Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 19:30
ответ для Дисанна , на сообщение « вот вы молодец же !! наконец то... »
  #101
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от nepuzik Посмотреть сообщение
вот вы молодец же !!
наконец то !!
Извините, не поняла- вы иронизируете?
Я не читала весь топ, просто пару постов в начале и в конце...
Или что-то не так?
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:41
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #102
Хакли
Мега-элита
 
Аватар для Хакли
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 3 844


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Провокационная снова тема, но.......я решила написать.
Мой рассказ: Начну с того, что с утра мы поехали не в ту поликлинику за справкой для сада. Так было не понятно написано на нашей поликлинике. В итоге вернулись в нашу уже злые и я и муж...Пошли к дежурному. Перед нами было двое. Мы заняли очередь. За нами тоже заняли, и вот подошла наша очередь, предыдущие ещё не вышли, ждали мы долго, т.к. все больные были. Я уже напряглась, чтоб нам не подхватить, на работу надо....И тут приходит семья мама, папа и дети, в количестве 3 человек. Одной где-то 14, парню лет 7-8, а дочи 4-5, как моей. И я смотрю они очередь не занимают, а к двери подходят. Я мужу говорю, чтоб он был на стреме, наша очередь, ничего не знаем...Мать увидала, что я косо смотрю. Подошла ко мне и машет удостоверением каким-то, что она многодетная мать и им во всюда без очереди. Я взорвалась, может и не права.Сказала, что она поступает не красиво. Она не одна пришла с мужем и дети извините большие. Емли б все маленькие были и разбегались в разные стороны другое дело. Но тут такой возраст. Чем её трое лучше моего одного. Тем более за нами двухлетки были и то без очереди не лезли, пусть и один, но маленький, а тут взрослые дети. Дальше спорить я не стала и лезть в кабинет тоже. Они прошли. Я конечно бурчала ещё нендовольства под нос, т.к. ждали их 40 мин., пока всех троих посмотрят, в это время занимать пришло много людей очередь и с больными детками, я психовала, что из-за этой семьи моя в контакте с больными оказалась. У меня вопрос, почему я им должна что-то? А именно очередь уступать? Почему я рискую своим ребей, ради их детей, потому что их трое, мне хоть пять. Вот кидайте помидоры, но не понимаю я
Сколько детей в семье должно быть дело каждого, но почему я должна им что-то? Почему государство им что-то должно? Это ж их дело было рожать, их семья....Я уважаю людей которые идут на такой шаг и сами ставят деток на ноги, без помощи других....Но злят те, которые считают, что за их подвиг им все что-то должны... Муж меня не поддержал, т.к. их самих трое было детей и мама вечно без очереди ходила
я считаю, что вы правы, тут дело совести каждого
я всегда пропущу вперед того, кому действительно тяжело сидеть в очереди и наоборот, вот таких наглых, как вы описали НИЗАЧТО
Хакли is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:59
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #103
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Мы имеем право без очереди. По случаю инвалидности. Честно, пользуюсь редко, неудобно мне впереди 3-4 малышек лезть, проще отсидеть. но если все-таки иду (например время поджимает, очередь огромная и так далее), то сначала спрашиваю в начале очереди, есть ли кто такой же. у нас, например, на осмотр перед прививками тоже без очереди положено. Обычно нет таких, тогда выясняю кто первй, говорю что у нас льгота и спрашиваю - возможно пойти перед ними. именно из тех соображений спрашиваю, что понимаю, чсто особенно обидно когда тебе идти, уже настроился, время наконец-то расчитал и тут я. кому-то на работу действительно надо. обычно пропускают, если нет возможности вежливо объясняют причину - без проблем, иду следующей.

Можно иметь какие угодно права и ими пользоваться, но ту правильно написали , что при этом к остальным нужно относиться с пониманием и уважением.

но если кто в очереди плевать хотел на мои права, бывает и такое, то и я цереморниться не стану. И к моему праву тоже хочу чтобы относились с уважением. Считаю что даже в очереди, где всем все обрыдло можно и договориться, и пропустить, даже если мое право идти.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:05
ответ для Еля , на сообщение « Извините, не поняла- вы иронизируете?... »
  #104
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Извините, не поняла- вы иронизируете?
Я не читала весь топ, просто пару постов в начале и в конце...
Или что-то не так?
я сама весь не читала мне несколько постов хватило , это к тому , что вы здравомыслящая ,что я с вами согласна , причем здесь ирония , стиль может просто такой
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:07
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #105
Veronika2x2
Активный участник
 
Аватар для Veronika2x2
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 382


А я и не знала, что многодетные без очереди ходят везде.
С автором согласна полностью. Дети большие могут и подождать. Вот если бы была двойня или тройня, и все малыши совсем. Тогда понятно. А так это просто наглое пользование своим положением.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_15_12354682980.09947800_3_2_14053.833333333_FF00 00_edcfc5ca20d0d2c9cec3c5d3d3c520f7c5d2cfcec9cbc52 0.png[/img]
Veronika2x2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:12
ответ для Anjel , на сообщение « Пока младший был маленький я с тремя... »
  #106
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
Пока младший был маленький я с тремя таскалась в поликлинику-младшего оставить было не с кем.В очереди сидели т.к. людей озлобленных и нетерпимых много,хотя было обидно с мелким здоровым из-за старших сидеть(страшно подхватить заразу).Конечно чем больше детей тем чаще посещается поликлиника даже если дети редко болеют-плановые осмотры прививки и т.п.,обидно проводить столько времени в очередях.
Ну а про инвалидов я вообще в шоке-люди часто начинают возмущаться и не пропускать их-а многие из них ходят в поликлинику как на работу-то к одному врачу,то к другому,то на процедуры,и дети проводят пол жизни в поликлиниках и больницах,неужели жалко подарить такому ребенку лишние полчаса жизни вне лечебного учереждения?Ведь не так много для этого надо пропустить их без очереди и отсидеть в очереди на 15 минут больше.
девчонки, второй день пошел, но я всё равно не понимаю: значит маме с тремя детьми не охота столько времени тратить в пол-ке, а мне с одним охота? Разница в чем?
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:12
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #107
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


А еще мы в музей и зоопарк ходим бесплатно.По- моему это даже круче чем к врачу без очереди!!!!!!
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:15
ответ для Еля , на сообщение « Мне кажется, что вопрос не о... »
  #108
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вопрос не о многодетных ( кому- сколько рожать), не о правах- и льготах, а об ОТНОШЕНИИ... Отношении к окружающим!
Вероятно, автора задело именно это. Просто она сформулировала это не совсем верно.
Если бы эта многодетная мамочка просто по-человечески ПОПРОСИЛА ( с уважением,( к таким же, в сущности, мамочкам), тихо и спокойно , без предъявления сразу же в лицо своего свидетельства о своем праве...
Вероятно, ее просьбу услышали бы, и была бы плоскость "просьба и объяснение- отказ или согласие". А так? раздражение- злоба!!!

помню меня, тоже, очень задел один факт из нашей реальности. Дочка занимается в ДДТ и был концерт посвященной Дню Матери. Так громко , с высокой трибуны говорилось о важнейшей роли МАТЕРИ, красивые слова перемежались с песнями. А в конце из зала пригласили трех женщин (многодетных), вручили им подарки, цветы, благодарили за их труд и пр.
Честно? Было не приятно!! Вероятно, я - мать с одним ребенком не заслуживала такого чествования!!! Я ничего не имею к этим женщина, и ни подарков, ни цветов я не ждала... и не нужно мне их!! Есть уже подарок от Бога- дочка!!!
Досадно, что я такая же МАМА для своей дочки, как они для своих трех- четырех- пяти...
Если есть День Матери, то следует проявлять уважение ко всем. Или я не права????
+100000
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:16
ответ для Счастливица , на сообщение « Снова, здравствуйте! У нас в... »
  #109
Veronika2x2
Активный участник
 
Аватар для Veronika2x2
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Снова, здравствуйте!
У нас в поликлинике на каждой двери всели раньше объявления, что дети- инвалиды и дети из многодетных семей идут без очереди. Потом многодетных оттуда почему-то убрали. Но и инвалидов фиг кто пропустит - добрые у нас люди!

Мне врач с самого начала сказала, чтобы я не вздумала сидеть в очереди, что я всегда вправе проходить вне очереди, хотя и не инвалиды (слава Богу), и не многодетные (к сожалению). Хожу без очереди.
Все живём в одном городе, а какие разные правила в поликлиниках. Нам врач говорит никого не пропускайте без очереди (ходим в грудничковые дни). Вторник и четверг это не грудничковые дни, а дни неорганизованых детей т.е детей не ходящих в сад. А то придут с 6-месячным и пропустите их через одного, а потом с месячным и вообще прётся без очереди. Я тоже ходила с месячным ребёнком в поликлинику и тоже стояла в очереди. Могу сказать что месячного на руках держать наааамного легче чем 10-месячного.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_15_12354682980.09947800_3_2_14053.833333333_FF00 00_edcfc5ca20d0d2c9cec3c5d3d3c520f7c5d2cfcec9cbc52 0.png[/img]
Veronika2x2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:17
ответ для vikkinal , на сообщение « +100000:flower: »
  #110
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
+100000
вот видите не во всем мы с вами расходимся
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena