Хочу стать программистом! Где учится? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 15:48   #11
Дона
Участник
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Ну да, конечно В реально ХОРОШИХ питерских софтверных конторах (аутсорсерах либо производителях собственного софта, НЕ интеграторах и иже с ними) — и крупных кстати, в несколько сотен человек, — «ничего не решающий» кодер нафик не нужен. Такого добра на рынке попой жуй, ан нет, ироды, по десятку собеседований на каждую вакансию проводят, ищут ответственных и думающих...
Подпишусь под каждым словом
У нас с Вами похожие точки зрения - разумность Ваших сообщений всегда радует И сразу видно - человек глубоко в теме.
Радуете)
Дона is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:03
ответ для Дона , на сообщение « Подпишусь под каждым словом:) У нас с... »
  #12
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом
У нас с Вами похожие точки зрения - разумность Ваших сообщений всегда радует И сразу видно - человек глубоко в теме.
Радуете)
Благодарю
Вы тоже очень правильно и обстоятельно пишите
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:36   #13
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Ну да, конечно В реально ХОРОШИХ питерских софтверных конторах (аутсорсерах либо производителях собственного софта, НЕ интеграторах и иже с ними) — и крупных кстати, в несколько сотен человек, — «ничего не решающий» кодер нафик не нужен. Такого добра на рынке попой жуй, ан нет, ироды, по десятку собеседований на каждую вакансию проводят, ищут ответственных и думающих...
А я тут задумалась, нужен ли сейчас ваще тупой кодер?
В принципе, роль кодера выполняют наполовину, если не на две трети оболочки....

Это я так, мыслю вслух...
@... is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:27
ответ для kmarinaa , на сообщение « Хочу стать программистом! Где учится? »
  #14
kmarinaa
Элита
 
Аватар для kmarinaa
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 787


о как! Я для начала хочу попасть в эту тему) пока лишь являюсь пользователем...средним) Муж мой для себя обучился самостоятельно и сайты делать и компы\ноутбуки чинить. Посмотрела на него и поняла, что не останется человек без куска хлеба, но поддержка нужна и теоретическая. Он хочет игры делать))))) а я хотя бы сайты освоить. Очень заинтересовала программа Cisco в СПГу, будем туда наверное, вдвоем ведь веселее учится)
kmarinaa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 17:07
ответ для kmarinaa , на сообщение « Хочу стать программистом! Где учится? »
  #15
P. Ekaterina
Участник
 
Аватар для P. Ekaterina
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 106


Добавлю лишь, что в СПбГУ программированию учат поверхностно. Семестр или год один язык программирования, потом второй... Надо решить, что именно хотите творить и направить все силы в нужное русло!
А что касается дистанционного обучения, есть сайт intuit.ru, там много курсов, по урокам, а потом еще и тестовые задания предлагаются. Часть курсов платных и при этом большой выбор бесплатных! Еще есть firststep.ru (не уверена в написании)!
P. Ekaterina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 17:32
ответ для kmarinaa , на сообщение « Хочу стать программистом! Где учится? »
  #16
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Правильно все говорят, что определитись сначала с конретным направлением и работайте. А потом уже определитесь какое высшее образование вам понадобится.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 20:21
ответ для kmarinaa , на сообщение « Хочу стать программистом! Где учится? »
  #17
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


А можно вопрос - почему именно программистом?

Вобще мне кажется ВО все таки нужно. Вот ОБО топик был, что продавцом без ВО не взяли ) Если вы кончено не супер-талант. Тогда думаю работодателю пофиг на ВО будет

Мне кажется что лучше всего - политех. Самый сильный технический вуз.
В ИТМО есть кафедра програмирования, оттуда все наши мальчики-гении, победители олимпиад международных. Но там недешовое обучение.

У некоторых фирм есть еще образовательные программы.
Я тоже еще с института програмером быть хотела. Пошла в ИТМО, где-то на курсе 3м, когда специальность началась сообразила, что она не програмистская ничуть, а очень даже инжинерная =))). В итоге на 5м курсе наткнулась на объяву о бесплатных курсах, которые проводит организация с последующим трудоустройством. Ну соотвестенно у них 3й год и тружусь =) Пытлась до курсов сама изучать - не хватает терпения и все
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:05
ответ для P. Ekaterina , на сообщение « Добавлю лишь, что в СПбГУ... »
  #18
kmarinaa
Элита
 
Аватар для kmarinaa
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от P. Ekaterina Посмотреть сообщение
Добавлю лишь, что в СПбГУ программированию учат поверхностно. Семестр или год один язык программирования, потом второй... Надо решить, что именно хотите творить и направить все силы в нужное русло!
А что касается дистанционного обучения, есть сайт intuit.ru, там много курсов, по урокам, а потом еще и тестовые задания предлагаются. Часть курсов платных и при этом большой выбор бесплатных! Еще есть firststep.ru (не уверена в написании)!
Вот это интересно. Надо попробовать курсы конечно, чтобы определится
__________________
kmarinaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:17
ответ для P. Ekaterina , на сообщение « Добавлю лишь, что в СПбГУ... »
  #19
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


В СПбГУ учат только тех, кто хочет учиться. А таких не очень много. ну и не все специальности на мат-мехе "программистские". у механиков и астрономов, естественно, программирования не очень много. если есть желание - спецкурсов и кружков - достаточно. и, простите, вы хотите два года учить один язык программирования? нужны другие - пожалуйста, спецкурсы есть.
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 15:51
ответ для M-SPb , на сообщение « ну наверное зря в ИТМОшных дипломах... »
  #20
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
ну наверное зря в ИТМОшных дипломах пишут "инженер...."
а где вы видели в ИТМО специальность "программист", да еще и с последующей записью в дипломе "инженер"?
на кого учат, то и пишут
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena