Медицинский представитель - это звучит гордо. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 08:47   #21
Lubavyshka
Частый гость
 
Аватар для Lubavyshka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Я вот все собираюсь и предложений много было

Но что-то останавливает, а вот что не знаю

Меня еще вот такой вопрос мучает- до скольки лет возможно работать мед. предом?
Это зависит от самого человека. и от некоторых требований компаний. У меня коллеге за 5...., и она нам как пример....
Так что закономерности нет.
Lubavyshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:59   #22
гость-я
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 358


А я очень даже поддерживаю инициативу государства на запрет подобной деятельности. Врач должен получать информацию о лекарствах, их эффективности на курсах повышения, семинарах, специализированной литературы. Когда родила ребенка, даже и не подозревала, что оказывается врач назначает препарат, который просто какой-то медицинский представитель разрекламировал. Может нам этот препарат вообще не нужен. Просто хочется всем кому не лень, денег заработать на людях, которые, между прочим, нуждаются в грамотном лечении.
гость-я is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:59   #23
гость-я
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 358


Медицинский представитель - это звучит не гордо.
гость-я is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:41   #24
laakari
Участник
 
Аватар для laakari
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от гость-я Посмотреть сообщение
А я очень даже поддерживаю инициативу государства на запрет подобной деятельности. Врач должен получать информацию о лекарствах, их эффективности на курсах повышения, семинарах, специализированной литературы. Когда родила ребенка, даже и не подозревала, что оказывается врач назначает препарат, который просто какой-то медицинский представитель разрекламировал. Может нам этот препарат вообще не нужен. Просто хочется всем кому не лень, денег заработать на людях, которые, между прочим, нуждаются в грамотном лечении.
Ну Вы, вообще-то подозреваете, что врач, который так себя подводит такими заказными назначениями, не будет лучше работать, даже , если его перестанут беспокоить Мп.
Он уже сформировался как личность задолго до начала своей клинической практики.
Грамотный специалист корректно и быстро общается с Мп, на этом влияние фармкомпании заказнчиваеся, если препараты деймствительно не представляют интереса для практикующего врача.
Меняйте врача, мой совет, не дожидаясь реализации инициативы нашего прав-ва, которая не реализуется никогда - это очередной виток крупных взяток в Минздрав и в Соц Развитие.
laakari is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:59
ответ для laakari , на сообщение « Ну Вы, вообще-то подозреваете, что... »
  #25
Lubavyshka
Частый гость
 
Аватар для Lubavyshka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от laakari Посмотреть сообщение
Ну Вы, вообще-то подозреваете, что врач, который так себя подводит такими заказными назначениями, не будет лучше работать, даже , если его перестанут беспокоить Мп.
Он уже сформировался как личность задолго до начала своей клинической практики.
Грамотный специалист корректно и быстро общается с Мп, на этом влияние фармкомпании заказнчиваеся, если препараты деймствительно не представляют интереса для практикующего врача.
Меняйте врача, мой совет, не дожидаясь реализации инициативы нашего прав-ва, которая не реализуется никогда - это очередной виток крупных взяток в Минздрав и в Соц Развитие.
Я поддеоживаю ваши слова!!!! Если врач грамотный. его ни чем не испортишь!
Lubavyshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:05   #26
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от гость-я Посмотреть сообщение
А я очень даже поддерживаю инициативу государства на запрет подобной деятельности. Врач должен получать информацию о лекарствах, их эффективности на курсах повышения, семинарах, специализированной литературы. Когда родила ребенка, даже и не подозревала, что оказывается врач назначает препарат, который просто какой-то медицинский представитель разрекламировал. Может нам этот препарат вообще не нужен. Просто хочется всем кому не лень, денег заработать на людях, которые, между прочим, нуждаются в грамотном лечении.
Вы наивны.
Кто, как вы думаете, оплачивает проведение семинаров, конгрессов, издание специализированной литературы? Те же фармкомпании. Или Вы считаете, что этим целиком занимается государство ?
Нормальный врач, правильно, не будет слепо верить рекламе, но и не будет отмахиваться от новой, возможно, полезной, информации. Если врач завернулся в информационный кокон и лечит Вас по традициям тридцатилетней давности - это грамотным лечением никак нельзя назвать.
__________________
__________________________
Терпима к ошибкам. Нетерпима к чванству.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:56   #27
гость-я
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 358


Здесь речь шла не о квалификации врача - это отдельная тема, а о необходимости,полезности/бесполезности,вредности для общества деятельности мед.представителя как таковой. Вы все переводите на ответственность врача. А вы, действительно, думаете, что несете бесценные знания в медицину? То, что это ваш хлеб, еще не говорит о полезности подобной деятельности. В полемику больше вступать не буду.
гость-я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:24   #28
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от гость-я Посмотреть сообщение
Здесь речь шла не о квалификации врача - это отдельная тема, а о необходимости,полезности/бесполезности,вредности для общества деятельности мед.представителя как таковой. Вы все переводите на ответственность врача. А вы, действительно, думаете, что несете бесценные знания в медицину? То, что это ваш хлеб, еще не говорит о полезности подобной деятельности. В полемику больше вступать не буду.
Я думаю, потому что я не медпредставитель, а именно врач, с десятилетним опытом преподавания, работающая в известной клинике. И мой хлеб - "держать руку на пульсе" медицинской науки. Безусловно, это не значит, что я брошусь выписывать новое лекарство, лишь только о нём услышу. Но есть препараты, которые меня определённо заинтересуют, и я буду уже направленно отслеживать информацию, которая их касается.
__________________
__________________________
Терпима к ошибкам. Нетерпима к чванству.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 20:51   #29
Banana MaMa
Участник
 
Аватар для Banana MaMa
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Оптиков
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от гость-я Посмотреть сообщение
Медицинский представитель - это звучит не гордо.
А врач, отучившийся 7-8 лет и имеющий зарплату 10тыс - это звучит ГОРДО?
Стать МП - это реальный шанс для работников медицины и фармацевтики нормально зарабатывать, рботать в международных компаниях со всеми соц гарантиями, страховками и авто.

Особенно это касается мужчин....они не могут достойно содержать семью, работая доктором, особенно после института...даже если они и мечтали стать кардиохирургами...
Banana MaMa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 22:38
ответ для Banana MaMa , на сообщение « А врач, отучившийся 7-8 лет и имеющий... »
  #30
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Banana MaMa Посмотреть сообщение
А врач, отучившийся 7-8 лет и имеющий зарплату 10тыс - это звучит ГОРДО?
Стать МП - это реальный шанс для работников медицины и фармацевтики нормально зарабатывать, рботать в международных компаниях со всеми соц гарантиями, страховками и авто.

Особенно это касается мужчин....они не могут достойно содержать семью, работая доктором, особенно после института...даже если они и мечтали стать кардиохирургами...
У меня 10 800. Работаю для души. Сломалась машина, починить не на что... Подработку ищу, но ничего не могу придумать, кроме как такси. Но см. выше - сломалась машинка.
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena