Миопия высокой степени и роды без эпизиотомии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 18:46   #11
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Потому что я не понимаю, зачем его делать без необходимости, да еще на таком нежном месте.
Необходимо это или нет решит только врач и только во время родов Заранее это точно не предскажешь. Самое главное бояться этого не надо! Это не больно и потом никак не ощущается вообще ( и мужу в том числе).
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 19:22   #12
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Потому что я не понимаю, зачем его делать без необходимости, да еще на таком нежном месте.
Даже если не брать в расчет проблемы со зрением....Необходимость делать или не делать Вы никогда заранее не просчитаете..и никогда на 100% не сможете этот момент держать под своим контролем ..Необходимость может появиться неожиданно и незапланировано во время родов ..И хоть вы 1000 раз заранее обговорите со своим врачом что делать не надо - если появиться такая необходимость Вам все все равно сделают и советоваться не будут,если речь будет идти о здоровье ребенка, а не о "самом нежном месте..."
Female is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 19:34   #13
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


у меня после первых родов с эпизиотомией зрение упало с -3 до -5,5. Хотя может это с родами и не связано, сейчас ради нежного места рисковать зрением не хочется, не смотря на то, что неприятная это штука, эпизиотомия.. эхх..
__________________
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 20:08   #14
Тарилия
Активный участник
 
Аватар для Тарилия
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 526


Может у кого неприятный опыт был,но лично я ничего страшного в эпизиотомии не вижу.У меня у самой был длинный разрез,который задел артерию,и то ничего-все гладко и красиво.(прошло полтора года)только еле видная белая полосочка.Промежность не сильно то и нежное место,это сильная,способная к огромным растяжения ткань.То что можно назвать нежным местом никто трогать и не собирается=)К тому же режут ее не вдоль,а вбок,так что вообще не вижу проблемы=)
__________________
Василий 25.06.2008 и Эльга 29.06.2010
Тарилия is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 00:49
ответ для Флега , на сообщение « Необходимо это или нет решит только... »
  #15
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Необходимо это или нет решит только врач и только во время родов Заранее это точно не предскажешь. Самое главное бояться этого не надо! Это не больно и потом никак не ощущается вообще ( и мужу в том числе).
Так я затем и завела топик, чтобы понять, КТО из врачей это решает во время родов, а не однозначно "резать, потому что миопия".

А про "потом никак не ощущается" - спасибо, я достаточно слышала отзывов про "сидеть не могла 2 месяца" и про "сексом не могла заниматься 2 года", чтобы не напрягаться. Не, если реальная необходимость - ну значт надо, а вот просто так шов на нежном месте - спасибо, без меня
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:45   #16
le sichka
Участник
 
Аватар для le sichka
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: СПб, Академка
Сообщений: 194


эпизиотомию обычно рекомендуют при слабой сечатке и острота зрения не имеет большого значения, при потугах возникает давление, отчего может произойти отслоение сечатки и как итог-слерпота.
le sichka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:55   #17
kutrun
Участник
 
Аватар для kutrun
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 146


Миопия -6, были ЕР. Снегиревка, врач Киприанова М. А.
kutrun is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:56
ответ для Лизанька , на сообщение « Так я затем и завела топик, чтобы... »
  #18
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Так я затем и завела топик, чтобы понять, КТО из врачей это решает во время родов, а не однозначно "резать, потому что миопия".
Акушерка Леншина, 9 рд. Не хотела резать до последнего, хотя в карточке показание по зрению. Но резать все равно пришлось, т.к. ткани совершенно неэластичные оказались.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 15:29
ответ для Лизанька , на сообщение « Так я затем и завела топик, чтобы... »
  #19
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Так я затем и завела топик, чтобы понять, КТО из врачей это решает во время родов, а не однозначно "резать, потому что миопия".

А про "потом никак не ощущается" - спасибо, я достаточно слышала отзывов про "сидеть не могла 2 месяца" и про "сексом не могла заниматься 2 года", чтобы не напрягаться. Не, если реальная необходимость - ну значт надо, а вот просто так шов на нежном месте - спасибо, без меня
Определитесь что важнее - возможная потеря зрения или шов как вы выражаетесь "на нежном месте". Просто так точно никто резать не будет - зачем врач себе будет делать лишнюю работу - зашивай вас потом Все по ситуации, врач решит это только во время родов. Разрезать могут и женщине с нормальным зрением, для эпизиотомии много показаний.
То, что никак не ощущается - это абсолютная правда - вообще никак, правда сидеть нормально не могла около 10 дней.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:31   #20
doctorsnake
Участник
 
Аватар для doctorsnake
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 104


Затронута очень важная для меня тема! Лиза, спасибо!!!!
Я тоже хочу рожать естественнно, у меня миопия высокой степени -9,0. 15 января пойду в глазной центр на консультацию, 2 года назад говорили, что ЕР можно, сейчас - не знаю......
doctorsnake is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena