Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 21:08   #481
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от *морская звезда* Посмотреть сообщение
Холодилка, а вы ж на 12-й ездили, да?
Да, у Романа ВАЗ 2112. За всё время обучения у него один раз термостат сломался ну из под капота дым валил - хотя мы кое-как откатали занятие и вроде он после меня ещё кого-то откатал, но потом на два дня сдавал в починку. Но вроде никак не сказался этот маленький простой. Больше кажется ничего не ломалось.
В общем за машинкой он вроде следил (не считая горы фантиков от конфет на заднем сидении ну и кучи сменной обуви в багажнике).
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 21:17   #482
МаринКа-МалинКа
Элита
 
Аватар для МаринКа-МалинКа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: юХ
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Холодилка Посмотреть сообщение
Да, у Романа ВАЗ 2112. За всё время обучения у него один раз термостат сломался ну из под капота дым валил - хотя мы кое-как откатали занятие и вроде он после меня ещё кого-то откатал, но потом на два дня сдавал в починку. Но вроде никак не сказался этот маленький простой. Больше кажется ничего не ломалось.
В общем за машинкой он вроде следил (не считая горы фантиков от конфет на заднем сидении ну и кучи сменной обуви в багажнике).
а в общем, инструктор нормальный?
__________________

"Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо,кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..." Молитва Св.Франциска
МаринКа-МалинКа is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 21:40
ответ для МаринКа-МалинКа , на сообщение « а в общем, инструктор... »
  #483
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от *морская звезда* Посмотреть сообщение
а в общем, инструктор нормальный?
Нормальный-нормальный!
Только курит, жрёт конфеты и по телефону треплется
Хотя ещё и учит. По крайней мере после некоторых отчётов о других инструкторах я боялась, что в автошколах совсем не учат. Думала, что придётся после ГАИ ещё у кого-нибудь за дополнительную плату заниматься Но нет, пока я вроде уверена в своих силах. Надеюсь с покупкой авто эта уверенность у меня не улетучится
Во всяком случае, на площадке мы где-то четыре-пять занятий вместе катались, потом когда он убедился, что у меня всё начало получаться - он стал меня покидать. В конце я вообще одна всё занятие на площадке ездила. Сначала было страшно. А потом появляется некоторая уверенность, что всё получается Самостоятельность, я считаю, тоже важна в этом деле.
Ну в городе конечно не отпускал, да и не имел права. Вначале я от страха чуть-ли не с зажмуренными глазами ездила. Воооот он ругался Я домой приходила и плакала постоянно от напряжения. Но под конец обучения всё нормально уже было.
По крайней мере он старался сделать так, чтоб мы дороги не боялись.
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 21:58   #484
МаринКа-МалинКа
Элита
 
Аватар для МаринКа-МалинКа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: юХ
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Холодилка Посмотреть сообщение
Нормальный-нормальный!
Только курит, жрёт конфеты и по телефону треплется
Хотя ещё и учит. По крайней мере после некоторых отчётов о других инструкторах я боялась, что в автошколах совсем не учат. Думала, что придётся после ГАИ ещё у кого-нибудь за дополнительную плату заниматься Но нет, пока я вроде уверена в своих силах. Надеюсь с покупкой авто эта уверенность у меня не улетучится
Во всяком случае, на площадке мы где-то четыре-пять занятий вместе катались, потом когда он убедился, что у меня всё начало получаться - он стал меня покидать. В конце я вообще одна всё занятие на площадке ездила. Сначала было страшно. А потом появляется некоторая уверенность, что всё получается Самостоятельность, я считаю, тоже важна в этом деле.
Ну в городе конечно не отпускал, да и не имел права. Вначале я от страха чуть-ли не с зажмуренными глазами ездила. Воооот он ругался Я домой приходила и плакала постоянно от напряжения. Но под конец обучения всё нормально уже было.
По крайней мере он старался сделать так, чтоб мы дороги не боялись.
фууух
__________________

"Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо,кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..." Молитва Св.Франциска
МаринКа-МалинКа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:36   #485
Nadi&Sofi
Старожил
 
Аватар для Nadi&Sofi
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 296


А я хочу похвалить Светофор на Ломоносовской, но эти иснтруктора работают и в других отделениях, как я поняла..
Так вот всё было супер!!! Теорию вела тетечка, хорошо так вела, всё понятно, с примерами и рассказами из жизни... А потом я познакомилась со своим инструктором.. Мне повезло, он был старшим инструктором,так как в АШ он же и принимал у меня экзамены..(не знаю, он ст.инст. на всю школу или нет, а то кто-то писал, что ему не понравился..) А машинка вообще отпад - Опель Астра новенькая)) хотя у всех остальных там тоже хорошие машинки были и инструктора все приятные, молодые ребята.. С первого же занятия ездили по городу, с третьего уже и левый поворот и развороты, мной был доволен,поэтому так сразу и доверил все маневры.. А я ходила на вождение как на праздник - хорошо провести время, пообщаться с приятным человеком, ну и заодно покататься..)))
Экзамены в ГАИ сдала сама с первого раза
Nadi&Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:09
ответ для Nadi&Sofi , на сообщение « А я хочу похвалить Светофор на... »
  #486
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Для тех, кто уже учился или собирается учиться в филиале автошкол системы "Смольный" на Апрельской 5, есть группа в Контакте, там можно задать вопросы, причем тем, кто её только что закончил.
Не знаю, можно ли давать ссылку в топе, это не реклама школы, это просто сообщество тех, кто там учился, на всякий случай пока не даю, кому интересно - вышлю в личку, группа открытая.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:40   #487
Olifka
Элита
 
Аватар для Olifka
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 2 785


Добрый день!

а есть свежие отзывы про автошколы на Ваське???=)
куда податься,кто-нибудь подскажет?)
Olifka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:18
ответ для Olifka , на сообщение « Добрый день! а есть свежие отзывы... »
  #488
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260
автошкола Мустанг



Вот, собралась наконец написать отзыв.
Я училась на 7 Советской. Группа была воскресная, 4 часа зараз. Когда записывалась, я предполагала по наивности, что так и буду учиться по выходным. С теорией так и было. Но уже через неделю надо было явиться на Школьную улицу на занятие на СТО. Дело было в среду в 18 часов. С трудом пристроив ребенка, я туда съездила. Не скажу, что занятие было совсем ненужным - нет, интересно было. Но ехать больше часа в один конец, чтобы 20 минут послушать про техосмотр - по-моему, овчинка выделки не стоит.
По поводу теоретических занятий - претензий нет. Объясняли хорошо. Занятия начинались вовремя, заканчивались тоже. Всякие видеоматериалы и т.п.
Началось вождение. Инструктор работал только по будням. На мое счастье, с 7 утра до 8 вечера. Так что каждый вечер я ездила из центра в Старую деревню к 8 вечера, в 21.30 заканчивала. Кто не успел подсуетиться и записаться на раннее утро или на вечер - пришлось менять инструктора. Учил хорошо, ничего не скажу. Не кричал, не ругался, объяснял понятно. Из минусов - с первого дня капал на мозги, что надо страховаться. Когда я сказала, что страховаться не хочу, ответил, что мне даже в автошколе не дадут экзамен сдать. Так оно и вышло.
Так что впечатление двоякое. С одной стороны, качество обучения высокое. С другой, приходить на вечер встречи выпускников как-то не тянет
Сейчас в процессе сдачи в ГАИ "самостояшкой". Надеюсь к Новому Году получить права.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:34   #489
Mademoiselle CHANEL
Ветеран
 
Аватар для Mademoiselle CHANEL
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 681


у меня то же самое с обучением в выходные - записывалась на пт вечер + сб утро, теория так и есть, но вот практика по будням...так что надо уточнять этот вопрос, а то что они умолчали - это враньем не считается, стало быть претензий вроде быть не может.....
З.Ы. кто-нибудь занимался на автодроме на Богатырском,18? Поделитесь впечатлениями
Mademoiselle CHANEL is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 12:01   #490
жена Путина
Ветеран
 
Аватар для жена Путина
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 719


Кабриолет на 8-ой красноармейской.
Вопщем искала по ближе к дому как и большинство...нашла.
Меня интересовали только утреннии курсы т. к ребенка по вечерам не куда деть.
Набор на утро малленький по этому пошла туда где уже был народ.
Попала на 5-ое занятие, отсидела одну теорию, больше не ходила.Препод по теории нормальный(я конечно не особо поняла за одно занятие , но вроде ни чего...)Больше на теорию не ходила, не было возможности.
Вопщем начали заниматся в ноябре, а с 1 декабря уже практика.Хожу только на практику.
Инструктор вроде ни чего, но судя по голосу когда он мне звонит и придупреждает будет занятие или нет, пьет безбожно.
В первом топе кто-то писал , что они там все пьют и опаздывают.
Не знаю как все инструкторы , но мой точно пьет.Ни разу не опаздал, всегда отзванивается, предупреждает, да и сам человек вроде нормальный, не знаю правда как на экзамене будет.
Признался мне честно, что если я не сдам , то ему это на руку, т.к. деньги которые я заплатила за практику пойдут к нему в карман, а если сдам , то они (инструкторы) их там как-то пилят между собой (13500), все обучение составляет 24 тыс.
26 экзамен в гибдд, 20 января в школе, вопщем я уже в лекгом мандраже.

Девочки! Может кто подскажет как в школе проходит экзамен теории, идут вопросы как в билетах по книжке подряд , или в разброс, думаю шпорами запастись....
жена Путина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena