*ИЮЛЯТА 2010* Цветы, шампанское, оркестр!!! У ИЮЛЯТ второй триместр!!! - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: новый домик....
Третий триместр. Недельки летят, мамочки ждут своих июлят! 55 47.41%
У мам июляток немаленький пузик, красивый и круглый словно арбузик! 21 18.10%
С каждой минутой краше и краше в третьем триместре животики наши! 25 21.55%
Наступают снова теплые денечки в пузах подрастают дочки и сыночки! 29 25.00%
Пузо - вперед. Твой папа ждет!!! 3 2.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 12:01
ответ для orange_lemon , на сообщение « Ой, а можно поподробнее?? А Вы не... »
  #1011
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Ой, а можно поподробнее?? А Вы не боялись, что задохнется?? Мы с коликами намучались тоже. И по ночам просыпались, орали часа по два жутко... Но уже как-то подзабылось все. Я вот еще обнаружила предположительный совет от колик - мама с ре на ГВ пила чай НУТРИСИЯ, вроде, с фенхелем. Думает, что это помогло. (Чай детский, но пила мама сама.) Еще кто-то писал (не здесь), что в РД покупали бифидобактерии какие-то (нам тоже рекомендовали в 9РД, но муж сказал, нефиг - раньше не было такого и обходились как-то). Теперь вот готова по-максимуму обезопасить ребзика, лишь бы не во вред и не впустую.
Если честно про СВДС я тогда и не слышала и понятия не имела чтто сон на животе, как сейчас некоторые считают, может быть как-то с ним связан. у нас получилось случайно. В роддоме график сна более-менее наладили за неделю, а дома сложно было положить на спину-живот и однажды папа её укладывал и попробовал положить га животик в позу лягушки, она сразу вырубилась и проспала долго, с тех пор так и спит. Я никогда не скрывала это от врачей, но проблем не было, ребенок изначально был здоров, а в комнате оптимальныя температура и влажность. Наверное все эти СВДС - вопрос спорный, но у меня случилось, что она НИКАК не спала кроме как на животе, но как положительное следствие: раннее удерживание головы, переворот на спину с живота и ползала по-пластунски в 4 месяца уже, ортопеды не нарадуются на наш позвоночник. Со вторым если будет плохо спать на боку/спине - уложу на живот и париться не буду. Я не говорю что это панацея, просто вот недавно читала Комаровского, что он рекомендует укладывать на животик спать.
Про бифидобактерии тоже читала, называется по-моему бифидумбактерин...как-то так...отзывов было много положительных.
А с коликами мне кажется еще много зависит от питания мамы...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline  
Старый 11.01.2010, 12:03
ответ для Аришка , на сообщение « Доброе утро, девочки! Vatrooshka,... »
  #1012
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение

Девочки, а у меня горе вчера случилось. У нас попугайчик вчера умер. Утром все нормально было. а вечером пришли домой, а он лежит в клетке на дне уже мертвый. Ему всего-то чуть больше двух лет прожил.
Сочуствую....у нас тоже не так давно кот попугая ..съел
Alex'mama is offline  
Старый 11.01.2010, 12:05   #1013
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Перекрёсток Посмотреть сообщение
У детей есть безусловный рефлекс.Они голову сами поворачивают на бок, если их на живот кладешь. Так что не должен задохнуться. А если нравится на животе ему спать, то почему нет?
ППКС.
это как будто ты хочешь спать и хочешь лечь а тебя ставят на ноги и говорят: СПИ!!!
Знаю несколько детей, спящих на животе. Одного мальчика при этом ещё пеленали и укладывали на живот..до 8 месяцев!!!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline  
Старый 11.01.2010, 12:26
ответ для Alex'mama , на сообщение « Сочуствую....у нас тоже не так давно... »
  #1014
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!
Vatrooshka, желаю ребенку скорейшего выздоровления. Пусть все будет хорошо и они скорее возращаются домой. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Девочки, а у меня горе вчера случилось. У нас попугайчик вчера умер. Утром все нормально было. а вечером пришли домой, а он лежит в клетке на дне уже мертвый. Ему всего-то чуть больше двух лет прожил.
Спасибо.
Ой, к домашним животным вообще так привязываешься тоже, сочувствую. У нас пару лет назад тоже был попугай, такой красивый, карантин после магазина не пережил, видимо болел чем-то.. Мы его пару дней реанимировать пытались, но все равно умер, так тоже так жалко было, больше так и не завели. Теперь уж может только когда дети попросят, если попросят.
__________________
Vatrooshka is offline  
Старый 11.01.2010, 12:59
ответ для Vatrooshka , на сообщение « Спасибо. Ой, к домашним животным... »
  #1015
Аришка
Элита
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: 80-й км.
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Спасибо.
Ой, к домашним животным вообще так привязываешься тоже, сочувствую. У нас пару лет назад тоже был попугай, такой красивый, карантин после магазина не пережил, видимо болел чем-то.. Мы его пару дней реанимировать пытались, но все равно умер, так тоже так жалко было, больше так и не завели. Теперь уж может только когда дети попросят, если попросят.
А мне вот почему-то хочется еще завести попугайчика, но понимаю что пока еще рано. Просто так приятно когда дома еще кто-то есть
__________________
мама Иринка, папа Илюшка , Лелик (07.01.2004) и Катюшка (10.07.2010)

Аришка is offline  
Старый 11.01.2010, 13:07   #1016
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
А мне вот почему-то хочется еще завести попугайчика, но понимаю что пока еще рано. Просто так приятно когда дома еще кто-то есть
Мне тоже хочется, но у нас собака есть, так что весело все равно. Хотя вот в каникулы так поддергивало взять котика, в породах не сильна, вроде какой-то голубой. Но перетерпела, и слава богу, не знаю как бы им занималась сейчас, все мысли с пашкой в больнице.
__________________
Vatrooshka is offline  
Старый 11.01.2010, 13:38
ответ для Иришк@ , на сообщение « *ИЮЛЯТА 2010* Цветы, шампанское,... »
  #1017
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Нас опять капают
Значит ночь под капельницей не помогла...
Анализы готовы будут не скоро, так что лечат "от чего-нибудь" капельницами и антибиотиками.
Пашке пока не лучше, но и не хуже. Слава богу, что скорую вызвали, боюсь предположить даже как он был обезвожен, если капают сутками, реву сижу, не могу...
__________________
Vatrooshka is offline  
Старый 11.01.2010, 13:43
ответ для Vatrooshka , на сообщение « Девочки, доброго всем вечера! Мы вот... »
  #1018
LuNatik
Мега-элита
 
Аватар для LuNatik
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3 088


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Девочки, доброго всем вечера!
Мы вот только сегодня с поезда, вернулись из Перми, ездили в гости к бабушке.
Сижу рыдаю, не знаю правильно ли я поступила..
В поезде Пашке стало плохо, понос, вырвало пару раз, утром температура поднялась, к обеду до 39,5.
Вычитала в инете, что если не писает больше 6 часов, то это обезвоживание, надо срочно капать и тд.. Питье шприцом вливали, сам не пил, видимо мало вливали..
К вечеру температура перестала сбиваться, вызвали скорую, они, конечно, в инфекционку...
Сама я побоялась ехать, т.к. подруга моя в декабре с ребенком тоже оказалась в больнице, мелкая за неделю поправилась, а она еще недели 3 никак не могла, лечили антибиотиками, а нам же нельзя, испугалась я ехать... Да еще и скрининговые анализы на вторник, это единственное время их сдать, потом будет поздно, мы с гинекологом по дням высчитывали... В общем отправила папу, а теперь душа не на месте, мечусь как в огне.. не знаю, правильно ли я поступила, или самой уж надо было ехать...
Девочки, кто-то знает про 5ю больницу на Бухарестской? Как она, хорошая или нет? Как там родитель с ребенком лежит, у них 2 кровати? Я впервые вообще с детским стационаром столкнулась, ничего не знаю... И отпустила своих мужиков...
нас недавно оттуда выписались, мне тоже не удалось там за сыном поухаживать, так как пока мы туда поступили и с осмотрами да с документами провозились меня рвало не переставая, после чего меня отправили в Боткинскую больницу и все время его выхаживали папа и мои родители - НО если бы мне не стало плохо я бы оттуда ни за что не уехала ни смотря на здравый смысл, у меня материнский инстинкт ярче выражен инстинкта самосохранения,в общем когда нас выписали, а так получилось, что нас обоих выписали в один день и когда я его дома увидела - это был чужой ребенок - я рыдала 2 дня..
по поводу твоих угрызений совести, конечно, тут все индивидуально, я просто не знаю возраст твоего сына, если он довольно взрослый может быть и не стоит рисковать и пусть выхаживает папа, мой то совсем кроха и на момент госпитализации он был так плох, что мелькали мысли, что мы можем его потерять, поэтому когда меня "силой" госпитализировали, у меня было чувство что я его предаю и бросаю... ой. ладно - не хочу больше это вспоминать..

просто имей в виду, если ротовирусом инфицирован один член семьи, то скорее всего эта дрянь сидит уже и в тебе и в муже - инкубационный период от 12 часов до 5 дней, у нас все переболели кто-то в большей кто-то в меньшей степени

врачи там хорошие, кроватка детская и взрослая, мои "спали" на взрослой кроватке, родителя не кормят, и если ему станет плохо помощь ему не оказывают, например, у мамы моей проявились такие же симптомы - ей даже не поставили капельницу снять обезвоживание
LuNatik is offline  
Старый 11.01.2010, 13:52   #1019
мио мой мио
Частый гость
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 77


В инфекции подхватить можно,и что нибудь еще.А учитывая,что мамочке лечиться почти ничем нельзя,то...Ребенка же не с чужим дядей положили.С родным папой.Мама и так переживает до предела.И кстати папы не редко лежат с малыми,и ничего.
__________________
мио мой мио is offline  
Старый 11.01.2010, 13:55   #1020
Перекрёсток
Гость
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от мио мой мио Посмотреть сообщение
В инфекции подхватить можно,и что нибудь еще.А учитывая,что мамочке лечиться почти ничем нельзя,то...Ребенка же не с чужим дядей положили.С родным папой.Мама и так переживает до предела.И кстати папы не редко лежат с малыми,и ничего.
+1
Уверена, что всё будет хорошо. Моей капельницу три дня ставили. Часто они ставят капельницу ещё несколько раз после улучшения, чтобы, так сказать, закрепить эффект. Не надо уходить из больницы. Хоть и говрят, что дома и стены лечат, но они не заменят необходимых лекарств Ведь не зря же врачи в больницу отправляют. Значит, считают, что так лучше... Лечитесь. @@
__________________
Две доченьки и ещё однадоченька в июле
Теперь я буду Any_piter
Перекрёсток is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena