ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 21:52   #2951
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от МамаЭли Посмотреть сообщение
Как я понимаю, компенсация будет отдельной строкой, как ЕДВ и детские?
пришел сегодня счет на электроэнергию...уже по полной...да....теперь тоже за все придется штуки 4 выкладывать...я даже представить боюсь размер этой самой компенсации
а нам на электроэнергию не приходит, снимаем показания и идёт в пэс, у меня до марта предоплата, а там видимо придётся по полной остальное доплачивать
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 04:13
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #2952
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Девочки неподскажите ??? Что теперь новые правила ?
Очень сомневалась делать инвалидность ребенку или нет , твердо решила , что - да !
Ребенку 3 года , ничего не говорим , обращенной речи не понимаем .
В ноябре встали на учет в ПНД , сдали анализы у гинетика .Сказали понаблюдаемся , походите к нашему логопеду ,у логопеда были , все занято на данное время .
Вчера были опять в ПНД , долго слушала басни обычные , в сад , как я поняла надо самой побегать , чтобы попасть, а их ( даже не садов , а групп "особый ребенок "всего две и еще один сад - но там только с 4 лет , а нам только 3.7 в сентябре будет).

И тут я опять к врачу о своем в конце беседы , а как нам инвалидность то оформить ?
На что было сказано , если раньше вы могли прийдти и мы вас отправили бы на комиссию.
То теперь есть распоряжение , надо понаблюдаться у нас где то 5 месяцев , иначе если вас отправим на комиссию , никто вас смотреть не будет .
Мы отошлем ваши документы на Чапыгина , где-то через 2 недели вам позвоним , что уже отправили , затем запишетесь на Чапигина , чтоб пройдти у них обследование ........ а дальше я пока не поняла что будет .
Да и вручили подарок -конфеты , да было ооооочень приятно .

Это при всем , что старший тоже у них на учете стоит - ОНР , моторная алалия - улучшения есть , движемся вперед , но хотелось бы лучшего.

Не подскажете ????? Какие нибудь лекарства полагаются БЕСПЛАТНЫЕ в ПНД таким детям ?
И вообще , как я поняла , зачем это ПНД вообще ? Только им для галочки , в своих записях ?
Не разу не слышала от них вразумительного совета , куда с ребенком можно обратится и что вообще делать .

ХОРОШО ,ЧТО ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ ЛИТЛВАН
С младшим с 2 месяцев мучаемся атопическим дерматитом , а оказывается могли пособие получать до 1.5 лет -1 тыс. 500руб. , с 1.5 лет до 3 лет аж 500 руб. Но никто никогда нам про это не заикался
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 09:33
ответ для hanumam , на сообщение « Девочки неподскажите ??? Что теперь... »
  #2953
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Девочки неподскажите ??? Что теперь новые правила ?
Очень сомневалась делать инвалидность ребенку или нет , твердо решила , что - да !
Ребенку 3 года , ничего не говорим , обращенной речи не понимаем .
В ноябре встали на учет в ПНД , сдали анализы у гинетика .Сказали понаблюдаемся , походите к нашему логопеду ,у логопеда были , все занято на данное время .
Вчера были опять в ПНД , долго слушала басни обычные , в сад , как я поняла надо самой побегать , чтобы попасть, а их ( даже не садов , а групп "особый ребенок "всего две и еще один сад - но там только с 4 лет , а нам только 3.7 в сентябре будет).

И тут я опять к врачу о своем в конце беседы , а как нам инвалидность то оформить ?
На что было сказано , если раньше вы могли прийдти и мы вас отправили бы на комиссию.
То теперь есть распоряжение , надо понаблюдаться у нас где то 5 месяцев , иначе если вас отправим на комиссию , никто вас смотреть не будет .
Мы отошлем ваши документы на Чапыгина , где-то через 2 недели вам позвоним , что уже отправили , затем запишетесь на Чапигина , чтоб пройдти у них обследование ........ а дальше я пока не поняла что будет .
Да и вручили подарок -конфеты , да было ооооочень приятно .

Это при всем , что старший тоже у них на учете стоит - ОНР , моторная алалия - улучшения есть , движемся вперед , но хотелось бы лучшего.

Не подскажете ????? Какие нибудь лекарства полагаются БЕСПЛАТНЫЕ в ПНД таким детям ?
И вообще , как я поняла , зачем это ПНД вообще ? Только им для галочки , в своих записях ?
Не разу не слышала от них вразумительного совета , куда с ребенком можно обратится и что вообще делать .

ХОРОШО ,ЧТО ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ ЛИТЛВАН
С младшим с 2 месяцев мучаемся атопическим дерматитом , а оказывается могли пособие получать до 1.5 лет -1 тыс. 500руб. , с 1.5 лет до 3 лет аж 500 руб. Но никто никогда нам про это не заикался
В ПНД логопеды хорошие работают.
Я просилась к ним на занятия сама.
А лекарства по льготе для алалии нет.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:01
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #2954
irusik30
Участник
 
Аватар для irusik30
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 158


Здравствуйте.Получили инвалидности,на днях оформила пенсии,подскажите пожалуйста что еще нужно сделать?
Заранее спасибо.
irusik30 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:08
ответ для leriska , на сообщение « В ПНД логопеды хорошие работают. Я... »
  #2955
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
В ПНД логопеды хорошие работают.
Я просилась к ним на занятия сама.
А лекарства по льготе для алалии нет.
несколько лет назад, еще до оформления инвалидности, в ПНД мне врач сказала, что детям, стоящим на учете в ПНД, положены лекарства по региональной льготе. Я не уточняла список. Но сам факт помню.
Автору стоит в ПНД это уточнить.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:10
ответ для Muha , на сообщение « несколько лет назад, еще до оформления... »
  #2956
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


а я помню, нам невролог говорила, что можно, встав на учет в пнд, получать даже актинол по льготе. я не проверяла
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:11
ответ для hanumam , на сообщение « Девочки неподскажите ??? Что теперь... »
  #2957
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Девочки неподскажите ??? Что теперь новые правила ?
Очень сомневалась делать инвалидность ребенку или нет , твердо решила , что - да !
Ребенку 3 года , ничего не говорим , обращенной речи не понимаем .
В ноябре встали на учет в ПНД , сдали анализы у гинетика .Сказали понаблюдаемся , походите к нашему логопеду ,у логопеда были , все занято на данное время .
Вчера были опять в ПНД , долго слушала басни обычные , в сад , как я поняла надо самой побегать , чтобы попасть, а их ( даже не садов , а групп "особый ребенок "всего две и еще один сад - но там только с 4 лет , а нам только 3.7 в сентябре будет).
Идите в 83-й сад в Красногвардейском районе, там есть группа "Особый ребенок" и 2 человека уйдут ,т.к. исполняется 7 лет. Еще вы можете записаться в Центр Сопровождения на Отечественной,там хорошие логопеды,психологи и дефектологи, занятия бесплатные.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:54   #2958
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Мне в ПНД Выборгского района наш врач сказала, что для алаликов никаких льготных лекарств нет.
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:47   #2959
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от irusik29 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Получили инвалидности,на днях оформила пенсии,подскажите пожалуйста что еще нужно сделать?
Заранее спасибо.

В СОБЕС ИДТИ!
оформлять льготу по оплате ЖКХ

и оформлять пособие на детскую карточку, а это 3 960 в месяц!!!!!!!
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:48   #2960
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от совёнок Посмотреть сообщение
а я помню, нам невролог говорила, что можно, встав на учет в пнд, получать даже актинол по льготе. я не проверяла

ничего подобного!
фантастика

для обычных ЗПР, УО и речевиков НЕТ никаких лекарств
вопрос прозондирован вдоль и поперек
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena