Облучение в первый недели беременности :( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 17:20   #31
Becky
Элита
 
Аватар для Becky
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Спасибо всем еще раз за теплые слова и поддержку. Но меня все же гложат сомнения. Дело в том, что лежа в больнице (после такой жуткой аварии) у меня был нарушен сон и я принимала снотворное, раза 3-4. Это наверное не страшно для малыша. то есть снотворное было на сроке 3-4 недели
А что за снотворное? В принципе снотворное не противопоказано при беременности, многие без него вобще обойтись не могут и довольно долго принимают, рожают потом здоровых детей. Не мучайтесь и лучше о чем-нибудь хорошем думайте, не нужны Вам никакие тесты генетические, тем более, что ни один из них не дает 100% гарантий. На ранних сроках действует принцип "все или ничего", раз малыш жив, значит все с ним в порядке.
Becky is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 14:58   #32
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Рожайте!!!!!это ж такое счастье,что в живых остались,и малыш цел и невредим!!!!нелезья тут полностью предугадать,у здоровых родителей больные детки рождаются,думать только о хорошем,с маленьким разговаривать!все будет замечательно!!!!!здоровья вам и малышу!))))
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:12   #33
Kosulja
Ветеран
 
Аватар для Kosulja
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 642


Читаю и плачу...какой Вы стресс пережили - ужас. Но главное всё плохое позади, а впереди -такая радость!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Совсем не переживать не всегда получается, но постарайтесь думать о хорошем и надеяться на лучшее!
У моей знакомой так получилось,что она до ПЯТИ месяцев не знала, что ребёночка ждёт(каждый месяц всё как обычно), а она и снимки зубов делала, и в лаборатории работала,где какой только бяки не приносили.
Так что, раз Господь Вам подарил такое чудо, значит ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !
Kosulja is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 21:02   #34
Green Day
Активный участник
 
Аватар для Green Day
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 320


Прежде всего, скорейшего выздоровления Вам и Вашему мужу, и всем пассажирам!
Я ни в коем случае не хочу Вас расстроить, сначала даже не хотела вообще писать, но два дня не могла успокоиться и все же решила поделиться. Вместе с моей подругой рожала женщина, и родила малыша с заячьей губой и волчьей пастью одновременно. Ей врачи сказали, что мол вспоминайте, наверное вас на ранних сроках облучали - рентген, флюшка или что там еще.
Я все же решила написать, чтобы Вы обратили внимание врачей, проконсультировались может быть дополнительно. Только Вы не расстраивайтесь сразу и не пугайтесь! Во-первых, рожала моя подруга в маленьком городке на севере (я к тому, что в Питере возможно более современные понятия о медицине); про квалификацию врача, сказавшего про облучение, нам ничего неизвестно - может, и не стоит доверять его словам; ну и наконец было это уже 5 лет назад - за это время могло что-то в медицине измениться, теории меняются, доказываются и опровергаются, медицина развивается.
Не пугайтесь и не опускайте сразу руки! Просто обратите внимание на эти заболевания и изучите вопрос о влиянии облучения на появление этих пороков.
Я искренне желаю Вам скорейшего выздоровления, счастливой беременности, легких родов и, конечно, ЗДОРОВОГО МАЛЫША!!!!!
__________________
Green Day is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 21:12   #35
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Green Day Посмотреть сообщение
Прежде всего, скорейшего выздоровления Вам и Вашему мужу, и всем пассажирам!
Я ни в коем случае не хочу Вас расстроить, сначала даже не хотела вообще писать, но два дня не могла успокоиться и все же решила поделиться. Вместе с моей подругой рожала женщина, и родила малыша с заячьей губой и волчьей пастью одновременно. Ей врачи сказали, что мол вспоминайте, наверное вас на ранних сроках облучали - рентген, флюшка или что там еще.
Я все же решила написать, чтобы Вы обратили внимание врачей, проконсультировались может быть дополнительно. Только Вы не расстраивайтесь сразу и не пугайтесь! Во-первых, рожала моя подруга в маленьком городке на севере (я к тому, что в Питере возможно более современные понятия о медицине); про квалификацию врача, сказавшего про облучение, нам ничего неизвестно - может, и не стоит доверять его словам; ну и наконец было это уже 5 лет назад - за это время могло что-то в медицине измениться, теории меняются, доказываются и опровергаются, медицина развивается.
Не пугайтесь и не опускайте сразу руки! Просто обратите внимание на эти заболевания и изучите вопрос о влиянии облучения на появление этих пороков.
Я искренне желаю Вам скорейшего выздоровления, счастливой беременности, легких родов и, конечно, ЗДОРОВОГО МАЛЫША!!!!!

Спасибо за отзыв, не переживайте, я сильно не расстроилась, я уже готова ко всему, поэтому меня так просто не запугать! )))
дождемся 12 недели, когда можно будет проводить обследования, и обязательно их все пройдем, чтоб сразу выявить всевозможные патологии. а там уже будем думать ))
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 21:31   #36
Фелица
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 369


Хочу Вас поддержать.
Моя родственница тоже на очень раннем сроке (3-4 недели) попала в больницу, где ей делали рентген живота (!) и давали антибиотик левомецитин. А через неделю после выписки она узнала о беременности...
Как она плакала! И сразу же побежала на консультацию в МГЦ, где ее успокоили, сказав, что на таком сроке действует принцип "все или ничего". Это значит, что если беременность развивается, значит, повреждений не произошло.
В итоге она родила совершенно здорового малыша.
Но все скрининговые УЗИ на всякий случай делала тоже в МГЦ.
Фелица is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:39   #37
Green Day
Активный участник
 
Аватар для Green Day
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв, не переживайте, я сильно не расстроилась, я уже готова ко всему, поэтому меня так просто не запугать! )))
дождемся 12 недели, когда можно будет проводить обследования, и обязательно их все пройдем, чтоб сразу выявить всевозможные патологии. а там уже будем думать ))
Вот и отлично! Это правильный настрой!
А я с перепугу даже и поздравить Вас забыла с долгожданной беременностью!
Поздравляю!Насла ждайтесь своим счастьем!!!
__________________
Green Day is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:51   #38
Lam-pam-pam
Элита
 
Аватар для Lam-pam-pam
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 582


Обследуйтесь в МГЦ ( Медико-генетический центр). находится на ул. Тобольской д. 5 в Спб.
Там замечательные узисты.
Так же можно сдать нужные анализы.
Lam-pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:50   #39
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Девочки!!
Всем спасибо за поддержку, в свое время она мне очень помогла.
Отчитываюсь, что с нами- только что ходили к лебедеву на 12 недельное узи. у нас все отлично, никаких отклонений не выявлено, все губки -ножки-носики на месте!! я так рада, особенно что предположительно, у нас там барышня)))))

Это такая радость, такое счастье, передать не могу!!! ))))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:12   #40
Стрельчонок
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 165


Очень за Вас рада!!!
Стрельчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena