Работа в Максидоме - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 12:47
ответ для Justina , на сообщение « Работа в Максидоме »
  #21
Устричка
Элита
 
Аватар для Устричка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 2 312


Я работала в студенчестве продавцом. Нормально все было. Работала на гРАЖДАНКЕ. нЕДАВНО ЕЗДИЛА ТУДА ВОССТАНАВЛИВАТЬ Трудовую книжку основной состав ОК тот же, а прошло уже лет 5-6
Устричка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:24   #22
Вера78
Старожил
 
Аватар для Вера78
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Устричка Посмотреть сообщение
Я работала в студенчестве продавцом. Нормально все было. Работала на гРАЖДАНКЕ. нЕДАВНО ЕЗДИЛА ТУДА ВОССТАНАВЛИВАТЬ Трудовую книжку основной состав ОК тот же, а прошло уже лет 5-6
Вы устроились обратно продавцом или помошником продовца?
Вера78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 15:25
ответ для madhat , на сообщение « Да я не про дату.)) А про сам факт... »
  #23
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Да я не про дату.)) А про сам факт выдачи аванса. Т. е. когда зарплата выдается неравными частями.

Кстати, а почему такая тайна с датой выдачи этого самого аванса? Я пропустила шутку?

Простите не поняла.... А что нельзя выдавать заработнуб плату не равными частями? например аванс 3 000 и зарплата 8 000??? Почему?
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:38
ответ для Четна , на сообщение « Простите не поняла.... :009: А что... »
  #24
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Нет, нельзя. Это противоречит закону. Если в первую половину месяца вы отработали (часов) на половину зарплаты в 11 тысяч, вам должны начислить/выдать ровно 5 500. Существующая практика "аванса", когда вы за отработанное время получаете в одной половине месяца меньше (3000), чем за то же отработанное время в другой половине месяца (8000), - противозаконна.

Да и посудите сами. Просто житейская логика. Работник и так работает "в аванс", изначально. Потому как сначала работа, потом - деньги. Но почему он должен ждать целый месяц для того, чтобы полностью получить сумму, заработанную им в первые 2 недели? На Западе, насколько я знаю, чаще всего з/пл начисляют раз в неделю, и это более справедливо, чем раз в 2 недели. Но даже это не соблюдают у нас.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:30
ответ для madhat , на сообщение « Нет, нельзя. Это противоречит закону.... »
  #25
Машинка
Элита
 
Аватар для Машинка
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщений: 1 702


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Существующая практика "аванса", когда вы за отработанное время получаете в одной половине месяца меньше (3000), чем за то же отработанное время в другой половине месяца (8000), - противозаконна.
Работаю в ФГУПе... там именно так. Удивлена Вашими словами..Уже давно работаю и всегда такая форма расчетов казалась естественной..
__________________


Когда вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, удача приходит к вам сама.
Машинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:13
ответ для Машинка , на сообщение « Работаю в ФГУПе... там именно так.... »
  #26
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Я Вам могу назвать и другие организации, в том числе государственный вуз, где это так.)) Это так, я думаю, в 80% организаций (коммерческих и некоммерческих, государственных и нет) на территории России. А то, что кажется естественным, - так это естественно для российского человека: 1) своих прав не знать 2) даже зная, не иметь желания их отстаивать.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:29
ответ для Justina , на сообщение « Работа в Максидоме »
  #27
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


А у кассиров там сейчас какая з\пл?
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:41
ответ для Вера78 , на сообщение « Подскажите, если не взяли в один... »
  #28
Nezhenka
Старожил
 
Аватар для Nezhenka
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Вера78 Посмотреть сообщение
Подскажите, если не взяли в один магазин "МАКСИДОМ" есть ли смысл попытаться устроиться в другой или уже не возьмут везде
конечно, попробуйте
Nezhenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 20:18
ответ для Justina , на сообщение « Работа в Максидоме »
  #29
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Кто-нибудь в курсе, сколько получают кассиры?
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:10
ответ для madhat , на сообщение « Нет, нельзя. Это противоречит закону.... »
  #30
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Нет, нельзя. Это противоречит закону. Если в первую половину месяца вы отработали (часов) на половину зарплаты в 11 тысяч, вам должны начислить/выдать ровно 5 500. Существующая практика "аванса", когда вы за отработанное время получаете в одной половине месяца меньше (3000), чем за то же отработанное время в другой половине месяца (8000), - противозаконна.

Да и посудите сами. Просто житейская логика. Работник и так работает "в аванс", изначально. Потому как сначала работа, потом - деньги. Но почему он должен ждать целый месяц для того, чтобы полностью получить сумму, заработанную им в первые 2 недели? На Западе, насколько я знаю, чаще всего з/пл начисляют раз в неделю, и это более справедливо, чем раз в 2 недели. Но даже это не соблюдают у нас.
Вы не правы. И "житейская логика" имеет мало общего с налоговым кодексом РФ и бухучетом
slena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena