Всеволожские мамочки. - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Есть предложение встретиться, голосуем.
Встречаемся вместе с детьми на улице 71 45.51%
вместе с детьми в помещении(кафе,разв.центр) 18 11.54%
без детей в кафе,ресторане 19 12.18%
встречаемся в будние дни в первой половине дня 16 10.26%
в будние дни во второй половине дня 17 10.90%
в выходные в первой половине дня 5 3.21%
в выходные во второй половине дня 14 8.97%
могу в любой день и в любое время 15 9.62%
вообще не могу или не хочу 33 21.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 22:07   #1091
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравленье! )))

а компания - не главстройкомплекС??
что можете про нее сказать?
ага, я просто неправильно написала)))
Я ЛИЧНО знаю тех и кто строит и тех кто продает, для меня уже это является гарантом)))
а вообще из того,что я читала в просторах сети - дома не очень панелька ив се такое, зато с отделкой и в отличии от многих они СТРОЯТ, сроки задерживают иногда, но ненадолго и не критично.
Если я буду вписываться в эпопею "Южный" то только в эти дома.
__________________
Катерина
мои красотки: Амелия (22.09.07) и Оксана(06.10.08)


Любой шаг может изменить жизнь.
Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать. (c)
Жаклет is offline  
Старый 12.01.2010, 22:40   #1092
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Конечно с садом перезжаю
Моим сейчас от 2 до 5 лет, но со мной едут не все детки, будем в самом Южном делать добор. По возрасту думаю пока, зависит еще от того что за квартиру мы найдем, поедет ли со мной туда моя няня. Логопед вот уже согласилась ездить. В любом случае младше1,9 точно брать не буду.
а чего нас маленьких не возьмете уже
Mastik is offline  
Старый 12.01.2010, 22:44
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #1093
Ирик_П
Старожил
 
Аватар для Ирик_П
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: ст. м. "Ладожская",пр. Косыгина, г. Всеволожск
Сообщений: 1 432


Сейчас мик. Южный уже не тот становится что был, строятся высоки и по моему мнению это портит прелесть микрорайона.
Ирик_П is offline  
Старый 12.01.2010, 23:30
ответ для Mastik , на сообщение « а чего нас маленьких не возьмете уже :( »
  #1094
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
а чего нас маленьких не возьмете уже
Ну... Ваш маленький как-то пока совсем маленький, вот подрастете чуть-чуть и тогда
Жаклет is offline  
Старый 13.01.2010, 00:08   #1095
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Девочки! Подскажите пожжалуйста, где во Всеволожске туберкулезный диспансер? И если есть телефоны. Спасибо!
INFINITI* is offline  
Старый 13.01.2010, 00:23   #1096
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Юлия (Nats-74) Посмотреть сообщение
Девочки! и Как с этим бороться?
поставили старшей условие: не помата посуда - нет интернета,
а она сделала вывод: если не хочу интернет, значит посуду могу не мыть....
а вы ей утром завтрак в этой самой немытой тарелке и преподнесите... а потом и обед...
И не в коем случае нельзя платить за обязанности, которые должен ребенок выполнять по дому!!!. А если в семье будет кризис и платить будет нечем, то тогда ребенок может спокойненько не помогать родителям по дому и даже в школу не ходить...

Варианты ответа на вопрос чем занять ребенка, если дома посудомоечная машина:
1. пылесосить/мыть полы
2. вытирать пыль со всех горизонтальных поверхностей
3. выносить мусор
4. заправлять стиральную машину и/или развешивать белье (в зависимости от возраста и понимания цветных/не цветных вещей)
5. кстати, а посудомойку ведь тоже надо загружать/разгружать... это хоть и быстрее, чем мыть посуду, но ведь и за этим следить надо и вовремя всё делать.
6. следить, чтобы в доме был необходимый запас свежих продуктов: хлеб/молоко, ну или вкус вашей семьи.

Да в любом случае, нужно просто составить ПОЛНЫЙ список домашних дел, на которые вы тратите время каждый день или реже и в соответствии с ним и нагружать. Лучше постепенно - иначе можно вообще ничего не добиться.
А еще читала, что дети, которые делают что-то полезное по дому начинают ощущать себя полноценными хозяевами этого дома и лишний раз не будут себя по-хамски вести с родителями. Вот.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline  
Старый 13.01.2010, 00:26   #1097
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ, КОЛЛЕГА!!!!
Я поддерживаю!!! Уж если выбирать между квартирой на Берде, Котовом поле или Южном, то однозначно ЮЖНЫЙ!!! Очень, конечно, хочется верить, что после того как он полностью застроится и заселится, то не превратится по уровню преступности и грязи на улицах в Котово поле или Берду...
А еще в Южном вроде гимнастика была (правда, не уверена, что до сих пор есть)
А в самом Всеволожске во 2й школе есть танцевальный коллектив "Надежда" (очень-очень сильный с конкурсным отбором девчонок)
И художественная школа во Всеволожске тоже есть.
А еще, если немножко до Колтушей проехать, там и конюшни имеются...
Да и маршрутки из южного неплохо ходят
Аня, не пугай меня,я как раз стремлюсь к тихой и спокойной жизни, а ты мне про уровень преступности
В Конюшни мы уже ездим и собираемся продолжать. Меля правда в этом году посидела на пони раз пять и сказала "хватит", но надеюсь к след. году она подрастет)))
Жаклет is offline  
Старый 13.01.2010, 00:29   #1098
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Светланк@ Посмотреть сообщение
Ой...)))) я ваша соседка если во второй корпус впишитесь, я свою квартирку жду во втором корусе Давайте знакомиться!
Давайте!
Меня Катя зовут
дочь пока одна Амелия, почти двух с половиной лет
треплет маме нервы

з.ы. для того, чтобы мы что-то купили должно сойтись столько всяких "если", что даже начинать не хочется. Но мы начнем
Жаклет is offline  
Старый 13.01.2010, 00:37   #1099
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Аня, не пугай меня,я как раз стремлюсь к тихой и спокойной жизни, а ты мне про уровень преступности
В Конюшни мы уже ездим и собираемся продолжать. Меля правда в этом году посидела на пони раз пять и сказала "хватит", но надеюсь к след. году она подрастет)))
Кстати, про пони! Пишут, что для детей (для позвоночника) полезнее кататься не на пони, а на нормальных лошадях, т.к. у пони мелкие шажки и они как бы разбалтывают позвоночник, а высокие лошади ходят размеренным шагом, что как раз очень полезно! Вот!!! Может быть Меле именно "болтанка" не понравилась?
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline  
Старый 13.01.2010, 00:41   #1100
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Я вот тут у себя в закромах нашла одну тему как раз про домашние обязанности. Мне как-то в одной из рассылок пришла. Рассылку, т.е. ответы на вопросы, вела психолог Катя М (фамилию я уже забыла)
Делюсь с вами:

Подскажите, пожалуйста, какие обязанности можно поручить детям, а то я все время боюсь перегрузить их?

У меня три дочки - 7 лет (7лет 9 мес.), 6,5 лет, 4,5 года. И младший сынуля 1 год 11 мес. Какие обязанности можно им поручить? Скажу сразу, что пробовала пока поручать только уборку их комнаты, но это выглядит так "Мама, Лика не убирается" - доносится крик из детской, через минуту тоже самое кричит Лика, потом Наташа и такой круговорот. Потом тишина - захожу - все ИГРАЮТ, в комнате беспорядок. Итог - ничего не убрано...
Пробовала наказывать за несделанное - не помогает - так и будут сидеть в бардаке. Как их мотивировать? Даже если "убираться", то это выглядит так - запихнуто по углам, прикрыто, чем только можно. И где что искать просто не понятно...
Попробовали:
- уборка "дежурство" - 1 день одна, другой другая, третий - третья... Без результата... В лучшем случае скинуто все в кучу...
- уборка за вознаграждение - после качественной уборки, а не кучи поход в магазин и покупаем, что они хотят... не помогло... просто прятали все в кучу (сама куча пряталась в неожиданных местах)
- убирались вместе. Не помогло. Дети сидят и смотрят как убирается мама с папой, помогает только младший... Остальные сидят.
- уборка, за вознаграждение - совместный поход в цирк, театр, игра в настольную игру - не помогло...
А больше всего обидно, что как только мы с мужем уберемся, через 20 минут ОПЯТЬ все раскидано - они поиграли.
Пробовали еще взял игрушку - положи на место. Стоит нам выйти из комнаты на 15 - 30 минут - в комнате бардак и убирать никто не хочет...
Мы с мужем уже устали - только и делаем, что убираемся... Устали уже... Муж поддерживает меня, пытается успокоить - дома постоянные ссоры... так нельзя, но что делать? Как поступить? И что самое главное - это не только с игрушками - это со всем... Они просто не уважают труд другого - им ничего не стоит только что выстиранное и выглаженное белье выкинуть из шкафа и походить по нему... так они ищут футболку или кофточку - хотя знают - где какая полочка с одеждой... все равно все вывернут...
Я не фанат чистоты, и не идеальная хозяйка, но мне хочется уюта... А о каком уюте может идти речь, если сначала надо разгрести ногой игрушки, одежду, книжки и т.д. в детской, прежде чем наступить???? Остальную квартиру стараюсь поддерживать в чистоте, но в детской - бедлам и сил у меня бороться с этим все меньше... Очень надеюсь на совет...
Заранее спасибо.
Ольга

(КМ) Здравствуйте, Ольга!
Вот Вы говорите о неуважении к труду со стороны девчонок (о маленьком пока не говорю, но и с его стороны Вас ждет такое же отношение, если не изменитесь), но ведь Вы сами это неуважение у них взрастили. Давайте посмотрим на типичные ошибки.
- страх перегрузить
В Вас сидит страх, что Вы можете их перегрузить. Но разве Вы заставляете их таскать мешки с картошкой, ставите, как в старину, на горох? Разве они не досыпают ночами, потому не успели сделать все то, что Вы им поручили за день? Если судить по Вашему письму, то это не так. Более того, насколько я могу видеть, кроме своей комнаты, с которой девочки не могу справиться, Вы их больше ни о чем и не просите. Так как же Вы их боитесь перегрузить? Чем?
- все делаете по дому только с мужем
Недавно я пришла к одной простой, можно сказать очевидной, вещи - детям стоит поручать маленькие дела, но так, чтобы они делали это регулярно. И не только для того, чтобы они ПОМОГЛИ по дому или из иллюзорной цели "приучение к труду", а для того, чтобы ребенок - дети, в Вашем случае - могли почувствовать в процессе, что они что-то полезное, ценное делают для семьи. Чтобы они могли почувствовать свою нужность. Пересмотрите свое собственное отношение к труду. Я не исключаю, что Вас в детстве заставляли делать домашние обязанности. И Вы выросли с мыслью, что так поступать со своими детьми не стоит.
- неграмотная мотивация
Вы знаете, если бы я была ребенком (а почувствовать это мне предлагают мои дети каждый день), то не понимала бы, зачем нужно убирать в комнате, если там все равно играешь? Точно также, как вы с мужем, убирая, видите, что через 20 минут все раскидано, точно также ребенку непонятно: а на фига, собственно говоря, корячиться????
Ищите такую мотивацию, чтобы она была понятна ребенку. Я, например, говорю, что не смогу зайти к ним в комнату - и не буду - пока они не уберут. Они очень любят, когда я читаю вместе с ними в их комнате. Или когда мы все вместе смотрим фильмы. Или когда мы ждем гостей. Все убирается в течение получаса. Потому что стимул мощный. Ищите такой у своих детей.
- неуважение к себе, к собственному труду
Дети не уважают ваш с мужем труд по одной причине - вы сами не уважаете свой труд. Вы считаете, что ДОЛЖНЫ своим детям. Правда, не знаю, за что. ДОЛЖНЫ за них все вышеперечисленное делать, ДОЛЖНЫ за ними ухаживать, ДОЛЖНЫ их любить, заботиться о них. Еще что вы им должны? С чего Вы все это взяли?
Давайте сделаем простое упражнение. Поменяем слово "должны" на "хотели бы".
- Вы хотели бы делать за них то, что они могут сделать сами?
- Вы хотели бы заботиться о них?
- Вы хотели бы любить их?
- Вы хотели бы ухаживать за ними?
Эти слова "должен" и "хотели бы" отличаются, в первую очередь, мотивацией. Мы делаем с легкостью и удовольствием то, что хотим. И с душевной и физической тяжестью - то, что должны. Если на лицо напряжение, тяжесть, усталость - значит, мы умудрились начать делать то, что не хотим делать. То есть пошли против себя. Если то, что мы делаем, получается легко, с удовольствием - независимо от объема работы - значит, мы делаем то, что хотим.
Так чего же хотите Вы? Убирать в детской комнате хотите? Вряд ли. Так не убирайте. Но расскажите о своем желании или нежелании детям.
"Я не хочу и не буду (это условие, если оно будет поставлено, необходимо выполнить!) заходить в вашу комнату, потому что мне это делать неприятно и неудобно. Мне нравится ходить там, где чисто."
И не останавливайтесь на детской комнате. Ваши девчонки вполне способны выполнять ряд мелких обязанностей по дому. Только не давайте им дела, в которых они начнут переваливать друг на друга - пусть она делает! нет, пусть она! Предлагайте совершенно разные дела. Пусть они выберут те, которые больше подходят каждой по характеру. И делают. Например, мой младший сын отвечает за то, чтобы фильтр для воды был наполнен. Это его обязанность и ответственность. Или за вынесенное ведро.
Дело в том, что лишая ребенка возможности проявить себя в домашних делах, мы не учим его ответственности за свой дом. А ведь дом, в котором он - ребенок - живет, общий. То есть в том числе и его. А у Вас получается, что дом, в котором живет Ваша семья - ваш с мужем. А дети в нем - гости. Вы же относитесь к ним как к гостям - так?
Поэтому Вам нужно начинать со своей головы. Чей дом? Общий. Чьи обязанности по уходу за ним? Общие. Значит, кто их будет выполнять? Правильно - все! Каждый в меру сил и возраста.
И еще несколько слов по поводу детской комнаты. Для ребенка убирать в ней тяжело, если в ней нет места именно для его игрушек, если он не знает, как именно их нужно составлять, как их структурировать. Так что Вам предстоит организовать в детской пространство так, чтобы детям было легко убирать, и потом показать, как этим пространством пользоваться.
И по поводу "приучения к труду". Нам почему-то кажется, что ребенок не сможет приучиться к труду, если мы не будем капать ему на мозг и заставлять. Это иллюзия. Попробую ее развеять.
Вспомните, что и когда вы делаете с огромным удовольствием? Сколько времени вы можете делать то, что приносит удовольствие? Можете ли вы долго убирать квартиру, потому что это обязанность? А если вы хотите порадовать себя или близких или гостей порядком, уютом и красотой? А ведь и то, и другое труд. Тоже самое с детьми. Они могут рисовать ЧАСАМИ. Или строить из конструктора. Или чинить велосипед - те, кто подросли. Но ведь все это труд! Или игра?) Когда мы ходим на работу, за которую получаем деньги - это труд? А когда мы работаем, получая удовольствие и деньги заодно - это игра?))
Смешивайте труд и игру. Труд и удовольствие. Пусть получится яркий, насыщенный эмоциями микс, который будет приносить радость и удовольствие всем - от мала до велика!
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena