Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 21:22
ответ для KSYSHAS , на сообщение « спасибо. »
  #5721
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Анджелла Посмотреть сообщение
Девушки!! подскажите может кто знает..сколько сейчас в рубях за метр субсидирует нам наше правительство..)))
ну вот например летом я ходила..мне говорили..что за метр2....44.5 тыс руб..
а сейчас никто не знает..поменялась ли цифра??
Ну пока изменеий не было. Но и комиссий в этом году вроде бы не было - обычно в это время все новости узнаём.
Цитата:
Сообщение от KSYSHAS Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС ,ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА.
ПРИ ПОДБОРЕ КВАРТИРЫ ,СТОЛКНУЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ,ПРОДАВЦЫ ХОТЯТ УКАЗЫВАТЬ СУММУ МЕНЬШЕ 1 МЛН.НАЛОГИ.... .А У НАС СЕРТИФИКАТ НА 2 300 000. ВОЗМОЖНО ЛИ УКАЗАТЬ СУММУ МЕНЬШЕ,ЧЕМ СУММА СЕРТИФИКАТА?И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ НЮАНСЫ?
СПАСИБО.
Нюанс только один - нужно искать варианты квартир, которые в собственности более 3-х лет. Иначе - налог. Увы.
Цитата:
Сообщение от Milka84 Посмотреть сообщение
Девы!
Такой вопрос.
1 к. кв. 37 м2..( жилая пл 18 м2)
прописаны отец ( в разводе), мать( собственник).я и сестра( сестра офиц в браке).
все мы стоим в очереди с 1985 года...но в 2001 мама должна была выйти с очереди..т.к появилось у нее имущество...( ну короче еще одна квартира..) т.е остались мы втроем...я сестра ( в браке..муж ее прописан в маминой второй квартире).папа .и я......мне сказали при походе в администр калин-кого р-на..что могу расчит на сертифик на (18*3-37=17м 2) ну как понимаете 680 тыс руб..на это много не купишь....вопрос..можем ли мы отдельно с сестрой подав заявл на 2 сертификата..она на свою семью..я на себя.....и в общем или это будет тоже самое??....
надеюсь объяснила понятно.....
спасибо
Если семья Вашей сестры прописана в этой квартире и стоит на очереди - то она может подавать документы отдельно - тогда Вы получите один серт на вас и отца, а она на свою. Просто, если она одна на себя будет подавать - то будет очень маленькая сумма - какой в этом смысл???
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 11.01.2010, 22:03   #5722
Анджелла
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну пока изменеий не было. Но и комиссий в этом году вроде бы не было - обычно в это время все новости узнаём.
вот думаю сейчас идти сдаваться..или подождать??
Анджелла is offline  
Старый 11.01.2010, 23:05   #5723
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Анджелла Посмотреть сообщение
вот думаю сейчас идти сдаваться..или подождать??
Вы имеете в виду - подавать документы на программу или нет? Просто кто знает - сколько времени ещё будут принимать документы? Могут прикрыть лавочку.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 11.01.2010, 23:12   #5724
s.veta
Участник
 
Аватар для s.veta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 255


а разве они не приостановили временно прием док-тов числа до 20 января? где-то попадалась эта инфо... поправьте, если ошибаюсь.
s.veta is offline  
Старый 12.01.2010, 00:08
ответ для s.veta , на сообщение « а разве они не приостановили временно... »
  #5725
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Ну приостановлена была временно. А ведь могут и насовсем прикрыть. Кто знает - сколько времени она ещё будет действовать???
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 12.01.2010, 17:31
ответ для Darusia@ , на сообщение « может вы недавно (менее 5 лет)... »
  #5726
Димуля
Активный участник
 
Аватар для Димуля
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
может вы недавно (менее 5 лет) кого-нибудь прописали и ухудшили себе условия...
Прописали только детей родивших недавно.
А отказали,что у мужа есть прописка СПб у родителей в квартире(хотя он не собственник)их метраж составил 15м на человека.
Правомерно ли это? стоит ли ругаться и доказывать?
Димуля is offline  
Старый 12.01.2010, 17:39
ответ для Димуля , на сообщение « Прописали только детей родивших... »
  #5727
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Прописали только детей родивших недавно.
А отказали,что у мужа есть прописка СПб у родителей в квартире(хотя он не собственник)их метраж составил 15м на человека.
Правомерно ли это? стоит ли ругаться и доказывать?
перепропишите мужа к себе и подавайте заново.. раз он не собственник... то метры за ним не увяжутся..
странно что отказали тк не 18 метров даже у мужа.. мне кажется не правомерно..
не собственник сколько лет больше 5 тогда надо к себе перепрописать и в очередь ставить..
боюсь давать точные советы тк не профессионал в этом....
я мужа перепрописывала из квартиры родителей (соц найм) его на очередь не поставили.. но и с той квартирой не дергали совсем никак...
а девушка писала что ей тоже отказали сказали что в наследство достанется квартира родителей)))
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline  
Старый 12.01.2010, 19:18   #5728
мед-д
Участник
 
Аватар для мед-д
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 108


Минрегион повышает стоимость квадратного метра http://realty.********/news/5780.html
мед-д is offline  
Старый 12.01.2010, 19:23   #5729
sparkcool
Активный участник
 
Аватар для sparkcool
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Мой дом
Сообщений: 561


сколько интересно метр будет стоить, съездили на Возн. этот месяц для многодетных с конца февраля начнут не льготников рассматривать
sparkcool is offline  
Старый 12.01.2010, 22:14   #5730
FLORA& D
Banned
 
Аватар для FLORA& D
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Лигово
Сообщений: 156


Девушки, а если нам отказали прошлом году, ТО когда мы снова сможем попробовать подать документы на очередь по улучшению. Отказали как мне кажется неправомерно, т.к. у нас 42 кв. м. на 5 чел. (я, муж, двое детей, отец прописаны). Взяли приплюсовали метры квартиры моей мамы на тот момент была в соцнайме 2009 г., т.к. в мемориальном ордере значились и мы с отцом(хотя не прописаны там с 2001 года, а родители в разводе). В конце прошлого года мама квартиру приватизировала на свое имя, никто из нас никаких отказов от собственности не писал. Как считаете, могут нас поставить на очередь?
FLORA& D is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena