Может быть, это ОНА? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 22:58
ответ для Bosko , на сообщение « И я. Не знаю, трудно давать советы, но... »
  #31
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
И я. Не знаю, трудно давать советы, но возможно, стоит попробовать объяснить ему, что вы теперь друзья, что он в жизни уже не один, и есть люди, которые готовы ему помогать и заботиться. Но усыновить его Вы не можете по ряду причин (объясните ему каких). Конечно он хочет в семью и ждал от Вас именно этого, а потому и ведёт себя не лучшим образом. Но не от того, что он плохой, просто, ему обидно.
Стараемся.
Мы предложили ему, что если четверть без троек закончит (сейчас две, так что достижимо), то на следующие каникулы найдем ему лагерь с театральным наклоном, чтобы танцами можно было позаниматься и всем, что ему нравится.
Но что-то не вызвало отклика. Говорит, учиться не интересно. Лучше в футбол погонять... А сначала сама идея лагеря заинтересовала. Но ни на какие условия не согласен. А мне-то эти условия - это самое важное. Хочу найти какой-нибудь стимул, цель к которой можно стремиться. А там потихоньку-помаленьку...
Пока оставила эти разговоры. Хочу паузу сделать.
__________________
Счастье есть...
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:02
ответ для Milonga , на сообщение « Действительно думали 13-летнему... »
  #32
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Действительно думали 13-летнему мальчику из ДД, "сироте с детства", показать модель семьи за 10 дней?
Ключевое слово ПОКАЗАТЬ. Не научить или привить. А именно показать. Он же даже не знал, что такое бывает. Пусть не принял, не всё понял, но по крайней мере увидел.
Как в Кунсткамеру сходил.
Понятно, что больно и обидно, что он этим обделен... Это минус любого гостевого. Меня это больше всего волнует...
__________________
Счастье есть...
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:08
ответ для сырник , на сообщение « Хотя, что это я говорю "я бы... »
  #33
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
Хотя, что это я говорю "я бы справилась"...
По-моему мы-таки справились. Порсто перфекционизм прет
Обидно только, что он родственникам хамит. Я пытаюсь ему объяснить, что они мне дороги и всё такое... но не берет. Перебор с родственниками получился. Я-то думала, что мы покажем ему модель семьи. Но моделька чересчур сложносочиненная у нас
Но зато со мной и мужем он считается. А это уже победа.
А я, наоборот, некоторое время Илюшу (12,5 лет) с родственниками своими (с семьей брата) не знакомила. Там есть мальчики такого же возраста. Боялась, что сравнение будет глубоко не в пользу Илюхи. Позавчера они к нам пришли. Познакомиться. Ну, ничего, вроде, познакомились. Я, на самом деле, еще и жалости боялась. А, будучи на гостевом, ре. еще и модель "сложносочиненной семьи" показывать - перегруз очень большой.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:08
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #34
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


С перегрузом не очень у нас понятно. На удивление, с самого начала не было ни стиснения, ни скромности, ни испуга... Может быть бравада? Он может подойти сзади о обнять этак панибрадски. Для меня это так непривычно... Впрочем ведь в ДД это норма.
Странный случай был с собакой. У нас есть два чихуа-хуа. Две девочки: белая и черная. Белая моя. Просто исторически так сложилось. Брали их мы вместе, всё одинаково вроди, но белая от меня не отходит, даже спит со мной. А на других она может рычать даже, хотя обе добрейшие и милейшие создания. Причем обе вместе взятые весят меньше нашего кота (одного и причем не крупного).
С самого начала Коля усиленно завоёвывал их симпатию. Потом переключился на черную. По началу они от него шарахались и даже лаяли. Но он продолжал попытки (вот твердость характера, вселяющая надежду!). Скоро уже собачка давала ему взять себя на руки и он часами лежал в обнимку с ней на диване. Мальчику нехватает ласки в любом возрасте.
Дней через десять он попросил спать с ней. Так как Колина кровать на втором ярусе мы объяснили как опасно поднимать такую маленькую собачку на верх и постелили матрас прямо на пол. Назавтра я удивилась, что он опять полез наверх, но мне даже в голову не пришло, что он взял с собой собаку! Утром, обнаружив это, я была в шоке. Коля довольно вольяжно ответил, что "не упала же". А потом, что он "забыл", что нельзя брать собаку наверх! В голове не укладывается!
Не знала, что делать. Просто запретила спать с собакой...
Но почему он так поступил так и не поняла.
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:09
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #35
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Кажется, пора переносить инфу в топик про Колю
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 03:13   #36
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
Кажется, пора переносить инфу в топик про Колю
Не знаю, возможно, я ошибаюсь, и очень не права, но пока еще это больше инфа о вашей семье и ваших собачках...
Некоторые фразы убили.
"Ключевое слово ПОКАЗАТЬ" кое что объяснило...
Честно? Нахожусь в напряжении с тех пор, как Коля уехал в гости, вот сейчас начинает проступать то, что было очевидно десять дней назад - как-то несерьезно все это
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 03:30
ответ для Milonga , на сообщение « Не знаю, возможно, я ошибаюсь, и очень... »
  #37
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Оля, а ты можешь себе представить такое - взять 13-летнего ребенка? Это чудовищно трудно. Тем более в гости.
Гости - это по определению несерьезно. А подросток надеется на большее и бесится, что его вернут в ДД. Мне кстати не совсем понятны ни демонизация возвратов, ни, тем более, сопутствующая этой демонизации, пропаганда гостевого режима, который предполагает такие возвраты постоянно. Как бы у Коли не складывалось в гостях - это бесценный жизненный опыт для детдомовца.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 03:43   #38
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Как бы у Коли не складывалось в гостях - это бесценный жизненный опыт для детдомовца.
Проблема в том, что в данном случае я в этом не уверена.
Опыт гостевого по умолчанию положительный и отрицательным быть не может?
И даже неважно, что к тебе через несколько дней начинают относиться как к какому-нибудь монстру?
"Короче сначала спасем мир, потом отвезем детей на море"
Мои соболезнования Коле, несмотря на бесценный опыт проведения НГ в семье.
Леня, я не хочу возвращаться и цитировать больше, но я такого отношения пока еще в этом разделе не наблюдала, это впервые, наверное, повезло.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 03:57
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #39
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Оля, в этом разделе крайне редко пишут о реальных трудностях приемных родителей, предпочитают публиковать слащавые фотографии. В этом разделе крайне редко пишут о приемных подростках. О них приторные тексты с картинками труднее сочинить. То что написано, согласен, необычно здесь. Но честно и дает возможность задуматься. И чуть-чуть представить себе как тяжело подростку без родителей и как тяжело принять подростка при этом. И про гостевой режим подумать, приглашать домой на каникулы во многих отношениях сложнее, чем брать насовсем.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 04:02
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #40
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Это точно, задуматься возможность дает. И за честность - спасибо.
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena