Запись в сады Фрунзенского района - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 21:18
ответ для Лизун , на сообщение « У меня есть памятка из РОНО, брала в... »
  #3791
l_nastenka
Старожил
 
Аватар для l_nastenka
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
У меня есть памятка из РОНО, брала в ноябре. Там про комиссию в оздор. сады написано:
иметь при себе:
1. паспорт
2.св-во о рождении
3. медкарту для сада со всеми подписями или печатями. (для ребенка до полутора лет м.б. заменена справкой о том, что ребенок ЧБР

Далее там такой порядок описан - завтра у нас примут док-ты, все проверят, если все в порядке, отправят на комиссию в конкретный дет. сад.. После прохождения этой комиссии уже выдадут направление.

Так написано, как в действительности будет - узнаем завтра.
ясно. Да еще не факт что комиссию пройдут все((((
Завтра к 9-00 или к 8-30 ?
l_nastenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 21:24   #3792
Vel
Участник
 
Аватар для Vel
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: С-пб,Купчино
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Star_Irysik Посмотреть сообщение
Что это за справка? Что на ней должно быть написано и какие печати стоять должны? Поясните, кто-нибудь, кто брал такую справку?
Да ксожалению сегодня (когда народ уже номерки взяли и толпились в очереди) сообщили что без спровки непримут.Справку выдает ваш участковый педиатр-в любой день и без вашего ребёнка(сегодня при мне врач другово участка объясняла"торопливым" родителям)Да совсем забыла -должно быть 2 печати
Vel is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 21:31
ответ для NiTra , на сообщение « Запись в сады Фрунзенского района »
  #3793
Alex D
Старожил
 
Аватар для Alex D
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Купчино, Лента
Сообщений: 1 064


значит так, для домоседов и ленивых мамаш-папаш и прочих абалдуев.

ВСЯ информация есть в РОНО. Оно находиться не в ПИЦЦОТОМ царстве триЦотом государстве - оно в вашем районе - оторвите свои попки от компьютера и дойдите до этого ацкого места где злые активисты пишут списки, над которыми потом ржут всякие дегенеративные личности (в опровержение жду более продуктивной модели организации).

в РОНО написано все и все все объясняют. Вам нескем оставить ребенка? Вам не отпроситься с работы?
А НАХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ РОЖАЛИ??? 0_0

от вас не просят много - дойти до поликлиники и взять справку, ее первый встречный-поперечный педиатр выписывает на ура и за 1 минуту. и потом сходить в РОНО. НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ПОТРАТИТЬ 3-4 часа вашего драгоценнейшего времени на ваше другоценейшее создание?????!!!

ИТОГО ИМЕЕМ
те кто париться о судьбе своих деток уже имеет на руках направления и даже возможно дошли с ними до сада, остальные "занятые" и инфантильные личности пускают слюни на клавиатуру, а дети их, видимо будут расти в доме имея маму в качестве воспитателя.

ДЛЯ ТЕХ КТО ВСЕ ЖЕ ОПОМНИЛСЯ
идете в РОНО, в кабинет номер 1 (входите и прямо-прямо-прямо не ошибетесь - там все туда).

При себе иметь:
1. свой пасспорт
2. детино свидетельство о рождении
3. медкарту специального образца (кажись У-26) или на худой конец справку (о ней выше) - обычная медкарта НЕ ГОДИТЬСЯ.

Первым делом вы идете прямо, берете со стола у девушки "приглашение" и заявление. Приглашения идут по округам - вам надо заранее знать округ. В приглашении по существу написано:
номер округа
номер в очереди.

Заявление пишете что мол я иван иванович живу на улице турку, пятый бачок слева, прошу принять моего дитя петра ивановича в садик с 01 сентября 2011 года.

далее в толпе громко кричите свой округ и номер меньше своего например (у вас например округ 5, номер 11) "Округ 5, номер 10 кто?". Если все молчат то вы не должны замирать, а далее искать кто же перед вами т.е.
"Округ 5, номер 9?"
""Округ 5, номер 8?" и т.д.

Находите кто перед вами и держитесь очереди.

Сотрудник РОНО периодически выходит в толпу и просто объявляет "Второй округ", "Седьмой Округ" и т.п. Там уже сами в толпе должны знать кто по очереди идет.

Далее все просто - идете к столу, садитесь, даете перечисленные документы, вас записывают в книгу и дают направление в указанный вами детсад. Паралельно вы можете задать свои вопросы - вам все четко объяснят.

Также не стесняйтесь спрашивать все в толпе при ожидании - там знают немало, просто надо найти человека.

удачи.

Извините за резкость, навеяно сегодняшней смесью глупости наших людей и отчаяного героизма активистов.
__________________
Что Вы хотите здесь увидеть?..
Alex D is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 21:31
ответ для NiTra , на сообщение « Запись в сады Фрунзенского района »
  #3794
Uzz
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 89


Наш педиатр выдавала справку при наличии карточки девочкам и не с ее участка.
Uzz is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 21:50
ответ для Alex D , на сообщение « значит так, для домоседов и ленивых... »
  #3795
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от Alex D Посмотреть сообщение
значит так, для домоседов и ленивых мамаш-папаш и прочих абалдуев.

ВСЯ информация есть в РОНО. Оно находиться не в ПИЦЦОТОМ царстве триЦотом государстве - оно в вашем районе - оторвите свои попки от компьютера и дойдите до этого ацкого места где злые активисты пишут списки, над которыми потом ржут всякие дегенеративные личности (в опровержение жду более продуктивной модели организации).

в РОНО написано все и все все объясняют. Вам нескем оставить ребенка? Вам не отпроситься с работы?
А НАХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ РОЖАЛИ??? 0_0

от вас не просят много - дойти до поликлиники и взять справку, ее первый встречный-поперечный педиатр выписывает на ура и за 1 минуту. и потом сходить в РОНО. НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ПОТРАТИТЬ 3-4 часа вашего драгоценнейшего времени на ваше другоценейшее создание?????!!!

ИТОГО ИМЕЕМ
те кто париться о судьбе своих деток уже имеет на руках направления и даже возможно дошли с ними до сада, остальные "занятые" и инфантильные личности пускают слюни на клавиатуру, а дети их, видимо будут расти в доме имея маму в качестве воспитателя.

ДЛЯ ТЕХ КТО ВСЕ ЖЕ ОПОМНИЛСЯ
идете в РОНО, в кабинет номер 1 (входите и прямо-прямо-прямо не ошибетесь - там все туда).

При себе иметь:
1. свой пасспорт
2. детино свидетельство о рождении
3. медкарту специального образца (кажись У-26) или на худой конец справку (о ней выше) - обычная медкарта НЕ ГОДИТЬСЯ.

Первым делом вы идете прямо, берете со стола у девушки "приглашение" и заявление. Приглашения идут по округам - вам надо заранее знать округ. В приглашении по существу написано:
номер округа
номер в очереди.

Заявление пишете что мол я иван иванович живу на улице турку, пятый бачок слева, прошу принять моего дитя петра ивановича в садик с 01 сентября 2011 года.

далее в толпе громко кричите свой округ и номер меньше своего например (у вас например округ 5, номер 11) "Округ 5, номер 10 кто?". Если все молчат то вы не должны замирать, а далее искать кто же перед вами т.е.
"Округ 5, номер 9?"
""Округ 5, номер 8?" и т.д.

Находите кто перед вами и держитесь очереди.

Сотрудник РОНО периодически выходит в толпу и просто объявляет "Второй округ", "Седьмой Округ" и т.п. Там уже сами в толпе должны знать кто по очереди идет.

Далее все просто - идете к столу, садитесь, даете перечисленные документы, вас записывают в книгу и дают направление в указанный вами детсад. Паралельно вы можете задать свои вопросы - вам все четко объяснят.

Также не стесняйтесь спрашивать все в толпе при ожидании - там знают немало, просто надо найти человека.

удачи.

Извините за резкость, навеяно сегодняшней смесью глупости наших людей и отчаяного героизма активистов.
к вышесказанному добавлю что приглашение вы можете брать не в тот округ в котором живете, а в тот где находится желаемый вами сад.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 21:58
ответ для Alex D , на сообщение « значит так, для домоседов и ленивых... »
  #3796
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Alex D Посмотреть сообщение
значит так, для домоседов и ленивых мамаш-папаш и прочих абалдуев.

ВСЯ информация есть в РОНО. Оно находиться не в ПИЦЦОТОМ царстве триЦотом государстве - оно в вашем районе - оторвите свои попки от компьютера и дойдите до этого ацкого места где злые активисты пишут списки, над которыми потом ржут всякие дегенеративные личности (в опровержение жду более продуктивной модели организации).

в РОНО написано все и все все объясняют. Вам нескем оставить ребенка? Вам не отпроситься с работы?
А НАХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ РОЖАЛИ??? 0_0

от вас не просят много - дойти до поликлиники и взять справку, ее первый встречный-поперечный педиатр выписывает на ура и за 1 минуту. и потом сходить в РОНО. НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ПОТРАТИТЬ 3-4 часа вашего драгоценнейшего времени на ваше другоценейшее создание?????!!!

ИТОГО ИМЕЕМ
те кто париться о судьбе своих деток уже имеет на руках направления и даже возможно дошли с ними до сада, остальные "занятые" и инфантильные личности пускают слюни на клавиатуру, а дети их, видимо будут расти в доме имея маму в качестве воспитателя.

ДЛЯ ТЕХ КТО ВСЕ ЖЕ ОПОМНИЛСЯ
идете в РОНО, в кабинет номер 1 (входите и прямо-прямо-прямо не ошибетесь - там все туда).

При себе иметь:
1. свой пасспорт
2. детино свидетельство о рождении
3. медкарту специального образца (кажись У-26) или на худой конец справку (о ней выше) - обычная медкарта НЕ ГОДИТЬСЯ.

Первым делом вы идете прямо, берете со стола у девушки "приглашение" и заявление. Приглашения идут по округам - вам надо заранее знать округ. В приглашении по существу написано:
номер округа
номер в очереди.

Заявление пишете что мол я иван иванович живу на улице турку, пятый бачок слева, прошу принять моего дитя петра ивановича в садик с 01 сентября 2011 года.

далее в толпе громко кричите свой округ и номер меньше своего например (у вас например округ 5, номер 11) "Округ 5, номер 10 кто?". Если все молчат то вы не должны замирать, а далее искать кто же перед вами т.е.
"Округ 5, номер 9?"
""Округ 5, номер 8?" и т.д.

Находите кто перед вами и держитесь очереди.

Сотрудник РОНО периодически выходит в толпу и просто объявляет "Второй округ", "Седьмой Округ" и т.п. Там уже сами в толпе должны знать кто по очереди идет.

Далее все просто - идете к столу, садитесь, даете перечисленные документы, вас записывают в книгу и дают направление в указанный вами детсад. Паралельно вы можете задать свои вопросы - вам все четко объяснят.

Также не стесняйтесь спрашивать все в толпе при ожидании - там знают немало, просто надо найти человека.

удачи.

Извините за резкость, навеяно сегодняшней смесью глупости наших людей и отчаяного героизма активистов.


мы все очень рады за Вас и Вашу сознательность!!!

а вопросы задаются здесь на форуме не от лени, как Вы посмели выразиться, а для того, чтобы быть в курсе и не таскаться по сто раз в одно и тоже место. И детей мы рожали уж точно не для того, чтобы в очередях с ними сидеть. И потом, почему Вы решили, что гос.сады это единственный вариант, чтобы не стать воспитателем для собственного ребенка?
а дегенераты это те, кто запудривает лишней суетой людям мозги!!! а более продуктивная модель - придти к указанному времени и занять очередь, а не тупить по ночам в микроавтобусе, возомнив себя великими организаторами.
neser is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:00
ответ для neser , на сообщение « справку от аллерголога требовали? »
  #3797
My-beau!
Участник
 
Аватар для My-beau!
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от neser Посмотреть сообщение
справку от аллерголога требовали?
В саду врач сказала, что если у ребенка аллергия - достаточно записи в карте - от дерматолога, например. Если аллерголог в карте напишет - наверное еще лучше ...
My-beau! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:01   #3798
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от My-beau! Посмотреть сообщение
В саду врач сказала, что если у ребенка аллергия - достаточно записи в карте - от дерматолога, например. Если аллерголог в карте напишет - наверное еще лучше ...
с трех месяцев всяки разны записи
neser is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:04
ответ для l_nastenka , на сообщение « Вы меня успокоили)))) я раньше вас 53... »
  #3799
My-beau!
Участник
 
Аватар для My-beau!
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от l_nastenka Посмотреть сообщение
Вы меня успокоили)))) я раньше вас 53 я.... в общей очереди. Надеюсь что шансы попасть у нас есть!!!!
Только вот не пойму что за справки((((((((((( ну никак. в оздоровит сады она нужна??????????????

Если у вас правильно оформленная медкарта, где написано, что ваш ребенок длительно и часто болеющий и рекомендовано посещение оздоровительного садика, то больше никаких справок НЕ НАДО!!!!
My-beau! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:05   #3800
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Меня приняли без справки, наш врач сказала что это не законно,( какая сравка ребёнку всего месяц)
Вас, может, проглядели. При мне нескольких людей без справки отправляли обратно
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena