Китай апрель 2010г. Самостоятельно. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 18:21
ответ для Наташa , на сообщение « В Питере сделать визы можно только... »
  #21
askim
Старожил
 
Аватар для askim
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 126


Через турфирму ,приносишь загран паспорт,гражданский паспорт и фото 3*4 на светлом фоне +2800 р через неделю забираешь.
askim is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 15:56
ответ для Arsta , на сообщение « Китай апрель 2010г. Самостоятельно. »
  #22
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


Также ездили с мужем в Шанхай в сентябре-октябре 2009 года, тоже по акции фиников за 13 500 с пересадкой в Хельсинки. Визы оформляли через турфирму за 3000 с носа.

Это ссылка на фото
http://picasaweb.google.ru/Valentink...at=directlink#

Нам больше не понравилось, чем понравилось, не исключено, что это из-за количества китайцев (попали в один из национальных праздников), поскольку первый день в Шанхае понравился больше всего (он был рабочим в Китае).

Согласна по поводу английского языка - его не знает практически никто, поэтому картинки с иероглифами очень помогли.
Больше всего впечатлил технический прогресс.

З.Ы. Не знаю, как остальным, нам сами китайцы показались не очень приветливыми, нахальными и, пардон, вонючими. Улетали оттуда с радостью! При этом знаю много людей, которые с удовольствием едут в Китай, и уже не в первый раз.
__________________
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 17:05
ответ для Valentinka-8 , на сообщение « Также ездили с мужем в Шанхай в... »
  #23
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Да
Я такой человек

На данный момент Китай - моя самая любимая страна и впечателения от неё просто портясающие!!! Безумно хочу туда вернуться!
Но мы ездили с турфирмой, сами "добирали" в свободное время. Это намного проще и понятнее, когда тебе расскажут, покажут, отвезут, объяснят... Хотя по другим странам тоже ездим сами без проблем. Но Китай я бы не отнесла к странам удобным для индивидуального туризма...
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 17:49
ответ для Arsta , на сообщение « Китай апрель 2010г. Самостоятельно. »
  #24
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


а летал кто-нибудь
http://global.hnair.com//index_eu.php ?
летают из спб, билеты более менее по адекватной цене.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:13
ответ для KATJAM2000 , на сообщение « а летал кто-нибудь... »
  #25
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Я летала несколько раз, вполне прилично все. Только экраны там не очень и фильмы дурацкие
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 22:56
ответ для Arsta , на сообщение « Китай апрель 2010г. Самостоятельно. »
  #26
киса-олик
Активный участник
 
Аватар для киса-олик
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщений: 534


А какая цена приличная, смотрела сейчас у них на август-35 тыс. за туда-обратно, на одного,. Это разве недорого?
киса-олик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 06:36   #27
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от киса-олик Посмотреть сообщение
А какая цена приличная, смотрела сейчас у них на август-35 тыс. за туда-обратно, на одного,. Это разве недорого?
Это мне вопрос? Я летала несколько раз тысячи за 22-23 (Пекин, Шанхай). Смотрела недавно у них билеты на конец марта - около 19000 выходит. Там, как ни странно, если сильно заранее покупать, цены иногда существенно выше, а потом опускаются.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:24
ответ для Arsta , на сообщение « Китай апрель 2010г. Самостоятельно. »
  #28
polinakiss
Частый гость
 
Аватар для polinakiss
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 33


Мы летали на Хайнань и в Шанхай сами. Сами все бронировали))) Билеты брали у АВС Ист-лайн(Хайнаньские авиалинии, летают с Питера в Пекин, а оттуда до Хайнаня, обратно Хайнань-Шанхай-Пекин-СПБ), у них же делали визу. Гостиницу бронировали через официальный сайт отеля(у нас была гостиница Хилтон, очень понравилась!!!) Причем нам отель сделали приличную скидку , тк бронировали за 1.5 месяца.
Если кому интересно, могу дать координаты фирмы на Хайнане, они все организуют и сделают тоже с хорошими ценами, ребята там русские. Также всем, кто едет отдыхать на Хайнань, настоятельно советую отдыхать только в бухте Ялунвань, там белый песок и нет местных китайцев.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу))))
polinakiss is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:39
ответ для Valentinka-8 , на сообщение « Также ездили с мужем в Шанхай в... »
  #29
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Valentinka-8 Посмотреть сообщение
Также ездили с мужем в Шанхай в сентябре-октябре 2009 года, тоже по акции фиников за 13 500 с пересадкой в Хельсинки. Визы оформляли через турфирму за 3000 с носа.

Это ссылка на фото
http://picasaweb.google.ru/Valentink...at=directlink#

Нам больше не понравилось, чем понравилось, не исключено, что это из-за количества китайцев (попали в один из национальных праздников), поскольку первый день в Шанхае понравился больше всего (он был рабочим в Китае).

Согласна по поводу английского языка - его не знает практически никто, поэтому картинки с иероглифами очень помогли.
Больше всего впечатлил технический прогресс.

З.Ы. Не знаю, как остальным, нам сами китайцы показались не очень приветливыми, нахальными и, пардон, вонючими. Улетали оттуда с радостью! При этом знаю много людей, которые с удовольствием едут в Китай, и уже не в первый раз.
По поводу количества китайцев, это да. В субботу и в воскресенье их в центре- просто как на рок концерте. Никогда не видела такого количества людей в магазинах. Очередь в кассу в магазине Zara человек из 100. И это не преувеличение.

По поводу английского, согласна на 100%.
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:43
ответ для askim , на сообщение « Через турфирму ,приносишь загран... »
  #30
Sabic
Гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 2


здравствуйте, девочки. Я тут новичок. Собираюсь лететь в Китай весной, первый раз и самостоятельно. Очень переживаю, т.к. почти ничего об этом не знаю. Я хотела бы узнать, есть здесь кто-то из Москвы, кто собирается в Китай? Одной ехать страшновато...
Sabic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena