Про ГВ? Почему, когда кормишь второго ребенка, молоко не отделяется? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 20:36   #1
Итальянка
Гость
 
Аватар для Итальянка
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 21
Про ГВ? Почему, когда кормишь второго ребенка, молоко не отделяется?



Где-то с 3-х месяцев начала замечать, что, как покормлю первую доченьку, даю грудь второй, а молоко уже не идет. Она нервничает. кричит, приходится давать смесь ,успокаивать. а потом во сне кормить, или кормить с большим перерывом, что очень неудобно. Вместе кормить не получается, они тоже кричат. вот и мучаюсь. Это у всех так, кто по очереди кормит? и как с этим быть????
Итальянка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 22:04   #2
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Мы до 4 месяцев (до прикорма) ни разу не знали что такое смесь,только на ГВ были,но такого явления не замечала,всегда хватало и всегда прибывало во время кормления,но я и кружку с чаем из рук практически не выпускала и млекаин не переставая пила и обязательно после каждого кормления сразу за стол хомячить шла.Может это индивидуальность женщины конечно... мне кажется что лактация во многом зависит от ежедневного образа жизни(еда,сон,...)
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:55   #3
puberty
Участник
 
Аватар для puberty
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 259


А вы разные груди детям даете или одну и ту же?
puberty is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 11:08   #4
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


У меня что то подобное. Когда ест первый ребенок молоко приходит быстрее, чем в другую грудь, когда ест второй ребенок. Поэтому у меня строгая очередность: Сашка(более нетерпеливый и нервный) ест в первую очередь, а Вова второй (он может долго лежать, сосать и ждать когда молоко прибудет). Ну и как правильно сказали побольше чаю с молоком перед кормлением.
Bagira8812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena