Многодетные семьи...а зачем много детей? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 20:11
ответ для Кто? , на сообщение « Вы честно думатете, что мало детей... »
  #371
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вы честно думатете, что мало детей имеете от собственного эгоизма? Не надо меня смешить. Это красивые слова, которыми мы прикрываем свою несостоятельность в финансовом плане.
Не смешите ради Бога ни за какие сокровища мира я больше рожать не буду, потому что НЕ ХОЧУ! И никогда больше одного ребёнка не хотела. Думаю я такая не одна
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 20:30
ответ для anex , на сообщение « а иногда смотришь - эти 7 в тесноте... »
  #372
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
а иногда смотришь - эти 7 в тесноте счастливее,дружнее и добрее, чем один материально обеспеченный, несчастный и одинокий, у которого "все есть" или двое которые между собой миллионы поделить не могут
Ни разу за свой 31 год не встретила такой семьи, вот честно. Встречала счастливые семьи с малым количеством детей в однушках и 4-х комнатных, встречала счастливые семьи с большим количеством детей, но там достаток хороший, да и жилплощадь... Но ни разу не встретила семьи, которая живет друг у друга на головах, практически буквально, и счастлива безмерно
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 20:32   #373
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Вот такие многодетные семьи недоумения у меня не вызывают! Только уважение
Вот тоже согласна!
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 20:44
ответ для Кто? , на сообщение « Вы честно думатете, что мало детей... »
  #374
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вы честно думатете, что мало детей имеете от собственного эгоизма? Не надо меня смешить. Это красивые слова, которыми мы прикрываем свою несостоятельность в финансовом плане.
Да что Вы... Меня хоть озолоти, но 3-е - это максимум (хотя лучше 2-их , трое - это если вдруг двойня будет ). В принципе, хоть сейчас можно 3-х, на все основное хватит, даже на море, вот только еще жилплощадь подтянуть...но нет уж, мне и так хорошо пока...
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:02
ответ для Anuta85 , на сообщение « :085::085::085: Не смешите ради Бога... »
  #375
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Не смешите ради Бога ни за какие сокровища мира я больше рожать не буду, потому что НЕ ХОЧУ! И никогда больше одного ребёнка не хотела. Думаю я такая не одна
Моя знакомая тоже не хочет. Ей это нафиг не надо, опять возиться с соплями и пеленками. Она и с первым-то не очень возится. А я хочу второго (и не больше). А вообще у всех свой предел. Не понимаю, о чем речь в этом топике. Давайте все пойдем спать?
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:22
ответ для gesh , на сообщение « Многодетные семьи...а зачем много детей? »
  #376
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Аминь
polinez is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:47
ответ для БьЯка , на сообщение « + 1 000 000 000. Вот наконец-то ... »
  #377
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
+ 1 000 000 000.
Вот наконец-то честно написали ситуацию как она есть. Действительно иметь троих детей - это тяжкий, тяжкий труд. Когда у меня был один ребенок, я не могла даже представить, что это КУРОРТ.... Это вечный недосып, это практически ВСЕГДА нехватка времени для себя. Т.е. поваляться в ванной, или привести в порядок два-три новогодних костюмчика к празднику и т.д.
Это найти время для КАЖДОГО ребенка, что-бы он не был обделен вниманием и лаской. А в сутках всего 24 часа.... Это темная ночь за окном, и все уже давно спят, и тебе завтра на работу, а ты стоишь на своей кухне, которую ты драила два часа, т.к. пока дети не спят - на то нет времени, и гладишь блузку для старше дочери, потому что всем в классе сказано явиться в парадной форме - а это обязательно сине-черная юбочка и бело-крахмально-шуршащая нарядная блузка, и твоя усталость просто валит тебя с ног, и ты понимаешь, что нет больше сил сделать творожную запеканку с изюмом и корицей на завтрак, и опять прийдется встать раньше и урезать и без того уже урезанный сон. Это всегда выбор в пользу детской елки, в противовес уже взятому билету на каток для себя любимой. Вообщем это бесконечный компромисс между хочу и могу, могу и уже БОЛЬШЕНИМАГУ!!!!!! Это мой выбор, это моя жизнь, и я счастлива что могу гордо сказать у меня дома ДЕТИ, и я не буду оставаться на новогодний корпоратив, который затянется до четырех утра..... С развозом пьяных тел сотрудников посредством вызванных такси...
Просто у меня другая жизнь, которую я выбрала сама, и которую не могут представить мамы с одним ребенком, т.к. на мою долю достается в три раза больше улыбок, поцелуев, детского смеха и счастья.... которое мы черпаем друг в друге...
Сорри, Остапа понесло....
Вообще красота
тоже хочу в три раза больше поцелушек и обнимашек) может мне пора поддаться уговорам мужа и родить второго??? Так красиво написали. так правильно.
Я согласна, что выбор всегда в пользу детей. даже в мелочах, но это осознанный выбор. и мы имеем смелость думать и расчитывать на то, что наши труды и вложения не напрасны. И срочно хочу рецепт запеканки)))
__________________
А Данику уже 7 лет.
[/url]
Akselkiriua is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:55
ответ для Akselkiriua , на сообщение « Вообще красота:flower::flower::flower:... »
  #378
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
И срочно хочу рецепт запеканки)))
+1
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:03
ответ для polinez , на сообщение « Аминь :)) »
  #379
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Конечно - идеал - состоятельные многодетные семьи - отдельный дом, престижные школы, обеспеченное будущее, почему и не родить хоть шестерых? И еще д.б. свободное время, для того чтобы быть моложавой и ухоженной. Потому-что есть няни, гувернеры, домработницы.
Остальные варианты - чистый героизм, альтруизм или просто повезло такой организованной и не ленивой родиться и женщина все успевает.

+ еще подумалось, что рождение детей - это лотерея, если с первым повезло и его не угробили в род доме, то кто знает, что будет во второй, третий, четвертый раз... начиталась тут в особых детках, отзывы о роддомах. И честно говоря, боюсь теперь думать о втором - ну нет у нас нормальных роддомов.
Да! А сколько тыщ на роды нормальные надо потратить! А если детей хочется много?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:06
ответ для gesh , на сообщение « Многодетные семьи...а зачем много детей? »
  #380
Veronika2x2
Активный участник
 
Аватар для Veronika2x2
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 382


Наверно мне просто благополучные семьи такие не попадались. В детстве так получилось, что у меня было много друзей из многодетных семей. И все они выросли неблагополучными. Кто в тюрьме, кто наркоша, или алкоголик. Самый лёгкий случай это подруга родила в 16 лет без мужа, но сейчас у неё всё хорошо.
Но отношение к многодетным семьям всё равно не очень хорошее.
Сама, кстати, хочу 3-х детей, но муж говорит нечего плодить нищету.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_15_12354682980.09947800_3_2_14053.833333333_FF00 00_edcfc5ca20d0d2c9cec3c5d3d3c520f7c5d2cfcec9cbc52 0.png[/img]
Veronika2x2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena