Как заставить родителей услышать своих детей? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 01:44
ответ для COBА , на сообщение « Ура филологам!:)) »
  #61
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от ANNART Посмотреть сообщение
Ура филологам!
Ага, мотивация сразу повысилась:
Клон у клона - это самоклонирование, т.е. отклонение в склонности к клонированию с уклоном в наклонности, от которых поклонникам клонирования лучше уклониться и не склонять склонных к расклонению клонов, не достигших преклонного возраста, к преклонению перед уклоном, допустимым только на склоне лет, когда все наклоны уже с поклонами отклонены преклонными поклонниками.
Чем не статья для Википедии?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 13:36   #62
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Ага, мотивация сразу повысилась:
Клон у клона - это самоклонирование, т.е. отклонение в склонности к клонированию с уклоном в наклонности, от которых поклонникам клонирования лучше уклониться и не склонять склонных к расклонению клонов, не достигших преклонного возраста, к преклонению перед уклоном, допустимым только на склоне лет, когда все наклоны уже с поклонами отклонены преклонными поклонниками.
Чем не статья для Википедии?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 13:42   #63
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


А автора так никто и не видел? Я уже волнуюсь. Еще через двое суток можно заявлять о пропаже. Мало ли, может его ее спившиеся-скурившиеся дети что-нибудь заставили... Или свои родители воспитали, чтоб их не заставляла...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 14:37
ответ для About , на сообщение « Встречный вопрос: кому делать? »
  #64
Titovichi
Частый гость
 
Аватар для Titovichi
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Конечно, родителям. Ведь они несут ответственность за воспитание детей, а не наоборот
Titovichi is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 14:48   #65
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Ура! Автор нашлась! Жива и здорова!
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 14:52   #66
Titovichi
Частый гость
 
Аватар для Titovichi
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Родители могут быть замечательные, но если они из ребенка, рожденного стать музыкантом, пытаются сделать великого программиста (факультет прикладной математики), то он (ребенок) будет протестовать всеми возможными для него способами
Titovichi is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 15:13   #67
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Titovichi Посмотреть сообщение
А ведь все просто, как все гениальное ведите себя так, какими вы хотите видеть своих детей. И не я это придумала
Вам в вашей психологической практике никогда не приходилось встречать семьи на грани пуританства, в которых подросток вдруг начинал пить, курить и сквернословить?
Цитата:
Сообщение от Titovichi Посмотреть сообщение
Родители могут быть замечательные, но если они из ребенка, рожденного стать музыкантом, пытаются сделать великого программиста (факультет прикладной математики), то он (ребенок) будет протестовать всеми возможными для него способами
Хм...Если бы речь шла о математическом кружке или музыкальной школе для малыша, я бы проблему поняла. А как можно сделать кого-то из практически сформировавшегося человека?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 15:23   #68
Titovichi
Частый гость
 
Аватар для Titovichi
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Я имела ввиду именно школу. Когда родители решают чем будет заниматься их ребенок, то и школу они выбирают соответствующую. В нашем примере - физмат. школу. И какие оценки будет получать их ребенок, занимаясь тем чем не может заниматься и не хочет? Что будет с самооценкой троечника? А дома родители ждут, кто с чем: кто с ремнем, кто с криком, кто с оскроблениями...
Titovichi is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 15:27
ответ для Titovichi , на сообщение « Я имела ввиду именно школу. Когда... »
  #69
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Titovichi Посмотреть сообщение
Я имела ввиду именно школу. Когда родители решают чем будет заниматься их ребенок, то и школу они выбирают соответствующую. В нашем примере - физмат. школу. И какие оценки будет получать их ребенок, занимаясь тем чем не может заниматься и не хочет? Что будет с самооценкой троечника? А дома родители ждут, кто с чем: кто с ремнем, кто с криком, кто с оскроблениями...
Физматшкола с недавнего времени - моя любимая тема. А как ребенок туда попадет, если родители выбрали "за него"?
About is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 15:28
ответ для About , на сообщение « Физматшкола с недавнего времени - моя... »
  #70
Titovichi
Частый гость
 
Аватар для Titovichi
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 31


С помощью репетиторов, родительского давления и на ребенка, и на саму школу
Titovichi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena