Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 16:46
ответ для Pavlusha , на сообщение « Дело происходило в Европе. Да, там... »
  #51
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Дело происходило в Европе. Да, там делают прививки от ветрянки. И не будем спорить, хорошо это, или нет, делают и всё Девочке около года, которая не посещает сад, сделали прививку. Через пару дней она заболела. Совпадение?
А кто доказал обратное? От того, что кому-то приятно думать, что все дело в прививке, это не становится истиной в последней инстанции
Между прочим это как раз характеризует все "конкретные примеры". люди пишут то, что им ближе, а то что хотят умалчивают. И к выводам подводят приятным для себя. А потом особо "продвинутые" принимают на основании этой поделки решения
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:47   #52
Faraola
Участник
 
Аватар для Faraola
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Яхтенная\Савушкина
Сообщений: 279


Автору по теме: у моей соседки у дочки только бцж в 2или3г она подхватила коклюш (в сад не ходят). Болела тяжело, страшно 2 мес! НО почти та же история у двоюродного брата сын привит от и до и + заболел коклюшем болел так же тяжело и страшно только 4-5 мес т.к не могли долго опрелелить что с ним (лекарств нажрались конкретно со всеми вытекающими). и я : привита, коклюш был в детстве, ужаснейший с осложнениями плеврит и т.п (хотели было откачивать жидкость из легких) сами понимаете мес 6 лечили. причина не прав.опред.диагноз. Я не противник прививок! Мой подход: всё с умом! У самих пока тока БЦЖ.
Faraola is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:50
ответ для Юляя , на сообщение « Известные конкретные случаи... »
  #53
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Юляя Посмотреть сообщение
Известные конкретные случаи постпрививочных осложнений
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=869
Сайт 1796 - АНТИПРИВИВОЧНЫЙ сайт,я бы не доверяла на 100%,не все приведённые там примеры - из жизни!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:50
ответ для Pavlusha , на сообщение « Дело происходило в Европе. Да, там... »
  #54
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Дело происходило в Европе. Да, там делают прививки от ветрянки. И не будем спорить, хорошо это, или нет, делают и всё Девочке около года, которая не посещает сад, сделали прививку. Через пару дней она заболела. Совпадение?
Так может это и неплохо? Ведь всем известный факт, что детки переболевают подобными болезнями намного легче, нежели взрослые - осложнений как правило не бывает. Я бы к примеру хотела чтобы доча переболела и ветрянкой и краснухой именно в детском возрасте
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:51   #55
Faraola
Участник
 
Аватар для Faraola
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Яхтенная\Савушкина
Сообщений: 279


И еще про геппатит. В юности мой мол.чел заболел гепатитом -был привит. Мы жили с ним вместе. Я привита. От него не заразилась. Навещала даже в инфекционке.
Faraola is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:51   #56
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Знакомые моих родителей не захотели делать прививки ребенку (потому что больно, потом не успокоить...), медсестра за шоколадку им поставила все нужные отметки. Дифтерия в дошкольном возрасте, летальный исход.
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:53   #57
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


привика от ветряной оспы делается живой, но ослабленной формой вируса... Варилрикс(в инете название нашла)...у нас ее предлагают сделать, правда она не входит в перечень обязательных прививок...

про Котока... я читала и его книгу и сайт посещала... у него не сайте не только его работы, но и других авторов, в т .ч. и зарубежных... не нужно меня предостерегать, что я девочка чтоли... все известно, что многие кто по-тем или иным причинам отказыватся от прививок - обращаются к гомеопатии... как иначе ребенка защитить от вирусов??... щас еще и антигеомеопатчики найдутся, абзац... я видела примеры лечения, причем моментальные... еще не хватало, чтоб меня в обратном убеждали, те, кто с этим не сталкивался....
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:54
ответ для Faraola , на сообщение « Автору по теме: у моей соседки у дочки... »
  #58
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Faraola Посмотреть сообщение
Автору по теме: у моей соседки у дочки только бцж в 2или3г она подхватила коклюш (в сад не ходят). Болела тяжело, страшно 2 мес! НО почти та же история у двоюродного брата сын привит от и до и + заболел коклюшем болел так же тяжело и страшно только 4-5 мес т.к не могли долго опрелелить что с ним (лекарств нажрались конкретно со всеми вытекающими). и я : привита, коклюш был в детстве, ужаснейший с осложнениями плеврит и т.п (хотели было откачивать жидкость из легких) сами понимаете мес 6 лечили. причина не прав.опред.диагноз. Я не противник прививок! Мой подход: всё с умом! У самих пока тока БЦЖ.
М-дя, от непрофессилнализма врачей никакая прививка не спасёт! Вам и брату просто попались плохие врачи, я уверенна, что если б лечили сразу "от того что нужно", то и болели бы вы не так сильно. А что было бы с той девочкой, если бы и ей неправильно определили диагноз и лечили не от того - страшно подумать...
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:57   #59
Мне будет тридцать
Старожил
 
Аватар для Мне будет тридцать
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
повторюсь: помоему автор не спрашивал мнения стоит делать прививки или нет, а задал вопрос у кого были РЕАЛЬНЫЕ последствия жизни БЕЗ НИХ...
+1

мы практически незаметно переболели коклюшем, были легкие покашливания-я обратилась к врачу сдали анализы на антитела-оказалось недавно был коклюш...
привиты по графику и дополнительно
__________________
Мне будет тридцать is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:59   #60
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Мне будет тридцать Посмотреть сообщение
+1

мы практически незаметно переболели коклюшем, были легкие покашливания-я обратилась к врачу сдали анализы на антитела-оказалось недавно был коклюш...
привиты по графику и дополнительно
Отрицательных примеров лично не знаю,а вот положительные знаю - то же у знакомых ПРИВИТЫЙ ребёнок переболел коклюшем в 4 года незаметно!
мамаЖ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena