Медицинский представитель - это звучит гордо. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 01:08   #11
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Подпишусь. Я - врач ДШО, мед. предом работать не смогу, но может, что-нибудь полезное для себя услышу. Девочки, кто где подрабатывает с высшим мед. обр. - поделитесь идеями, кому не жалко!
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 01:07   #12
julia-julia
Старожил
 
Аватар для julia-julia
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 341


Я - представитель западной компании. Пыталась как-то найти тут коллег - никто так и не откликнулся - а вот нас, оказывается, сколько!. А вы как работаете - на каких условиях? По трудовой, по договору? З/п - оклад или +%? В чем заключается работа? Есть ли план? Кто ваш непосредственный начальник?
Вышеописанного негатива не наблюдала, обычно медперсонал достаточно дружелюбно настроен. Не знаю, а я так очень довольна, к тому же и з/п позволяет многое, и возможность загранкомандировок есть.
Пришла из совершенно другой отрасли, отдав прежней компании 10 лет без перспектив роста и с неприличной зарплатой, которую и ту не выплачивали в срок. 2 в/о, англ.яз., права, авто.
Да, кстати, что слышно по поводу запрета работы мед.представителей?
julia-julia is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 17:26   #13
Сифака венценосная
Участник
 
Аватар для Сифака венценосная
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 285


Цитата:
Ходишь по врачам, предлагаешь им назначать препарат "твоей" фирмы, тебя игнорируют, прячутся, не берут трубку и тд. Их тоже можно понять, предлагают ерунду, ходят, отвлекают от работы
И "сцены" разъярённых родительниц в детской поликлинике - они отсидели в очереди к врачу полдня, уже подошла их очередь, и тут вдруг появляется такой вот представитель и отнял у врача полчаса родительского драгоценного времени. Я не скандалила, но как-то раз просто не пропустила перед собой в кабинет, сказала: "ПОСЛЕ МЕНЯ пойдёте!". Если всё равно вломился бы - пошла бы с жалобой к заведующей/главврачу.
__________________
люблю ЛВ с...... давно, в общем

Широко известна в узких кругах.
Сифака венценосная is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:30   #14
Barselona
Активный участник
 
Аватар для Barselona
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 371


Тоже "вычисляю" мед.представителей сразу, и стараюсь не пропускать их впереди себя. Один раз вместе вошли. Мед.представитель сразу дарит врачу сувенирчики (блокнотики, ручки и т.п.), даёт какую-то ведомость, чтобы врач заполнял, сколько конкретно назначил этого препарата детям.
Ничего против этой профессии не имею, но то, что без очереди нагло лезут - бесит.
Barselona is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:52   #15
klaus15
Элита
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 592


Подружка моя,став медпредставителем ,жалуется только на кучу отчетов.
Она пошла не от хорошей жизни,развелась с мужем -поганцем ,алименты не платит ,из дома все вынес((
а так у нее появилась возможность заработать,конечно это не то ,о чем она мечтала,но выбирать не приходится!!
klaus15 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 03:52
ответ для Oль , на сообщение « Подпишусь. Я - врач ДШО, мед. предом... »
  #16
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Подпишусь. Я - врач ДШО, мед. предом работать не смогу, но может, что-нибудь полезное для себя услышу. Девочки, кто где подрабатывает с высшим мед. обр. - поделитесь идеями, кому не жалко!
плюс одын!Тоже хочу какую-нибудь подработку.Мед предом не интересно-лечить хочу,а всю новую информацию о лекарствах на конференциях получаю.
__________________
Григорию 12.09.11 исполнилось 5 лет!!!
И племянник Дамирка 19.01.08!!!
alfia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:10   #17
Lubavyshka
Частый гость
 
Аватар для Lubavyshka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Я - представитель западной компании. Пыталась как-то найти тут коллег - никто так и не откликнулся - а вот нас, оказывается, сколько!. А вы как работаете - на каких условиях? По трудовой, по договору? З/п - оклад или +%? В чем заключается работа? Есть ли план? Кто ваш непосредственный начальник?
Вышеописанного негатива не наблюдала, обычно медперсонал достаточно дружелюбно настроен. Не знаю, а я так очень довольна, к тому же и з/п позволяет многое, и возможность загранкомандировок есть.
Пришла из совершенно другой отрасли, отдав прежней компании 10 лет без перспектив роста и с неприличной зарплатой, которую и ту не выплачивали в срок. 2 в/о, англ.яз., права, авто.
Да, кстати, что слышно по поводу запрета работы мед.представителей?

Здравствуйте!
Я тоже представитель западной компании.
Работать сейчас нам действительно стало сложнее.
Выходишь рано утром и целый день сам по себе. То в очереди обругают, то доктор сорвется. Тяжко.
Как и в любой работе плюсы и минусы. Теперь накаляется ситуация в урегулировании нашей деятельности государством , что мешает. В некоторые учереждения вводят действительно запрет.
Но от работы стараемся получать позитив .... иначе никак ....
Lubavyshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:40
ответ для Lubavyshka , на сообщение « Здравствуйте! Я тоже представитель... »
  #18
julia-julia
Старожил
 
Аватар для julia-julia
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Lubavyshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я тоже представитель западной компании.
Работать сейчас нам действительно стало сложнее.
Выходишь рано утром и целый день сам по себе. То в очереди обругают, то доктор сорвется. Тяжко.
Как и в любой работе плюсы и минусы. Теперь накаляется ситуация в урегулировании нашей деятельности государством , что мешает. В некоторые учереждения вводят действительно запрет.
Но от работы стараемся получать позитив .... иначе никак ....
А Вы с поликлиниками, в основном, работаете? И свой день самостоятельно планируете? А с отчетностью как вопрос обстоит?
Что касается запрета работы представителей, я лично пока не ощутила, но я, по сути, еще нигде и не была после НГ - в офисе в основном.
Думаю, все-таки, представители как класс никуда не денутся, просто их работа примет иные формы.
julia-julia is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:12   #19
laakari
Участник
 
Аватар для laakari
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 280


Девушки, вам срочно надо зайти на сайт www.med555pred.ru значицца пятерочки убираем и там прекрасный ресурс, в котором все тусуются, и не только МП, но и много врачей, т.к. там в нозологиях и клин разделах оченно много информации по препаратам, аж бой идет компаний друг с другом. Узнаю там то, чего никогда на визитах от Мп не добиться

А работа не бывает унизительной, бывают комплексы и особ-ти психотипа из-за которых на неверном месте рабочем реально астма психосоматическая манифестирует.
laakari is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:37   #20
ВСЕБУДЕТ
Наш человек
 
Аватар для ВСЕБУДЕТ
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 6 885


Я вот все собираюсь и предложений много было

Но что-то останавливает, а вот что не знаю

Меня еще вот такой вопрос мучает- до скольки лет возможно работать мед. предом?
__________________

Старший солнечный малыш родился 03.05.2008

.... Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!


"История человечества начинается с непослушания" (с) Э.Фромм
ВСЕБУДЕТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena