Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 14:45
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4931
yava3
Участник
 
Аватар для yava3
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 280


Первые анализы, которые сдаются к постановке на учет, сдавала в Хеликсе. Только кровь обошлась в 9000 т.р. По моему, это дешевле процентов на тридцать. Но потом часть пришлось еще раз сдавать в Скандинавии, потому что эндокринолог и гематолог не смогли (или не захотели) вникнуть в разные единицы измерения принятые в Сканди и в Хеликсе. И было не очень удобно, то что моих анализов не было в компьютере, какой то результат понадобился на последующем приеме, у меня с собой не было, пришлось приходить на прием еще раз. Вобщем, боюсь сэкономить я не смогла. Не любят в Сканди чужие анализы)))
yava3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 15:35
ответ для yava3 , на сообщение « Первые анализы, которые сдаются к... »
  #4932
Julialove
Элита
 
Аватар для Julialove
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: СПб, Парк Победы...скоро Коломяги
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Ой, девочки....будете смеяться.....Я уже не впервые буду рожать, но так боюсь пропустить начало родов и опоздать.....

Не, не будем Я тоже боюсь В первый раз я на осмотр в 40 нед. поехала без каких-либо ощутимых схваток и меня оставили, т.к. раскрытие уже началось...в итоге через час каааак все понеслось и все роды продлились 4,5 часа Вот и думаю, а если опять так же будет: сначала все незаметно, а потом ррраз и усё.... Как успеть? К тому же меня вообще за город сослали свежим воздухом дышать ...
__________________
Мама двух принцесс!!!

Julialove is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 17:16
ответ для VikSP , на сообщение « Девушки, имейте ввиду, вдруг кто еще не... »
  #4933
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Девушки, имейте ввиду, вдруг кто еще не в курсе, с 1 января почти все услуги в Сканди подорожали!! Сама сегодня тока узнала...Как хорошо, что договор в декабре заключала, почти 20 тыщ сэкономила...
я тоже заглянула на стоимость родов и вздохнула с облегчением. что уже...
Это наверное. чтобы сбить немного поток Слишком нас много развелось.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 17:17
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4934
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Еще хотела спросить, а где же наша Марита? Не видно ее совсем стало
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 17:19
ответ для Julialove , на сообщение « Не, не будем :) Я тоже боюсь :001: В... »
  #4935
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Julialove Посмотреть сообщение
Не, не будем Я тоже боюсь В первый раз я на осмотр в 40 нед. поехала без каких-либо ощутимых схваток и меня оставили, т.к. раскрытие уже началось...в итоге через час каааак все понеслось и все роды продлились 4,5 часа Вот и думаю, а если опять так же будет: сначала все незаметно, а потом ррраз и усё.... Как успеть? К тому же меня вообще за город сослали свежим воздухом дышать ...
Да уж...Я за город уже не рискну - дороги, пробки и т.п. Так хоть скорая по трамвайным путям поедет, если что, а там как?
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 20:27   #4936
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Портоська Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Звонила сейчас, чтобы записаться на прием к гематологу. 5 минут висела на телефоне просто так, музыку слушала, все линии заняты. Последнее время частенько так. Проблемы с телефоном, администраторами? Или я многого хочу Просто мысли вслух.
я поэтому стараюсь записываться на ресепшене, когда на приемы прихожу...вот сегодня очень миленько меня обслужили...и щаписали ко всем трем врачам в один день и потом подсчитали мне всю кровь, которую мне назначили...что бы мне знать сколько денег брать, когда сдавать приду...

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Ой, девочки....будете смеяться.....Я уже не впервые буду рожать, но так боюсь пропустить начало родов и опоздать.....
ыыы...сама о том же думаю...да еще и со швом то совсем страшно, что ежели что шейка же рваться начнет...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 20:48
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4937
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Ходила сегодня к врачу...НЛ порадовала...швы держаться хорошо, не прорезаются...75% что доношу до срока...мелкий лежит уже головой вниз как положено...
а еще с сегодняшнего дня я официально в декрете...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 20:54
ответ для VikSP , на сообщение « Ходила сегодня к врачу...НЛ... »
  #4938
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
ыыы...сама о том же думаю...да еще и со швом то совсем страшно, что ежели что шейка же рваться начнет...
У меня тоже шов после разреза. Поэтому и идем не просто куда-то, а туда, где врачи об этом уж точно должны подумать заранее.

ой, я тут увидела на фото обычный родильный стол в роддоме была просто в шоке...
Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Ходила сегодня к врачу...НЛ порадовала...швы держаться хорошо, не прорезаются...75% что доношу до срока...мелкий лежит уже головой вниз как положено...
а еще с сегодняшнего дня я официально в декрете...
Поздравляю с хорошими новостями!
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:55
ответ для VikSP , на сообщение « Ходила сегодня к врачу...НЛ... »
  #4939
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Это наверное. чтобы сбить немного поток Слишком нас много развелось.
Боже упаси. Плановое повышение цен, ничего больше. Всё дорожает и наши услуги тоже. В прошлом году из-за кризиса мы держали цены.


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Ходила сегодня к врачу...НЛ порадовала...швы держаться хорошо, не прорезаются...75% что доношу до срока...мелкий лежит уже головой вниз как положено...
а еще с сегодняшнего дня я официально в декрете...
Вик, поздравляю с отличными новостями. Еще совсем чуть-чуть до встречи!



Девочки, видимо, расстрою кого-то, но хочу сообщить, чтобы было время морально подготовиться.

С 7 по 22 апреля 2010 года родильное отделение будет закрыто на косметический ремонт. Необходимость у нас давно назрела, даты запланированы и утверждены. Поликлинические врачи акушеры-гинекологи будут сообщать своим пациенткам.
__________________
Ольга


Последний раз редактировалось Юша; 13.01.2010 в 16:45.
Юша is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:04
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4940
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Кукуськину мои поздравления! Имя королевское! Сам выглядит как настоящий наследный принц!
Очень рада за вас! Впечатления у вас самые радужные от родов, очень надеюсь, что так и будет! (как у меня).


Викуся, какая ты молодец с малышом!
Скоро мне покавать чумаданы из Сканди-топа придется.


Какая такая простая кровать? У меня есть фото сразу после родов, где я лежу на пупер-кровате в родилке. Очень удобная была, транформер так трансформер. Мне понравилось что рожать меня подняли (подняли спинку, я не лежала, а опиралась на поднятую спинку). нелегко, знаете-ли тужиться когда полностью лежишь.
Так что к кроватям нет притензий!
Your Majesty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena