Как приучить дочу не бояться мыть голову - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 00:55   #21
MarJuli
Небожитель
 
Аватар для MarJuli
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 15 923


У нас такая же проблема, вычитала некоторые советы, надо попробовать, а то это какой то кошмар. Причем душем поливаются спокойно, но как дело касается смыть голову
__________________



MarJuli is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:07
ответ для MarJuli , на сообщение « У нас такая же проблема, вычитала... »
  #22
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


в магазинах продаются козырьки, типа как на кепках. попробуйте, может поможет. моя до сих пор орет, не помогает ничего
__________________


мисс моркоу)))

верю в чудо, несмотря ни на что!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:24   #23
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


нам ничего не помогло с 1,3 и вот до 2х орал как резанй,карабкался как котенок из ванной
а вот в 2 как то перерос и стал спокойно мыть голову,смиренно ждет пока я быстренько акккуратно его намою
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:29   #24
Пина Колада
Участник
 
Аватар для Пина Колада
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 182


Моей дочке 2,3 г.Смываем шампунь сначала наклонив голову назад ковшиком (душ боится). Но все равно все не смывается, т.к. голову плохо запрокидывает, говорю: "Наклоняй голову вперед и закрывай глаза", быстро лью сверху и сразу промокаю глаза полотенцем (у нас главная проблема - попадает вода в глаза).
Пина Колада is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:31   #25
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Я бы тоже сказала, что никак.....У меня старшая дочка так мылась до 3-х лет (с воплями), и младшая вдруг голосить начала - до года мылась нормально, а теперь орет....Я сильно не переживаю - она же не в шахте работает, мою голову раз в неделю.
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:39   #26
Mirlana
Участник
 
Аватар для Mirlana
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Просвещение
Сообщений: 253


у нас тоже вдруг появились проблема, как только мыть голову истерика. Скажу честно пробовала по разному. Силой кричит, вылезает из ванны - не вариант. Поэтому я решила, что сначало нужно справиться со страхом. Мы ходили вымыть каждый день, играли в игрушки, мыли их. Ходили мыть голову с мамой, папой, чтобы видеть "положительный пример родителей". Потом, когда вставали в ванной я просто ладошкой поливала на головку, но вода на лицо, глаза попадать не должна. И хвалить много много. Так очень медленно мы стали снова мыть голову, теперь не плачем. Но моем голову стоя,зато без скандала
Mirlana is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 02:12   #27
Enli
Наш человек
 
Аватар для Enli
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Европа - два шага, да налево (с)
Сообщений: 7 550


та же проблема
при смывании шампуня начинает выкарабкиваться из ванной.
моем вдвоем с бабушкой и теперь при смывании пены прижимаюсь щекой к дочкиной щеке, она успокаивается, но я частично мокрая (иногда частично сухая )
Enli is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 02:12   #28
Пипиту
Активный участник
 
Аватар для Пипиту
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
[I]купаться дочка очень любит, с мочалкой моемся без проблем, но как только начинаем мыть голову начинается полный кошмар. Она начинает пытаться вылезать из ванны, убегает от меня и все это сопровождается криком. Пробовала залезать вместе с ней в ванну и так мыть ей голову, но результат такой же.только этом случае она начинает карапкаться по мне, как скалолаз и опять кричит. У какого-нибудь такое было? А главное как приучить дочу не бояться мыть голову?[/I]
боже,я думала это только моя вылезает и истерит...
__________________
Пипиту is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 02:24   #29
Хелин
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 52


Моим тоже не очень нравится мыть голову,доченька плачет,но терпит,сын спокойно,я делаю так сначала поливаю из кружки,говорю раз-два-три,ныряем и поливаю,смываю из душа и каждый раз повторяю раз-два-три,ныряем!
Хелин is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 03:06   #30
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


ну, что касается нас, то моем очень редко- даже не вижу необходимости мыть чаще чем раз в две-три недели. Моем с папой - папа отвлекает разговорами и разглядыванием совместным лампочек на потолке, краников наверху, сушилки и все с охами и ахами Главное, чтобы задирала голову. Доча охает и ахает с папой, а этим временем аккуратненько душем, поглаживающими движениями чтобы не попала вода на лицо, мою волосики с гелем. Воду делаю чуть теплую, так моя очень реагирует на тмпературу. Вот, таким образом она даже не успевает понять что произошло.

Еще со мной делились опытом родители, что придумали слова, которые предупреждали ребя о том, что будут мыть голову - че то какая то там поговорка типа темочку водичка мой че-то там смой... и "ныряем" чтобы задержал дыхание. Как то так.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena