должны ли ухаживать в больнице - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 17:24
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #191
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


вот с этим согласна. ради хорошего врача готова терпеть что угодно.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 17:43   #192
Соната.
Активный участник
 
Аватар для Соната.
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
вот с этим согласна. ради хорошего врача готова терпеть что угодно.
Терпеть не надо.
Надо уметь не только на форумах жаловаться о вселенской несправедливости а уметь отстаивать свои права когда это необходимо.
Соната. is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:29
ответ для Рыся , на сообщение « ну в моем понятии пациент не должен... »
  #193
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
ну в моем понятии пациент не должен обращаться к врачу как к лакею,а я такое постоянно вижу,особенно приходя в пол-ку с дочкой,поэтому конструктивного диалога и не получается.А уж как ведут себя с младшим и средним медперсоналом-вообще молчуУ нас отсутствует уважение к профессии,осталось только барское отношение что нам обязаны,потому как профессия обязывает
ps:я-не врач
Да при чем здесь поликлиника и больница? Это разные совсем вещи. В больнице человеку реально плохо, как он должен себя вести??? Пациент ждет адекватной помощи от медперсонала, потому что сам зачастую беспомощен абсолютно.
С поликлиниками отдельная песня. Настоящих врачей, знающих и любящих свое дело- единицы. Остальных нужно просто гнать с работы.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:32   #194
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
а вот персонал-то как раз в большинстве случаев ,никто не распускает,просто долго и муторно обьяснять каждому больному что персонал работает без должных условий,проще рявкнуть чтоб сразу отстали.Вы спросите кто из персонала доволен действиями администрациии как эта администрация гребет в нынешних благоприятных условиях все под себя.Рыба тухнет с головы(с)
Зашибись. Ну есс-но- виноват конечный покупатель пациент. На ком-то же нужно сорвать ээээ.... недовольство условиями и администрацией.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:35
ответ для крысенок , на сообщение « Девочки не ругайтесь, просто нам... »
  #195
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от крысенок Посмотреть сообщение
нам обещали 2-3 месяца, у неё еще и психологическая травма, мы денег предлагали, а они вот так. Я живу отдельно, кто будет ей обрабатывать эти винты, которые начали чернеть.
Я просто хотела узнать сроки госпитализации.
Конечно, посоветуйтесь с травматологом, но про стандарты лечения, положенные по ОМС, можно узнать, позвонив консультанту в страховую компанию (телефон должен быть на полисе сестры).
Они все расскажут, а если что не так, построят, кого надо, или подскажут, что делать. Здоровья!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:03   #196
Let it
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 54


Я когда в больнице лежала, мне было легче смириться с плохим обращением, иногда даже хамством обслуживающего медперсонала, чтобы нервы себе не трепать. Оно там ко всем пациентам такое было. Зато врач мне попался замечательный, это главное, я считаю. Понятно же, что больница это не курорт, чтобы после себя приятные воспоминания оставлять.
Let it is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:19
ответ для Let it , на сообщение « Я когда в больнице лежала, мне было... »
  #197
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Let it Посмотреть сообщение
.... Понятно же, что больница это не курорт, чтобы после себя приятные воспоминания оставлять.
Не курорт, конечно. Но знаете, отделение, в котором я лежала, оставило именно приятные впечатления. Даже настроение поднимается, когда вспоминаю. Там абсолютно все: и врачи, и сестры, и санитарки были предельно профессиональны и внимательны. Туда на работу не так просто попасть, вот в чем дело и зав.отделением умеет людей отбирать. По аналогии со средней школой приведу слова моего сына 8-классника. В этом учебном году он перешел в ФМЛ. И когда я спросила, чем отличаются учителя здесь и в прежней школе, он ответил: "У них жизнь удалась. Они всем довольны. А в прежней учителя постоянно жаловались на тяжелую судьбу и ужасных детей, которых им приходится учить".
Так везде.
About is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:58   #198
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Терпеть не надо.
Надо уметь не только на форумах жаловаться о вселенской несправедливости а уметь отстаивать свои права когда это необходимо.
ну так это уже обсуждали в середине топика. еще раз не хочется поднимать волну обсуждения. и про жалования рассказывали.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:25
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #199
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Девочки у меня ситуация такая. Бабушку завтра переводят из реанимации в отделение. Бабушка после инсульта + опухоль мозга. Не ходит. Не ест сама. Бабушке 83 и вес более 120 кг (ориентировочно 130-140кг). Перспектив никаких нет. Это я очень реально понимаю. Врачи вообще хотели чтобы я забрала ее домой. НО я реально понимаю - что обеспечить дома уход ей не смогу. Сегодня спросила можно ли доплачивать санитарам - чтобы они переворачивали - сказали что у них на отделении 2 пожилые санитарки и они физически не смогут этого сделать. Мамы у меня нет. Бабушка жила с папой - он в командировке за границей на 7 мес. + ребенок у меня 5 летний. Оставлять ее на ценлый день не кому - только сад + я работаю. У сестры ситуация аналогична моей. Соотетветственно вопрос - как быть. Приходить утром и вечером и переворачивать ее (сама или сестра + врач за денежку - они там все здоровые) достаточно ли? Или это мало для того чтобы пролежни появились хотя бы позже и она меньше мучилась? Сколько может стоить сиделка - кторую можно посадить в больницу или при таком весе нереально найти сиделку? (бабушку мы вчетвером с трудом поднимали). и еще если вдруг бабушка пойдет на поправку - понимаю что надо искать пансионат или частную клинику для ухода за лежачими больными - так как понимаю реально что домой брать не выход. У меня мама умирала когда от рака за 3 недели - мы ее между платными реанимациями брали домой на 5 дней и я реально понимаю что это такое - хотя мама весила не более 80-90 кг. Ито мы с трудом ее переворачивали. Поэтому еще вопрос - может кто-то знает подобные учреждения и суммы хотя бы примерные. Потому что за маму мы платили по 5 тыс в сутки в платной реанимации с личным анестезиологом. Но ту я реально понимаю - что при таких суммах максимуму на сколько у нас хватит денег - это на месяц.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 11:06
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #200
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Вам надо отдельную темку создать.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena