Надо ли указывать в выставляемом в интернет резюме домашний адрес? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Профориентация и поиск работы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 19:02   #1
InKar
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 354
Надо ли указывать в выставляемом в интернет резюме домашний адрес?



Мы сейчас в Германии, но у мужа заканчивается контракт и мы хотим вернуться. Готовим новое CV "под Россию".
Собственно вопрос - в заголовке темы: надо ли указывать дом.адрес, телефон, или достаточно адреса электронной почты? Мне кажется, что выкладывать все личные данные в рунете опасно.
Да, и еще вопросы: принято ли в российских резюме указывать семейный статус и кол-во детей? Надо ли писать в какой области деятельности муж хочет найти работу и перечислять требования к желаемой работе, или все это пишется в сопроводительном письме?
InKar is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:06
ответ для InKar , на сообщение « Надо ли указывать в выставляемом в... »
  #2
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


Добрый день.

Домашний адрес указывать совершенно не обязательно.

Семейный статус и наличие детей лучше указать.
Цель резюме (желательную сферу деятельности) указать надо, а вот требования к работу лучше написать в сопр. письме или не писать совсем, сейчас скорее принято перечислять свои навыки и преимущества.
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:31
ответ для InKar , на сообщение « Надо ли указывать в выставляемом в... »
  #3
=Кайди=
Участник
 
Аватар для =Кайди=
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 202


Можно и мне вставить слово?
Полностью адрес указывать не стоит. Ограничьтесь лишь станцией метро. Если же Вы готовы рассматривать все предложения о работе вне зависимости от территориальной расположенности (любой конец города), можете не указывать.
А вот телефон указать стоит. Так с Вами можно будет оперативно связаться (укажите только мобильный российский номер). Представьте у меня 15 резюме. На вакансию подходит Ваше и ещё 5 других. Я потратила время и написала Вам письмо, чтобы Вы связались со мной для назначения даты/времени собеседования. Затем чтобы не тратить время позвонила оставшимся 4 кандидатам, назначила собеседования. Шансов у Вас устроиться на эту вакансию стало уже значительно меньше....
=Кайди= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena