Требуется ЛВ-разум (покритикуйте, пожалуйста, план кухни) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 16:54   #51
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Oksika Посмотреть сообщение
По первоначальной схеме - стиралку лучше втройку, чтобы рабочая поверхность была справа от мойки широкая. Если размер позволяет, вместо ведерка для мусора установите угловую напольную секцию.
Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Стиралка под столешницу не залезает? У некоторых снимается верхняя крышка и закрывается сверху столешницей. Получаете дополнительную поверхность под всякую технику или еще что-нибудь.
Про стиралку - покажу тоже фото, а то может, все представляют белую, она, правда на кухне не вписалась бы. А я покупала ее специально такую, мне кажется, она не портит интерьер... (еще раз - серо-бежевый пол, серебристо-серые обои, получается серая техника и глянцевые яркие фасады кухни - т.е. хай-тек такой). Столешницу сверху можно, конечно, не знаю, как будет смотреться...


fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 16:58   #52
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
мне больше нравится холодильник у окна. насколько я поняла, торчать "в окно" ХК не будет, а значит и перекрывать свет. а у входа он создает дополнительные мини "коридорчик" ограниченный высоким ХКом...не знаю...
автор, попробуйте поставить около входа на кухню коробку высокую/или еще чтонить...чтобы понять как это будет ))).
Вот мне пока тоже... Да тут не проблема - можно и подвигать его (сам хол-к), но уже по картинке ясно, что при входе на кухню он саму кухню будет как бы отгораживать...
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 16:59   #53
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
про стиралку - надо еще смотреть-советоваться насчет установки удаленно от фана, т.к, могут быть проблемы со сливом.
Так и с водогреем та же история? далеко от труб не унести?
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:17   #54
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
насколько я поняла, у вас бюджетный вариант кухни - вам тогда стойки про которые я говорила не подойдут.о, колонны они называются у кухоньщиков...
Так и не поняла, что это.... Такого плана? (как слева шкаф, где духовка?)
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:19
ответ для Бекаска , на сообщение « +1 уж лучше брызги воды, чем жира. »
  #55
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Да там полметра от крана до холодильника, ничего себе брызги... А если что-то и долетит, то ничего страшного в этом нет
Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
+1
уж лучше брызги воды, чем жира.
Да, брызги - это не страшно! Вот жир уже задолбало оттирать (сейчас-то варочная рядом с холодильником)
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:21
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Вам какой вриант наиболее... »
  #56
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Вам какой вриант наиболее предпочтителен?
Когда холодильник у окна или стиральная машина?
И куда вы бы хотели повесить водогрей?
Даже если вы не будете его сейчас вешать, лучше заранее все продумать..
Мне пока - у окна хол-к больше по душе. А больше его никуда не поставить? Только два варианта?
А водогрей я хотела в шкафчик над стиралкой (горизонтально), вот теперь думаю, может, еще варианты рассмотреть...
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:27
ответ для Balamut , на сообщение « Вы лучше полумайте про удобство... »
  #57
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
Вы лучше полумайте про удобство использования И потом чего сомневаться...не вам же делать
Да, делать-то это одно, а вот внешний вид потом... Я вот мужу говорю: "возможно перенести стиралку и водогрей в угол вместо холодильника, справишься?" Он: "конечно", но на вопрос о трубах (где они будут проходить) - задумался... Т.е. он их сделает, а потом они через всю кухню незапрятанные идти будут..... У него по-мужски работает логика (в смысле какие провода где купить и т.п.), а представить всю кухню в проводах и что их еще прятать надо - это уже моя головная боль...
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:29
ответ для Маффин , на сообщение « а где стол стоять будет? по левой... »
  #58
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от телефон Посмотреть сообщение
а где стол стоять будет? по левой стенке от входа, вроде неудобно, проход на балкон закрывается. У меня такая-жн планировка-думаю, куда стол ставить?
Пока у нас висел столик откидной из Икеи, сейчас маленький стоит тоже у стенки с 2-мя стульями - не мешает. Но в планах было туда еще диванчик поставить...
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:56
ответ для fortuna , на сообщение « Требуется ЛВ-разум (покритикуйте,... »
  #59
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


сразу и уже не в первый раз скажу - скошенные секции в углу прерогатива классической кухни.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:56
ответ для fortuna , на сообщение « Пока у нас висел столик откидной из... »
  #60
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
Да, по фотографии там и правда много места для холодильника

Вот тут еще такой вариант получился...
А мне нравится такой вариант...
Сейчас у нас на кухне что-то подобное... Правда между холодильником и мойкой ещё и микроволновка впридачу стоит, причем впритык к мойке - проблем нету - протер тряпочкой после мытья (в основном - мужниными силами мытья и всё нормуль.

ПыСы... в нашей квартирке, когда её построят, будет подобная кухня, только зеркально-отображенная))) Простою послушаю
*Юленька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena