Может быть, это ОНА? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 17:11
ответ для marilandi , на сообщение « Так что тут каждый по своему решает -... »
  #261
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Так что тут каждый по своему решает - если по жизни ведет интуиция, то только ее и нужно слушать. И екнет тогда...

Мне очень понравилось, как сказал Леокондрад. Все совершенно верно. Просто у всех по-разному И СВОЕГО ребенка вполне можно встретить.
Согласно, что у всех по- разному. Все от человека зависит, а еще от промысла Божьего. Я вообще шла совсем за другими детьми( брат10лет и с сестрою 8 лет)в ШПР. Но вот уговорили, посмотреть девочку 14 лет, почти 15лет на тот момент ей было. Девочка была возвращена из другой семьи. Взяла на выходные погостить, да так она у меня и осталась навсегда. Хотя девочка совсем на мою семью не похожа и на моих детей ну ни чуть. И ничего у меня нигде не екало и стучало. Это честно. Просто хотелось дать ребенку шанс. Зато сейчас..... Вот уж это моя дочь, воистину мой ребенок, мы даже внешне очень похожи. Моя старшая( родная) дочь мне говорит, что когда Дуся в моем халате ходит, то нас просто не различишь со спины, хотя она брюнетка, а я блондинка. На НГ у них в школе был каранавал и, моя Дуська одевала белый длинный парик. Господа, я просто обомлела, как она стала на меня похожа с белыми волосами, просто одно лицо. Нас только глаза выдают, поскольку я с голубыми родилась, а она с карими. Вот ведь бывает такое..... Ну а про Никиту и говорить не приходиться... Он мне вообще в нагрузку достался вместе с Дусей. И уж если бы я знала хотя бы одну десятую, того, что он мне сейчас рассказывает про свою прежнюю жизнь в ДД ( про пьянки, секс, милицию и прочие ужасы) ну не взяла бы его даже по приговору народного суда. Хорошо что не знала, а то бы у меня сейчас не было бы такого хорошего, чистого и искренне- любящего сына, который не засыпает без моего поцелуя на ночь и не уходит из дома так же не поцеловав меня. А еще отзвониться за день мне раз 10 и расскажет где он и что с ним и, как у меня дела.
Так что согласна с Леокондратом. Ребенок становиться своим только после того как ты душу в него начинаешь вкладывать. И то если он еще и готов к этому. Ведь они не всегда бывает сразу раскрываются.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:25
ответ для Баффи , на сообщение « А я не надеюсь, что екнет. Не екнет у... »
  #262
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
А я не надеюсь, что екнет. Не екнет у меня, это точно, поэтому этот момент поиска именно "своего" ребенка очень напрягал. Уж не знаю, права-неправа, а решила, что важно принять ребенка, а "своим" он станет дома.
Да, согласна, как-то так...наверное, я так боялась мыслей о выборе...и мне повезло.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:01
ответ для marilandi , на сообщение « Так что тут каждый по своему решает -... »
  #263
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Цитата:
Остальные на неё косятся, как на сумасшедшую. Эти живут ради себя, и всегда так будут жить. А, когда одумаются будет поздно. У мамы знакомая в 60 с лишним одумалась. Да только, кто ей теперь даст. Нет, я не призываю усыновлять. К этому нужно прийти самому и призывы здесь почти не имеют смысла. Я просто говорю своим знакомым, что, если никто и никогда не скажет тебе: Мама. .. в конце концов жизнь потеряет смысл.
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:04
ответ для сырник , на сообщение « "Они" это ты про лужских принцесс,... »
  #264
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
"Они" это ты про лужских принцесс, Кать?
Или вообще?
Как Данечка себя чувствует?
Про них, про них

Данька - отлично! Шрамы украшают мужчин.

Ира, все будет ХОРОШО!

А ты косы то плести не разучилась?
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:42
ответ для Bosko , на сообщение « У многих моих знакомых тоже нет детей.... »
  #265
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
У многих моих знакомых тоже нет детей. Но взять ребёнка хочет только одна, и давно уже всё для себя решила. Просто назначила определённую цифру в своём возрасте и решила, если своего не будет, то возьмёт. Возраст наступил, ребёнка нет. В понедельник побывала в опеке и начала собирать документы. Остальные на неё косятся, как на сумасшедшую. Эти живут ради себя, и всегда так будут жить. А, когда одумаются будет поздно. У мамы знакомая в 60 с лишним одумалась. Да только, кто ей теперь даст. Нет, я не призываю усыновлять. К этому нужно прийти самому и призывы здесь почти не имеют смысла. Я просто говорю своим знакомым, что, если никто и никогда не скажет тебе: Мама. .. в конце концов жизнь потеряет смысл.
+1000
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 22:23
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #266
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


А я вообще выбирать не умею. Но вот по фоткам и видео выбирала - да. А когда увидела - маленький, щупленький, с достаточно подвижной нервной системой - тут уж не до выбора - не могу оставить его в дд, и все - "бежать. Домой!"
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:22
ответ для GigaMama , на сообщение « А я вообще выбирать не умею. Но вот по... »
  #267
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А я вообще выбирать не умею. Но вот по фоткам и видео выбирала - да. А когда увидела - маленький, щупленький, с достаточно подвижной нервной системой - тут уж не до выбора - не могу оставить его в дд, и все - "бежать. Домой!"
Слышала про тему "проблема выбора", а вот где она - не смогла найти
Плиз, дайте ссылку
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 16:39
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #268
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Ух ты! Восторг! Неземная красота!
Везет же некоторым!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:23
ответ для сырник , на сообщение « Может быть, это ОНА? »
  #269
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Я мужу сегодня: " Надо поговорить, чтобы Сашу обязательно в тот же класс ввели, что и Роберта ( старшего сына)" И смотрю на него такими невинными глазами, жду реакцию, проверяю.
А он молчит, вздыхает только И никаких тебе: "Ты что смерти моей хочешь".
"Ну ты же хотел двойняшку? Бог услышал твои молитвы! Получил двух!" - улыбается и даже не ворчит
Шепотом: Только бы справиться! Буду очень стараться! И потом жаловаться всё равно некому будет, всё равно все родственники скажут: Мы тебя предупреждали!
Так что..."не дождетесь!"
(Свет, твоя фраза, кажется?)
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:26
ответ для сырник , на сообщение « Я мужу сегодня: " Надо поговорить,... »
  #270
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
Шепотом: Только бы справиться! Буду очень стараться! И потом жаловаться всё равно некому будет, всё равно все родственники скажут: Мы тебя предупреждали!
Так что..."не дождетесь!"
(Свет, твоя фраза, кажется?)
Удачи Вам!!! и Бог в помощь...
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena