожалуйста кто знает, Какова сумма ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет, СПБ. с 01.01.2010 ????
Viktorya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena