ДИЗАЙН - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: дизайн во всех проявлениях
я считаю,что любая вещь имеющая форму должна быть красивай, а созданием многообразия форм занимается дизайн 23 74.19%
к месту жительства я отношу наш дом-квартиру, город, страну и всё должно гармонично со-подчинятся целому т.е. идее 14 45.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 17:47
ответ для Света К , на сообщение « более чем довольна. что именно Вы... »
  #31
страстный
Частый гость
 
Аватар для страстный
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
более чем довольна.

что именно Вы подразумеваете под цельным образом?
Цульный, единый образ-идея,замысел. Отсутствие мешанины и т.д.
страстный is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:01   #32
страстный
Частый гость
 
Аватар для страстный
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
хочу много, денег мало, места мало, на котором можно разместить все, что хочу. Вот и думаем как разместить.
Купила плитку, кафель, и не просто, а трех разных цветов, мастер сказал, что будем клась вместе, пооу как он не пниает моих художественных мазков о тена. Или расчертит мне стен на квадраты и я ему все подпишу, где, чего, куда и как
Вообще то при таком разнообразии материалов надо делать проект( чертёж , развёртку по стенам), чтоб не было потом проблем....К тому же какого цвета у вас будет затирка? дизайнера приглашают для того, чтоб он упорядачил желания заказчика ,создав грамотную целостную идею; чертежи , для того чтоб, было понятно любому мастеру.
страстный is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:09   #33
страстный
Частый гость
 
Аватар для страстный
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
вопрос ну совершенно нИпАнятен
1. ВСЕ или почти все вещи, продающиеся в магазинах, создавались дизайнерами. И что?
2. Красота и удобство той или иной вещи - понятие крайне субъективное
3. Умение подать вещь в интерьере по крайней мере более чем на 50% влияет на восприятие этой вещи, её удобства и красоты.
4. Цельность создаваемого образа зависит прежде всего от хозяев дома, а не от дизайнеров.


Это к чему? Москва - большой город, и в нем должен быть хозяин, это да.
Но при чем тут индивидуальное жилище? Что, нельзя быть самому себе дизайнером? Может, и одеваться нужно строго по шаблону?
для того, чтоб осознать тему обсуждения, надо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать. Мне ясна ваша позиция . Из ваших сообщений , я не вижу понимания моих слов.
страстный is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:31
ответ для страстный , на сообщение « для того, чтоб осознать тему... »
  #34
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от bydda Посмотреть сообщение
для того, чтоб осознать тему обсуждения, надо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать. Мне ясна ваша позиция . Из ваших сообщений , я не вижу понимания моих слов.
Милый автор, мне тоже не все понятно, о чем Вы толкуете.. Обескураживает стиль в котором Вы выступаете, может попроще как то свою позицию выскажете, спуститесь с кафедры, так сказать..
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:53   #35
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от bydda Посмотреть сообщение
Цульный, единый образ-идея,замысел. Отсутствие мешанины и т.д.
Цитата:
Сообщение от bydda Посмотреть сообщение
Вообще то при таком разнообразии материалов надо делать проект( чертёж , развёртку по стенам), чтоб не было потом проблем....К тому же какого цвета у вас будет затирка? дизайнера приглашают для того, чтоб он упорядачил желания заказчика ,создав грамотную целостную идею; чертежи , для того чтоб, было понятно любому мастеру.
А если сам заказчик себе вполне представляет и какого цвета должна быть затирка и все свои замыслы и желания упорядочить в состоянии, тогда как???
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:55   #36
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Милый автор, мне тоже не все понятно, о чем Вы толкуете.. Обескураживает стиль в котором Вы выступаете, может попроще как то свою позицию выскажете, спуститесь с кафедры, так сказать..
Я просто думаю, что автор ведет нас к тому, что мы все не в состоянии без профессионального дизайнера понять чего мы хотим.. и что нам всем непременно нужно выкладывать нехилые деньги на дизайн.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:02   #37
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Я просто думаю, что автор ведет нас к тому, что мы все не в состоянии без профессионального дизайнера понять чего мы хотим.. и что нам всем непременно нужно выкладывать нехилые деньги на дизайн.
Да я и не против выложить, если б дизайнер был достойный и ясно мыслил. Чтобы я ошибок не наделала..
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:11
ответ для страстный , на сообщение « ДИЗАЙН »
  #38
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Если чисто порассуждать, то слово "дизайн" у меня лично вызывает нездоровое подёргивание примерно в той же степени, что и слово "менеджер".

Потому что это получается одно слово, которым обозначают как немногих специалистов с большой буквы, так и армию планктона.

Я уважаю архитекторов. Уважаю художников-оформителей. Всех тех людей, кто занимается функциональной стороной вопроса - инженеров.

А дизайнер в самом расхожем варианте - это такой непонятный человек, который заворачивает ширпотреб "шоб красииивенько" или "шоб боХато". И упаси боже таким профи услышать хоть намёк на авторский надзор

Да, ну и я сама всегда знаю, чего хочу, а если не знаю - держу нос по ветру, интересуюсь стилями, материалами и тд, пока не оформится, не "отстоится" нужный образ. Что в одежде, что в интерьере, что в оформлении автомобиля. Образ плюс детали плюс функциональность - и всё получается великолепно

Кстати, автор, Вы может быть знаете, где у нас можно купить марокканские кованые светильники с цветными стеклами?
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:32
ответ для Алечка , на сообщение « Если чисто порассуждать, то слово... »
  #39
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Если чисто порассуждать, то слово "дизайн" у меня лично вызывает нездоровое подёргивание примерно в той же степени, что и слово "менеджер".

Потому что это получается одно слово, которым обозначают как немногих специалистов с большой буквы, так и армию планктона.

Я уважаю архитекторов. Уважаю художников-оформителей. Всех тех людей, кто занимается функциональной стороной вопроса - инженеров.

А дизайнер в самом расхожем варианте - это такой непонятный человек, который заворачивает ширпотреб "шоб красииивенько" или "шоб боХато". И упаси боже таким профи услышать хоть намёк на авторский надзор

Да, ну и я сама всегда знаю, чего хочу, а если не знаю - держу нос по ветру, интересуюсь стилями, материалами и тд, пока не оформится, не "отстоится" нужный образ. Что в одежде, что в интерьере, что в оформлении автомобиля. Образ плюс детали плюс функциональность - и всё получается великолепно

Кстати, автор, Вы может быть знаете, где у нас можно купить марокканские кованые светильники с цветными стеклами?
ой как хорошо написали, аж расчувствовалась
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:40   #40
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Я просто думаю, что автор ведет нас к тому, что мы все не в состоянии без профессионального дизайнера понять чего мы хотим.. и что нам всем непременно нужно выкладывать нехилые деньги на дизайн.
+100 и именно на автора, потому что он, только он, и никто другой лучше его (дизайн то бишь) не сделает
барабашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena