У кого находили полип, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 17:58
ответ для emelena , на сообщение « У кого находили полип, отзовитесь,... »
  #231
Olga_Cosmo
Участник
 
Аватар для Olga_Cosmo
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 243


Девочки! Не надо так боятся выскабливания при гистере! Я же выше писала, что это не тоже самое, что аборт, а обновление эндометрия! Ничего страшного в этом нет! Зато, полип больше не вырастет!!!!! Все проходит быстро и безболезненно! Не переживайте, пожалуйста!
Вот мне лапару сделали, так на фоне лапары, гистероскопия - просто пойти воды выпить!!!
Хотя с лапарой все прошло хорошо, но все же... - дырок в животе наделали, наркоз эндотрахиальный( диафрагма потом болела), кровопотеря( хоть и минимальная, но все же...) гемоглобин упал, голова кружилась, швы снимать потом.. Короче, хлопотно!
А гистера! Чудо, а не операция!!! Пришла, разделась, на 5 мин в страну грез и галлюцинаций, и свободна! Честно!!!!
Olga_Cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:00
ответ для emelena , на сообщение « У кого находили полип, отзовитесь,... »
  #232
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Я, кстати, тем самым вышенаписаным сообщением Олиным утешаюсь - что все же не аборт, а просто типа "месячных" было
Тем более, что у меня гиперплазию нашли - заодно и почистили. Кста - М. после гистеры настали по-расписанию, практически безболезненные (только темпальгин от головы выпила - а обычно не менее полпачки кетанова).. и ттт на 4-й день близятся к завершению (а не 8-10 дней). Правда, результат не слишком "чистый" - я еще весь прошлый "операционный" цикл настойку трав употребляла.
В общем то теперь я только лапары боюсь Гистера - фигня, подтверждаю!!!
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:46
ответ для forli , на сообщение « мне тоже надо бы на днях, может вместе,... »
  #233
melek007
Участник
 
Аватар для melek007
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от forli Посмотреть сообщение
мне тоже надо бы на днях, может вместе, вы когда планируете?
Я жду начала критических дней
Поняла,что надо идти записываться к Мадине Евг. когда они начнутся,иначе придется один раз на прием приходить,а потом еще раз приходить записываться на гистероскопию.
Хочется прийти и записаться сразу.Только вот сбой цикла,скачут они у меня,решила дождаться и потом сразу пойти
melek007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:36
ответ для melek007 , на сообщение « Я жду начала критических дней :008:... »
  #234
forli
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от melek007 Посмотреть сообщение
Я жду начала критических дней
Поняла,что надо идти записываться к Мадине Евг. когда они начнутся,иначе придется один раз на прием приходить,а потом еще раз приходить записываться на гистероскопию.
Хочется прийти и записаться сразу.Только вот сбой цикла,скачут они у меня,решила дождаться и потом сразу пойти
А, кстати да, мне Мадина так и говорила, чтобы пришла в первый день М.
у меня тоже проблема понять когда первый день, так как начиная с 15го дня каждый
день как первый- кровит((, а потом когда заливать начинает, я понимаю, что это уже второй
и затем два дня не могу никуда выходить((
Но в этом цикле надо попасть на гистеру, так как уже сил нет((
forli is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:43
ответ для Olga_Cosmo , на сообщение « Девочки! Не надо так боятся... »
  #235
forli
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Olga_Cosmo Посмотреть сообщение
Девочки! Не надо так боятся выскабливания при гистере! Я же выше писала, что это не тоже самое, что аборт, а обновление эндометрия! Ничего страшного в этом нет! Зато, полип больше не вырастет!!!!! Все проходит быстро и безболезненно! Не переживайте, пожалуйста!
Вот мне лапару сделали, так на фоне лапары, гистероскопия - просто пойти воды выпить!!!
Хотя с лапарой все прошло хорошо, но все же... - дырок в животе наделали, наркоз эндотрахиальный( диафрагма потом болела), кровопотеря( хоть и минимальная, но все же...) гемоглобин упал, голова кружилась, швы снимать потом.. Короче, хлопотно!
А гистера! Чудо, а не операция!!! Пришла, разделась, на 5 мин в страну грез и галлюцинаций, и свободна! Честно!!!!
Олечка, от вас, как всегда море позитива!) Спасибо! Это очень помогает настраиваться
на лучшее) Я вот только благодаря вам перестала дергаться со " своего 15 го дня", а то ведь
извелась вся и похудела на 3 кг) а во мне их , т.е. киллограммов и так мало))
forli is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:50
ответ для melek007 , на сообщение « Я жду начала критических дней :008:... »
  #236
МАSЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для МАSЕЧКА
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Парк Победы, а теперь Московская...
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от melek007 Посмотреть сообщение
Я жду начала критических дней
Поняла,что надо идти записываться к Мадине Евг. когда они начнутся,иначе придется один раз на прием приходить,а потом еще раз приходить записываться на гистероскопию.
Хочется прийти и записаться сразу.Только вот сбой цикла,скачут они у меня,решила дождаться и потом сразу пойти
Я пришла к Мадине с УЗИ, в котором зафиксировано предположение - "полип".... и все... сразу записала на операцию, отправила собирать анализы. Второй раз приехала в больницу уже на оперцию. Но если честно, если делать платно, то я бы делала в 122 МСЧ . Мадина сама такие операции не делает.
__________________
МАSЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:06
ответ для emelena , на сообщение « У кого находили полип, отзовитесь,... »
  #237
МАSЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для МАSЕЧКА
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Парк Победы, а теперь Московская...
Сообщений: 493


Кстати, гистероскопия операция бесплатная если есть направление из ЖК. Мадина меня уверяла что нужно платить деньги, но после звонка из старховой все утряслось . Не попадайтесь на эту удочку ОПЕРАЦИЯ ГИСТЕРОСКОПИЯ ПО ОМС - БЕСПЛАТНАЯ . Условия операции и сервис при этом не меняются, мне потом в больнице об этом сказали

Удачи всем кому предстоит это процедура
МАSЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:07
ответ для МАSЕЧКА , на сообщение « Я пришла к Мадине с УЗИ, в котором... »
  #238
forli
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от МАSЕЧКА Посмотреть сообщение
Я пришла к Мадине с УЗИ, в котором зафиксировано предположение - "полип".... и все... сразу записала на операцию, отправила собирать анализы. Второй раз приехала в больницу уже на оперцию. Но если честно, если делать платно, то я бы делала в 122 МСЧ . Мадина сама такие операции не делает.
Как?! Не делает Гистероскопии?!
Вы платно делали в Костюшко и у кого?
Я после такого же посещения с УЗИ (как у вас под копирку полип под вопросом),
поняла, что делать будет Мадина Евгеньевна..... я в ауте......
forli is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:23
ответ для forli , на сообщение « Как?! Не делает Гистероскопии?! Вы... »
  #239
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от forli Посмотреть сообщение
Как?! Не делает Гистероскопии?!
Вы платно делали в Костюшко и у кого?
Я после такого же посещения с УЗИ (как у вас под копирку полип под вопросом),
поняла, что делать будет Мадина Евгеньевна..... я в ауте......
А этот момент ндо было обязательно с врачом обговорить. Гистера - легкая операция, а заведующие обычно лапару делают. С Дячуком тоже так. Но меня предупредили (где то в топике, не помню стр.). Кста - если не уточнять, кто именно - то то у меня бы тоже сложилось впечатление, что сам заведующий и будет делать. Поэтому я попросила слезно, что бы именно он был. Но и то - к началу операции другая врач подошла. А уже после я знала, что все-таки Дячук "руку прикладывал" )))
С другой стороны, может (раз Медина сопротивлялась делать бесплатно), она и не захотела вообще делать гистеру МАSЕЧКЕ....
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:38
ответ для emelena , на сообщение « У кого находили полип, отзовитесь,... »
  #240
melek007
Участник
 
Аватар для melek007
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 288


Я об этом тоже писала здесь,что те,кто прописан в Московском районе могут пойти на гистероскопию бесплатно в Костюшко и меня смутило,что Мадина сказала,что по поплису не получится(не спросив даже,в каком районе я прописана).Я в любом случае к ней бесплатно не попаду,т.к. прописана в другом районе.Просто этот факт немного мне не понравился.
а можно поподробнее,точно она не делает сама гистероскопию?
melek007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena