Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 23:59   #3911
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Подскажите, пож., где можно сделать хорошо ЭЭГ в Выб. р-не? ( платно), без видеомониторинга.
И не делает ли случайно врач Орлова из центра "Нейросонография" где-то поближе, кроме "Автово"?..
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 00:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3912
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Подскажите, пожалуйста, если у ребенка симптоматические инфантильные спазмы (редкие вздрагивания) противопоказаны ли ему перелеты на самолетах?
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 22:04   #3913
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся в гастоэнтерологическом центре на Олеко-Дудича у Леденцовой Дианы Владимировны, она с первых пяти минут в нас все разглядела "замирания" отставания в моторике и сделала ЭЭГ, лежали на Земледельческой в месяц пичкали фенибутом, селали узи,ЭЭГ и отправили домой, сказали принимать еще месяц, наблюдались на Мотросова, но тоже беда, вот так и дотянули до 8 месяцев. Замирания начались с 6 месяцев а дерганья с четырех.
Вам гастроэнтеролог сделал ЭЭГ или она все же эпилептолог? И какие результаты по ЭЭГ? Напишите так же вес ребенка и дозировку депакина в сутки.
Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Подскажите, пож., где можно сделать хорошо ЭЭГ в Выб. р-не? ( платно), без видеомониторинга.
И не делает ли случайно врач Орлова из центра "Нейросонография" где-то поближе, кроме "Автово"?..
Матросова, Тореза. Тут уже неоднократно эти центры обсуждались.

Цитата:
Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если у ребенка симптоматические инфантильные спазмы (редкие вздрагивания) противопоказаны ли ему перелеты на самолетах?
Обычно авиаперелеты никак на частоту приступов не влияют, но возможны индивидуальные особенности (перепад давления, низкое содержание кислорода).
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 23:20   #3914
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Нет, там еще неврология есть, мы у невролога.Весим 9050кг а депакин Хроносферу два раза в день по100 мг два раза в сутки. Результаты такие:
Альфа-активность не выражена
Бета-активность слабо выражена.
Доминирует Дельта-активность в виде ритма частотой 0.5Гц, очень высокой амплитуды, не локализована.
Поддиапазоны:
Тета-активность с амплитудой 104 мкВ, индексом 82% и разбросом частот 4-5.9Гц, с преобладанием заостренных волн, не локализована.
Дельта-активность с амплитудой до 153мкВ, индексом до 90% и разбросом частот 0.5-1.4 Гц, имеется значительная левосторонняя амплитуда (76%) и значительная частотная (53%) ассиметрия.
Заключение
На фоне дезорганизованного характера общемозговой биоритмики регистрируются вспышки пароксизмальной активности в диапозоне медленных волн, редуцированных комплексов "пик-МВ".Периодически регистрируются острые волны по центральным областям.
Контроль в динамике.
Переписала все вам, может вы что поймете, мне только объяснили, что гипоксия у нас и эпилептический синдром, так же задержка развития в моторике, мы не сидим, не ползаем, а нам уже почти 9 месяцев. Говорят, что Скорее всего родовая травма, т.к. обвития не было и на сохранении не лежала и конечно больница, УЗИ показало что слишком расширены желудочки особенно левый.Норма 15, а у нас 19.2. Выросли они точно знаю в больнице, т.к. делали там нам в месяц узи в первый раз все окей было, а через неделю они резко увеличелись, когда открылись Аффективно-респераторные приступы, спровацированные уколом и конечно болями и трех недельными капельницами.
Забыла написать, что ЭЭГ делалось не во сне, мы бодорствовали, т.к. со сном у нас проблемма.

Последний раз редактировалось Лидка-Улитка; 08.01.2010 в 14:06.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 01:04
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3915
Надежда83
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ул.Руставели
Сообщений: 299


Моему сыну полтора года, уже год происходят очень странные приступы: начинается с неистественного смеха, т.е. как будто его заставляют, этот смех переходит в такой же неестественный плач, все тельце становится напряжено, но судорог нет, иногда поднимается температура до 38, иногда нет, после приступа он засыпает...
Делали ЭЭГ все в порядке, МРТ- наиболее вероятно краниофарингиома, врачи разводят руками, до тех пор пока не засняла приступ на видио думали я вообще все придумываю, смотрели на меня как на идиотку и не понимали о чем я им говорю.
у кого-нибудь было подобное? это эпилепсия?
Надежда83 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 01:57
ответ для Надежда83 , на сообщение « Моему сыну полтора года, уже год... »
  #3916
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Надежда83 Посмотреть сообщение
Моему сыну полтора года, уже год происходят очень странные приступы: начинается с неистественного смеха, т.е. как будто его заставляют, этот смех переходит в такой же неестественный плач, все тельце становится напряжено, но судорог нет, иногда поднимается температура до 38, иногда нет, после приступа он засыпает...
Делали ЭЭГ все в порядке, МРТ- наиболее вероятно краниофарингиома, врачи разводят руками, до тех пор пока не засняла приступ на видио думали я вообще все придумываю, смотрели на меня как на идиотку и не понимали о чем я им говорю.
у кого-нибудь было подобное? это эпилепсия?
У нас такие приступы - только без засыпания и без температуры. сейчас удается отвлекать (переключать внимание). Невролог сказала их очень трудно купировать и ничего не предложила (т к мы уже на 2 препаратах которые гасят другие, более опасные приступы). Если вам подберут препарат который поможет, поделитесь пожалуйста.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 02:13
ответ для Yulia78 , на сообщение « У нас такие приступы - только без... »
  #3917
Надежда83
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ул.Руставели
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
У нас такие приступы - только без засыпания и без температуры. сейчас удается отвлекать (переключать внимание). Невролог сказала их очень трудно купировать и ничего не предложила (т к мы уже на 2 препаратах которые гасят другие, более опасные приступы). Если вам подберут препарат который поможет, поделитесь пожалуйста.
А вам эпилепсию поставили? Нам не кто не чего не говорит... Всю информацию в интернете нахожу, но насколько я поняла эти приступы встречаются очень редко и относятся ли они к эпилепсии я не поняла. До эпилепсиолога еще не добрались(куча других проблем было, а теперь эта только осталась) в НИИ Поленова хотят трепанацию делать, к эпилепсиологу не один врач даже не предлогал обратиться, это мое решение(после праздников пойду). ОТ трепонации я конечно откажусь, но на обследование в Поленово ляжем, как квоту дадут. Была в Москве в центре гамма-нож, говорят возможно у них вылечить, но пока у нас "лишних" 230000 нету, но будем искать...А пока ищем попробуем другие варианты... Даже к "бабке" решилась съездить..А врачи совсем не грамотные нам попадаются..
Надежда83 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 12:22   #3918
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Надежда83 Посмотреть сообщение
А вам эпилепсию поставили? Нам не кто не чего не говорит... Всю информацию в интернете нахожу, но насколько я поняла эти приступы встречаются очень редко и относятся ли они к эпилепсии я не поняла. До эпилепсиолога еще не добрались(куча других проблем было, а теперь эта только осталась) в НИИ Поленова хотят трепанацию делать, к эпилепсиологу не один врач даже не предлогал обратиться, это мое решение(после праздников пойду). ОТ трепонации я конечно откажусь, но на обследование в Поленово ляжем, как квоту дадут. Была в Москве в центре гамма-нож, говорят возможно у них вылечить, но пока у нас "лишних" 230000 нету, но будем искать...А пока ищем попробуем другие варианты... Даже к "бабке" решилась съездить..А врачи совсем не грамотные нам попадаются..
у нас эпилепсия, мы еще глаза закатываем и замираем иногда. А наш смех думаю маленький приступ все же, потому что при этом глаза закрывает и как-то странно голову к правому плечу наклоняет.

Вам бы надо ночной мониторинг сделать, тогда точно можно будет сказать есть эпилепсия или нет. Надо будет поспать ночь в шапочке с проводами.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 12:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3919
veter1945
Частый гость
 
Аватар для veter1945
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: в.о.
Сообщений: 59


НАДЕЖДА83 Моей дочери не могли купировать приступы. В Св. Ольге ставили и синдром Веста и Ретта, но в итоге эпилепсия. Софья Ремовна сказала, что осталось два пути: попытка плазмоферез и операция. Слава богу плазмоферез помог: 6 лет на препаратах сидим. Желаю и вам разрешить эту проблему без хирург.вмешательства. Будте настойчивее и наглее с врачами, по другому они не понимают, что нам небезразличны наши дети. Удачи вам!!!!!!!
veter1945 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 21:37   #3920
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Нет, там еще неврология есть, мы у невролога.Весим 9050кг а депакин Хроносферу два раза в день по100 мг два раза в сутки. Результаты такие:
Альфа-активность не выражена
Бета-активность слабо выражена.
Вам нужна очная консультация эпилептолога. Читать заключения по результатам ЭЭГ бесполезно, надо видеть сами кривые и ребенка... Попробуйте попасть к Болдыревой в 1ДГБ.

Цитата:
Сообщение от Надежда83 Посмотреть сообщение
Делали ЭЭГ все в порядке, МРТ- наиболее вероятно краниофарингиома, врачи разводят руками, до тех пор пока не засняла приступ на видио думали я вообще все придумываю, смотрели на меня как на идиотку и не понимали о чем я им говорю. у кого-нибудь было подобное? это эпилепсия?
Приступы насильственного смеха типичны для синдрома Ретта, но там есть еще целый ряд типичных признаков. Почитайте - подходит ли что-то еще?
Желательно было бы уточнить, есть ли опухоль и ее локализацию. На МРТ ее не видно или видно не явно? Причина как раз может быть в ней, если она разрастается и давит на определенные структуры мозга.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena