СРОЧНО!!!3,4года, лечение кариеса под наркозом. Кто делал? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 11:20   #31
Маськ@
Активный участник
 
Аватар для Маськ@
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: пр. Испытателей
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Мы тоже в Дункан собираемся. Серебрили там зубы, но теперь, наверное, придется лечить. А недавно одна мамочка знакомая выдала, мол, наркоз в Дункане плохой, есть летальные исходы. Я не верю в это, но осадок остался... Наверное, это не по теме, извините.
Не знаю как насчет летальных.... но про наркоз в Дункане многие врачи отзываются очень нелестно. Моей подруге там сказали, что бы "мамочка не переживала" они вкатывают такое кол-во наркоза, что ребенок потом еще минимум час будет спать (как они сказали для уверенности).
А моего сынишку когда прихватил пульпит отпраили на бухарестскую в больницу и там под масочкой прекрасно все сделали и проснулся он через 5 мин после операции. Так что подумайте с Дунканом Удачи Вам и малышу!
__________________
Маськ@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 11:25
ответ для Katushok , на сообщение « Хотела бы я посмотреть на этого... »
  #32
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Katushok Посмотреть сообщение
Хотела бы я посмотреть на этого нейрохирурга!
Вы знаете, очень хороший врач. Стала ему доверять после одного случая. Моему ребенку в полтора года нужна была операция, удаление кисты в яичке, при рождении была водянка, хирург сказала уйдет, но она не ушла, а стала превращатьсяя в кисту, а потом просто выпала в мошонку. Тянуть было нельзя. У ребенка гидроцефальный синдром, наблюдались именно у этого нейрохирурга и у невропатолога. Когда были собраны анализы, а для плановой операции они собираются очень муторно, нас на операцию не взяли, нужно было разрешение невропатолога на наркоз. Приехали в срочном порядке к ней, объяснили ситуацию и та, которая меня убеждала, что ничего страшного, вдруг так испугалась и написала в справке диагноз: Гидроцефалия 1 стадии, выбор наркоза по мнению анестезиолога. Какой анестеезиолог возьмет на себя такую ответственность? Уговоры главврача не помогли и мы побежали к нашему нейрохирургу, он спокойно выслушал, сказал, что ему нужны результаты энцефалограммы. Договорился с профессором, нам ее в срочном порядке сделали. Врач посмотрел результаты и написал в карте: Лечение под наркозом возможно. Посмотрел в мои испуганные глаза и сказал: Ну что ж Вы так боитесь, ничего страшного, ведь наркозом даже эпилепсию лечат. Мы спокойно прооперировались, ребенок от наркоза отошел лучше и быстрее, чем остальные дети. После этого тот нейрохирург для меня кумир, только профессионал может принимать решения, не потому что кажется, а потому что знает. Автор, простите за офф, ждем новостей!!!!!
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 11:08   #33
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


А вот и новости
У нас все в порядке! Утром приехали в клинику, уговорила дочку поставить капельницу в вену без предварительного одуряющего укола. Она молодец! Отвлеклась на шарики-мультики,захныкала только когда иглу в руке увидела. Потом ей сразу дали наркоз и она вырубилась.
Дальше пошел негатив: мне заявили, что я не могу остаться и должна ждать в холле
Полтора часа мучительных ожиданий и мне разрешили зайти к ребенку.
Она очнулась, пнула со всей силы анастезиолога и продолжила просыпаться у папы на ручках.
Час после наркоза у ребенка была истерика, она ревела, рвалась на улицу, крушила все вокруг.Отвлекла ее гипсовой фигуркой, которую нужно разукрашивать и кошмар кончился.
Еще через час она была совсем как огурчик бодра и весела. Про все, что было не помнит ничего, только просила не колоть больше ручку.
Все обошлось хорошо, но никому не советую доводить зубы ребенка до такого состояния, что надо применять такие меры! Ругаю только себя!
Спасибо всем, кто сопереживал
GRUMZIK is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 12:50
ответ для GRUMZIK , на сообщение « А вот и новости :) У нас все в... »
  #34
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от GRUMZIK Посмотреть сообщение
А вот и новости
У нас все в порядке! Утром приехали в клинику, уговорила дочку поставить капельницу в вену без предварительного одуряющего укола. Она молодец! Отвлеклась на шарики-мультики,захныкала только когда иглу в руке увидела. Потом ей сразу дали наркоз и она вырубилась.
Дальше пошел негатив: мне заявили, что я не могу остаться и должна ждать в холле
Полтора часа мучительных ожиданий и мне разрешили зайти к ребенку.
Она очнулась, пнула со всей силы анастезиолога и продолжила просыпаться у папы на ручках.
Час после наркоза у ребенка была истерика, она ревела, рвалась на улицу, крушила все вокруг.Отвлекла ее гипсовой фигуркой, которую нужно разукрашивать и кошмар кончился.
Еще через час она была совсем как огурчик бодра и весела. Про все, что было не помнит ничего, только просила не колоть больше ручку.
Все обошлось хорошо, но никому не советую доводить зубы ребенка до такого состояния, что надо применять такие меры! Ругаю только себя!
Спасибо всем, кто сопереживал
А там не было специальной комнаты, где есть кровати для таких случаев? Она у Вас приходила в себя в стоматологическом кресле?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 13:04   #35
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Маськ@ Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет летальных.... но про наркоз в Дункане многие врачи отзываются очень нелестно. Моей подруге там сказали, что бы "мамочка не переживала" они вкатывают такое кол-во наркоза, что ребенок потом еще минимум час будет спать (как они сказали для уверенности).
А моего сынишку когда прихватил пульпит отпраили на бухарестскую в больницу и там под масочкой прекрасно все сделали и проснулся он через 5 мин после операции. Так что подумайте с Дунканом Удачи Вам и малышу!
в Дункане масочный наркоз не пугайте людей им и так страшно
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 13:27
ответ для GRUMZIK , на сообщение « СРОЧНО!!!3,4года, лечение кариеса под... »
  #36
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Нам тоже не разрешали присутствовать на лечении под наркозом. но я и не настаивала. если честно...я лучше в коридоре подожду...все равно смысла мед. манипуляций я не понимаю, а если бы была ттт внештатная ситуация, в кабинете не было бы тихо и спокойно...ну ждать конечно очень томительно. надеюсь, больше не доведем до лечения под наркозом.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 13:52   #37
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
в Дункане масочный наркоз не пугайте людей им и так страшно
+1
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 03:27   #38
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
У Вас есть выбор вводить наркоз через маску или внутривенно. Если Вы позволите, я выражу свое мнение по этому поводу. У меня ребенок не боялся, ему одели масочку и сказали вдыхать волшебный воздух. И все. Я до последнего держала его руку в своих руках. А Вы представляете, Вашему ребенку будут вену колоть? А если не попадут с первого раза. У нас он тоже дышал сам, масочку периодически убирали. Но у нас было 8 пульпитов и наркоз вводили 2 раза. Сначала 10 мин и поставили временные пломбы, а через неделю 1 час. 10 мин за все 8 зубов. С маской гораздо проще регулировать подачу наркоза, они лишнего не вводят, как только все закончилось подача наркоза прекращается, а внутривенно .... сами понимаете. Я бы подумала на эту тему, возможно проконсультировалась с врачами из другой клиники. В любом случае Вам удачи!!!!! Если решитесь, то отпишитесь хоть, а то я уже переживаю.
у нас так же
лечили год назад, в почти четыре года, много пульпитов

(в дункане на товарищеском, где-то есть полный отзыв в темах про зубы)
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 09:43
ответ для GRUMZIK , на сообщение « СРОЧНО!!!3,4года, лечение кариеса под... »
  #39
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от GRUMZIK Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодня сходили с ребенком к стоматологу, все зубы дырявые, надо лечить. Ребенку 3,4 года, сказали, что лечить будут под наркозом, т.е в течение 1,2ч доча будет спать под действием препарата и под наблюдением анастезиологов.
Я вся в сомнениях......Отзовитесь, кто уже проходил через эту процедуру, как долго ребенок прихотит в себя, и вообще чем это грозит?
Спасибо.
В Дункане были???

сходите в Зубастик.... мой вам совет.
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 11:41   #40
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
А там не было специальной комнаты, где есть кровати для таких случаев? Она у Вас приходила в себя в стоматологическом кресле?
Первые минуты в кресле ее наблюдали врачи, потом ее муж забрал. Там есть небольшая комнатка с креслом где можно посидеть, но мы хотели домой поскорее.

Вчера еще раз сходили в Веронику серебрить зубы, дочка села спокойно, рот открыла, даже удивительно.
GRUMZIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena